Ришат Зайнуллин

В Сибири говорят,пельмени нужно есть до тех пор,пока первый пельмень не упрётся в стул

Ответы
Ол
Олег

ага, сидят два пельменя в желудке.. сверху падают 100 грамм, выпили, выдохнули... падают еще 100 грамм, опять выпили... тут один и говорит - если сейчас упадут еще 100, я пойду посмотрю, кто это там расщедрился

Михаил Киранов

Мне мама ещё в советское время рассказывала, что однажды один человек так угощал другого пельменями, что тот ему сказал: "последний пельмень у меня ещё во рту, а на первом я уже сижу.

Cветлана

Ужас какой... не верьте. В Сибири для помощи в борьбе с пельменями есть водка. Хорошая. И если все равномерно - то и не переешь и не перепьешь. И весело и полезно.

Александр Петрович Кудрявцев

среди купечества в былые времена на Заговонье был такой конкурс кто больше съест пельменей. Ставки были не шуточные мельницы пароходы и все такое

Александр Шебалин .

Да,почьти так и есть.Но пельмени там действительно пельмени.Если они конечно домашнего производства,не магазинные.

Ирина Ирина

А на востоке так едят манты. Тоже говорят об этом а потом ещё сладости восточные и все ..прилипло .

Кравцов Владислав

Важное уточнение - последний должен не проскакивать) последний жую, а на первом сижу

Пассионария

Разве что магазинные? Наши пельмешки больше 20 штук съесть просто не реально!!!

Lu_Star

Глупость какая. Не говорят у нас так. Ещё про медведей сочините... 🤦‍♀️

Наташенька

😄 бабушка моя такие пельмешки стряпала...что так и было)))

Виктория Окьнабе

Меня приглашали на эту зиму в Сибирь , видать нужно ехать

Ришат Зайнуллин

Ради такого-стоит поехать😉

Виктория Окьнабе

да. испытать на себе

Ал
Александр

мужчины до такой степени не едят!! поел-воды попил и норм

Натали Малышка

Возможно.......меня именно так давили.......пельменями....

Aleksey Lushin

Точнее. На первом сижу, последний во рту держу.

Марина Федосеева

Ну не знаю, впервые слышу, хотя живу в Сибири

Александр Нечепуренко

а плов кушают пока не падает на пол со стула

Solomon Gruzmarg

Интересно какой стул,жидкий или твёрдый?🤔

Solomon Gruzmarg

Это табурет, приносит вред☝🙂

Светлана Васильева

выросла в Сибири,но такое первый раз слышу

Белеонора

А у нас пока не треснет или не слипнется )

Ираисия Казачко

Я из Сибири , но такую ересь я не слышала