Di
Divina

Плоды этого растения очень любил Чингизхан и повсюду его возил с собой. Некоторые ученые утверждают ,что чуть ли не 10 % наших современников ведут свой род от Чингисхана ,благодаря плодам этого растения ...Что за растение ?..

Ответы
Светлана Соловьёва

Вот ведь незадача!!! Много чего знаю, а вот тут...может, чеснок? или перец? чеснок можно долго хранить в дольках, а перец в семенах...Честно, не знаю, а из того, что предложила, не могу выбрать... Не дайте умереть от любознательности!!! При случае блесну эрудицией....

Di
Divina

Не дам умереть ,тем более от любознательности ...))) Растение это - мурайя ,если писать о его лечебных свойствах ,то очень долго ...Можно зайти в гугл . Когда цветет , а цветет круглый год ,запах стоит по всей квартире сногшибательный !...Советую завести на подоконнике ...У меня сидит уже...)))

Светлана Соловьёва

А на что похоже-то? или нет аналогов?влюбленные вокруг в ауте?

Di
Divina

Маленькие ,округлые листья с глянцем ,цветы белые ,небольшие ,через два месяца поспеиают ягоды ,похожи размером и формой на черемуху ,но чуть сладковатые ...Есть ягоду можно круглый год !..Польза великая и ЗАПАХ !...Мммммм...)))

Светлана Соловьёва

Убили... наповал... Хочу, и сейчас! А где можно взять семена или рассаду?

Di
Divina

Зайдите в ваш местный магазин цветов и спросите ,Если нет ,можно наверное заказать ...Дерзайте !...Я доставала через зимний сад при школе ...Кстати ,хорошо всходят свежепосеянные семена,хорошо промытые и подсушенные ...))

Светлана Соловьёва

Спасибо! обязательно займусь...

Павел Москалёв

это враньё,какой плод,какой род Чингисхана,история в учебниках,ложь до смешного очевидная

Ирина Екимова-Глухина

Плоды муррайи-комнатное растение-ароматный заменитель цитрусовых-плод-ягода.

Саня Новосиб

а где взять

Di
Divina

У меня конечно не дом императора ,но на окне уже третий год благоухает !...))

Саня Новосиб

счастливая

Di
Divina

Поумнела малеха !..))

Саня Новосиб

это хорошо

Александр Маслов

; )) ПЕРВОКЛАССНО. ; ))
приму на "вооружение" ; ))

Александр Маслов

Алиса,сайт "глючит" ; )) Доброго дня!!!

Di
Divina

И вам не болеть !..)) ..А что с сайтом не так ?...

Александр Маслов

Ответ на другой вопрос,попал к вам. А растение "Муррайя".

Di
Divina

Мурайя ,так пишется верно ...))

Янис Гарайс

Не знаю...

Di
Divina

Это мурайя - "дерево японских императоров "...Очень хорошее растение ...))

Янис Гарайс

А как оно выглядит?

Di
Divina

Зайдите в гугл ,если интересно ...Когда цветет ,а цветет оно круглый год , запах стоит обворожительный ...Крыша отъезжает просто ...))

Янис Гарайс

Хорошо, поищу. Спасибо.

Mr. Zenker

Муррайя

Di
Divina

Может с одной "р " ?..))

Mr. Zenker

Два. Муррайя (лат. Murraya) — род вечнозелёных кустарников или деревьев семейства Рутовые.

Di
Divina

У меня книга по садоводству ,там целая статья посвящена этому деревцу ...Везде с одной "Р" ! Как пропустили в печать ?..))

Mr. Zenker

Я думаю, что это допустимое написание, раз напечатали. Есть иностранные слова. которые допускают разное написание.

Di
Divina

Так ,теперь понятно ...Приятно было побеседовать ,но вынуждена покинуть вас ...До завтра ...))

Mr. Zenker

Пока-пока!

Mr. Zenker

Муррайя

Di
Divina

😉