Лара

Вопрос скорее психологу-если с человеком дружат(значатся в друзьях) более 30 на Спрашивалках, а он ни с кем не дружит(0 друзей у него), о чём это может говорить?

Ответы
Ё✨
Ёжик ✨

"с ним хотят дружить, а он нет. Уточним, это женщина"
и без психологов вполне можно найти "разумное объяснение"
зачем же всех "мерить на свой аршин"?
самое простое: зашла, пообщалась с кем было интересно на данный момент и вычеркнула из жизни (уходя погасила свет), а тот человек захотел "продолжения банкета" и "добавился в друззя". Но в следующий раз для неё это уже не имеет значения - появляется другой "попутчик"

Лара

Ух, какая умница!

Ё✨
Ёжик ✨

к стати, если интересно: избавиться от "попутчика" - отправить в ЧС и вызволить обратно.

Sergio

Это про меня. Причем тут психолог? Это значит что человек просто приходит сюда общаться, и его интересуют прежде всего интересные темы и вопросы, а не авторы этих вопросов. Если человек интересен, общение с ним переходит в воцап. Ну и что его вопросы и ответы интересны другим. А вот по поводу всей этой ерунды с друзьями и кармой он не заморачивается. И виртуальные букетики и подарки в соцсетях он не шлет.

Лара

да, верю-это Вы

Игорь

Это нормальная ситуация. Чаще всего, когда "напрашиваются в друзья" - это не совсем дружба. Кто-то коллекцию пополняет, кому-то человек понравился на аве или его вопросы. А почему у самого 0 друзей, то тут тоже объяснимо - какой смысл добавлять взаимно кого-то к себе в друзья, если его ответы будут отправляться в корзину? С теми с кем дружат, тех нет в списке. Они всегда в личке.

Лара

не поняла про "они всегда в личке" -как это

Игорь

С друзьями общаются только в личке, не занося их в список друзей.

Лара

спасибо, но и в чате

💞 Какой-То Очень Крутой Ник))

Ну например ко мне добавляются все подряд, кого не знаю. Что мне их всех добавить себе? Нет) в друзьях только друзья. Если никого нет, значит никого не считает здесь друзьями. Ещё есть вариант, обиделся и всех удалил

Анна

Да ни о чём.
Здесь в друзья добавляются спонтанно (кому-то фотка понравилась; кому-то один диалог «зашёл» и пр.). А человек более внимательно относится к своему кругу и не всем отвечает в дружбе взаимностью

Сергей

ЕсчО ет может грить о том что человек "Интроверт" или плин как-т так)))))

Ла
Лариса

Сам себе на уме... любит внимание,высокомерен. Бережёт свою нервную систему. Чужого мнения практически не воспринимает. Везде был, послать некуда... уверен только в себе.

Лара

Спасибо, Лариса. Похоже, Вы профессиональный психолог

Ла
Лариса

Не-не...я по гороскопу "рыбы",интуиция,ну и... после 50 , опыт, куда от него денешься)

Лара

умничка Вы

Ч-
Человек - Невидимка

1) Нуждается в публике
2) Очень тактичен, боится травмировать подписчиков удалением
3) Высокомерен и в гробу видал всяких "друзей"

решительно ни о чём не говорит. виртуальная жизнь не настоящая, о человеке можно рассуждать только по реальным поступкам!

Виктор Соловьев

Нормально..раз смотрят ваши ответы..есть конечно прекрасные люди..но тут не тот формат..Реального общения не хватает.))))

Лара

спасибо за ответ

Ke
Keeper

О чём угодно, вплоть до того, что человек не разбирается в настройках сайта и / или его агрэгат их не отображает.

Кр
Кришон

дружба на сайтах это условность чтобы не потерять собеседника если он интересен о дружбе тут речь не идёт..

Елена

О том,что он понимает разницу между виртуальными и реальными друзьями и психолог здесь не нужен.

Лара

а-психолог для прояснения

Шепот

у вас 146 друзей,а дружат с вами 38!о чем это говорит?что вы навязываете свою дружбу другим?))

Лара

Вот-вот, и я об этом. Тогда методика другой была-лет 20 назад. И отношение. А здесь особый случай. И человек мне очень и очень симпатичен

Шепот

Но дружить с вами не желает! Так?))

Лара

интересно

Александр Захаров

Дружба это отношения. В реальности. В интернете это просто общение, а не дружба.

Прочьсмоегоболота)

О том что он бережёт своих друзей от посторонних и помнит их не занося в список!

Вечный Ученик

Друзья - это те, кто придёт на твои похороны! Всё остальное - фейк! Вирт-дружба!

Сергей П.

Может он просто не знает, что с ним дружат. И надо об этом ему просто сказать.

Андрей

Друзей может быть 2 или 3...но не 50.значит у него они где то в других местах...

Михтар Каграманян

А при чем здесь психолог? Просто у человека такое восприятие реальности

Сигизмунд.

Что,он козел и антисоциален.Заходит сюда свое эго потешить🤷‍♂️.