Polska Nacjonalistka

Нацизм и национализм - это одно и то же или всё-таки разные понятия?

Ответы
Зинаида Череда_(Фомина)

Нацизм сметает все на пути своем, , не разбирая "ПРО" и "КОНТРА"... Национализм отстаивает свои позиции, попранные "пришельцами" , которые возомнили себя хозяевами... Чувство родной земли еще никто не отменял!

Людик

Национализм-это патриотизм.а нацизм -это навязывание идей.Но это только мое мнение,Я никому ничего не хочу доказывать.

Елена Корсикова

Наверное, разное. Национализм, это просто неприятие другой национальности, а нацизм еще и истребление.

Юра Любый

национализм=nathionalизм (родинализм), а нацизм = я (избраннолизм). Зачем это вам? Это крайности. Ищите общее

Антошка Анфёров

разные,национализм,это за превосхоство русских например,а нацизм,это истребление всех наций

Николай Молчанов

Нацизм-превосходство одной расы над другой, национализм-определение себя как члена нации...

Марина Иванова

Нацизм - это все-таки наивысшая и наихудшая степень национализма, имхо.

Анатолий Филатов

Конечно разные.Нацизм это преступление перед человечеством.

♣Д
♣ Добрый Самаритянин ♂

нацизм - это идеология, а национализм - это политика 🚬

Super Joke

ВОИНСТВУЮЩИЙ (!) "...национализм.." как раз и есть "нацизм..."

Δεμιςτοκλης

так и откуда вы это взяли инфо и зачем вам это нужно

Polska Nacjonalistka

Эрудицию народа проверяю

Δεμιςτοκλης

ясно

Ла
Лаку******

Это разные понятия, по крайней мере, для меня 🙂

Алёна Шарабьева

ВРОДЕ ПОХОЖЕ, НО ЧТО-ТО НЕ СОВСЕМ ОДИНАКОВО...

Sunny The Dreamer

Одно и то же по смыслу, но разные по масштабу

Алексей Лебедевич

Первое - более радикальная ступень второго.

Александр Жук Эстония Таллин

разное но разница не так уж и большая

Ирина ******

с одног множества, но не одно и то же

Раиса Швец

это разные стороны одной медали....

Любовь Гуляева

Думаю, что разные, но где-то рядом

Tallink

национализм-хорошо,нацизм плохо