Илья Линберг

Я художник. Где лучше продвигаться, в инстаграмме или в тик токе ?

Ответы
Сергей В.

Печалью тихой снег ложился на наши грустные слова. Слеза, снежинкой заискрилась, хрустальной сказкой января. И лепестки прекрасных роз осыпал инеем мороз, И вьюгой злой нас разлучил две тысячи …..ый год. Банально всё, закономерно, ведь нам давно не тридцать пять. Живём умом, не напрягая сердце, всегда стремимся всё понять. Во всём мы видим повторенье, ушедших дней ненужные слова. Боимся верить в провиденье, а правде посмотреть в глаза. И потому в душе молчит, любви прекрасная струна. Далёким светом чуть горит надежды хрупкая свеча Мы провожаем с грустью нежной вдаль уходящие года Но верим, что Любовь с Надеждой нас не покинут никогда…

Дмитрий

Ни там ни там я не сижу. Но общее стадо полюбило тик ток, как и инстаграмм, когда он только появился. Это свойственное поведение для одноклеточных организмов. Как и явление моды, "мне не нравится, но носить буду, а то заплюют, засмеют, что не в тренде", через время уже нравится)) так что для продвижение своего хобби и бизнеса лучше быть и там и там:)

(◆_◆)

Кто те мешает везде продвигаться? Хоть в одноклассниках, хоть в рутубе. Везде загребай, неча горизонты самому себе загораживать ограниченными понятиями. Что инста, что титок - это лишь две соцсети. Выбери все соцсети, кто тебе запрещает? Вон к кетайцам двигай, у них аудитория обширная и не очень избалованная.

Я-
Я-Искал-Тебя

ни там и не там ,глядя на "произведения" этих контентов,и востребовательность их и особенно произведений в жанре " ипанутые" можно предположить что и те кто смотрит это тож такие
вывод ,твои художества ни кто не оценит ,так как некому там оценивать ,умы их совсем в ином направлении плывут)))

Тамаретта

Я посмотрела ваши работы в ИГ, мне очень понравилось, думаю, там хорошее место для них, а ещё я бы их разместила в ФБ, там со всего мира люди сидят, многие увидели бы!!! А Тик Ток не всех привлекает, я бы туда не пошла вас смотреть....простите...

Илья Линберг

Спасибо, понятно )

Тамаретта

Кстати, здесь тоже многие могли бы увидеть!! Мне вот эта очень понравилась, а портреты вообще восхитительны, очень живые лица!!!🖼

Илья Линберг

Хах спасибо) Это на заказ одной девочке делал )

❤️Мышка С Марса❤️

😂ути пути) везде выкладывай свои работы. Я свои работы выкладываю под ником Дроссель, а лень поставить ник Serasu) и работы в ВК, и в Инсте) не доказываю ничего, пущай смотрят. мне пофигу)🤗

Валерий Иванчик

сейчас стены зданий расписывают- дерзай,если не боишься своё творчество на всеобщее обозрение выставлять. а то развелось деятелей искусства,а творчество типа машеньки скульптура...

Илья Линберг

Скинул пару своих работ. Что думаете?

Валерий Иванчик

первая лучше

Veleslav Yarumar Vran

А я критик немного (журналист по второй профе) и слегка ретроград. Вернисажи в помощь, а в виртуальном мире все платформы хороши, втч паблики соцсетей, например.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В тик ток теперь больше народа сидит. Думаю и там и там не помешает. Надо завоевать больше интернет пространства.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Я посмотрела, очень круто! Мне нравится. Да, я есть в инста, только там ничего не ставила своего.

Илья Линберг

Спасибо 🤗

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всегда пожалуйста! )) желаю успехов в творчестве!)

Наталья Фофанова

А как Вы себя чувствуете? Если Вы художник, значит-двигайте свою душу. А если двигатель торговли,то где захочите.

Ho
Homer

Везде! И не только инсту с тиктоком, Нужно использовать вообще любые ресурсы для продвижения все может помочь.

Наталия Малышкина(Пудовкина)

ну я не знаю, всюду люди ... ,если из этих двух,то инстаграм думаю лучше, попробуйте и тут и там,не пробовали?

Илья Линберг

Пробовали... Мне интересно в плане эффективности...

Николай Ланцов

Можно и там, и там.
В тиктоке выкладывать процесс рисования, людям это нравится, а в инсте готовые работы.

Ро
Ростислав

Только что вышел с ВК из сообществ. Очень многие держат свои сообщества, как художники, поэты, кулинары.

Илья Линберг

Да, я собираюсь везде так сделать. Меня интересует другой вопрос, то что выше. Имею ввиду в плане эффективности продвижения.

Ро
Ростислав

Начни с малого. Но инстаграм, конечно, тоже не помешает.

Илья Линберг

Это и есть с малого

Fenix🇱🇹

Участвовать с реальных выставках , все эти сети развлекательного характера , посмотрели и забыли .

Анна Антонова

В инсте тебя никто не увидит, если есть идеи для тт - иди туда, а оттуда уже перегоняй народ в инст

Ол
Олёнка

В тиктоке банят по поводу и без, больше теневых банов люди отхватывают. Зря потраченное время.

Илья Линберг

А меня в инстаграме деактивировали на месяц, так и не понял за что. Но благо вчера смог восстановить (=

Ол
Олёнка

Печально. Но в тиктоке я видела гораздо больше слез по этому поводу. У каждого конечно свой опыт и статистика.

Илья Линберг

Все может быть. Как говорится, не попробуешь - не узнаешь. Может нечего и не случится (=

Ол
Олёнка

Да)

Наталья Лекутская

На планете IX? Там ужжжж есть где и КАК! развернуться, да и удивить массу людей всего миру.

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

И там и там.. если действительно хотите продвинуться и еще в вк и канал в Телеграмм

Илья Линберг

И фэйс бук и патреон, пинтерест и артсэйшн)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

ну, если у вас есть большие деньги туда выставляться - то Ваше право, но вот инста, телеграмм и вк- самый продвинутый на сейчас вариант с малыми затратами

Илья Линберг

А чтобы там выставляться нужны большие деньги ?

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Для рекламы да

Илья Линберг

Ну для рекламы везде деньги нужны думаю)

𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Да...естественно

Peva

А что такое ПРОДВИГАТЬСЯ для вас? Публиковаться?Получать заказы? Помогать этим??

Илья Линберг

Получать больше последователей больше глаз, которым будет нравится мое творчество.

Peva

У тебя много готовых работ? Возьми в аренду в библиотеке зал и устрой там выставку. Но в ТИК ТОКЕ тоже не помешае