..

Опытные аквариумисты, SOS ‼️ Астронотус периодически сильно бьется о грунт, что с ним? почему? Корма хватает, воду регулярно меняю...

Ответы
Иван Комаров

либо проблема в грязном аквариуме (перемыть всё, обработать и промыть) или же вода у вас плохая, сделать тест воды.. возможно в ней чего-то слишком много и это его раздражает..

Иван Комаров

Одного размера эт хорошо.. Значит скорей всего дело в жёсткости воды и ph, а тут без тестов и говорить далее смысла нету

..

в зоомагазинах полоски эти продаются?

Иван Комаров

да, там где есть аквариумы и рыбки..

..

хорошо, спасибо

Иван Комаров

удачи

Раиль Алимбиков

Работа удаленно в интернете официально, соц пакет, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ, от вас только время. Выводим на доход 30-40 т.р сами. скайп для контакта rail814675liar либо почта rail862@yandex.ru.

Татьяна Плотникова

Угощаю КОФЕ!​http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6//3994/3994966_lyubov_i_kofe3.swf?mp3=http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6//3994/3994783_jardin__kompoziciya_iz_reklamy_francuzskij_vals_iz_k_f_ameli_petamusic.mp3 Нажмите на сердечко. Музыка!

Фёдор Тужылкин

возможно не хватает астронотуски.... у меня кореш когда без бабы, тоже головой об стенку лупит.... если серьёзно - не знаю.... держу лабиринтовых...

..

дерутся?)

Фёдор Тужылкин

гурами нет.... лялиусы бывает....

Сергей Толстель

Возможно,у него паразиты чешуи.Я рыб лечил метиленовым синим.По инструкции к препарату.Продаётся в зоомагазинах. http://www.vetlek.ru/shop/?gid=105&id=5459

..

я голубых видела у нас в отделе раков) говорят с Армении)

Сергей Толстель

У меня тоже рак армянский из озера Севан,но он обычный самый,пресноводный.

..

ну да)) за сколько он у вас вырос?

Сергей Толстель

В марте его купил,он через 2 недели отлинял, месяц назад ещё раз линял.Получается за 5 месяцев.Но он питается хорошо,любимчик мой)

..

))) надо попробовать, запустить такого)

Николай Голубцов

Купил вчера морскую свинку. Опустил в аквариум. Она немного поплавала и легла на дно. Наверное уснула. Чем её кормить, когда проснётся ?

Любовь Малова

Да знаю,просто даже в шутку мне не очень приятно такое слышать .Очень уж я их люблю,особенно,когда их гладишь,а они"мурлыкают"

Николай Голубцов

У моей родственницы есть. и оказывается они до умопомрачения любят укроп.

Любовь Малова

Не только.Зерна пшеницы тоже обожают,и еще огурчики свежие.

..

у меня все лопала

Любовь Малова

Они и вправду лопают почти все.Но есть у них и любимые лакомства.

Леонид Музафаров

Вообще-то воду надо менять лишь в исключительных случаях например при гибели рыбок или зарастании водорослями. А так не надо.

Валера Которашвили

каков объем банки, фильтрация и процентное соотношение сменяемо воды и как часто вы это делаете, воду отстаиваете или нет....

..

100 литров, отстаиваю, каждый день подмена на 30% и раз в неделю полностью, фильтр, ионизатор

Валера Которашвили

чрезмерная подмена воды, 100 л не для астронотуса. фильтр внешний или наружный?

..

наружний

Валера Которашвили

тем более, зачем такое количество сменяемой воды?

..

прочитала, что с ними так

Валера Которашвили

и что же? газовая эмбулия?)

..

грязнули они)

Йабвдул Данунах

Девку (или самца) предлагали? у меня, например, соседка тоже периодически о грунт бьется - скучает, стало быть... )

..

мне это хозяйство придарили, рыба одна, я тоже склоняюсь, что одиноко ей

Арсений Гуль

Помню у бати рыбки были, не помню какая рыба (плоская такая) делала так, вскоре всплыла

Николаич

организовывает аквамайдан,скоро выкрикивать начнёт-,кто не скача тэй Апони

..

....

Максим Черныш

только подмены на проц 20,раз в 10 дней,а полностью-глупость,это перезапуск

..

читала, с астриками так нельзя

Евгений Лобода

температура воды поднялась , нужно пристудить воду и перемешать грунт

..

муть же поднимется

Евгений Лобода

усядется

Александр Шебалин .

Хорошо что н в грудь себя бьёт.У него нервное заболевание,нужен врач.

Юрий Смищук

а соль когда меняешь воду добавляешь?две столовые ложки на 100 литров

Юрий Смищук

так что вот чем мог тем помог.поробуйте всё сразу

..

а синьку можно в соль?

Юрий Смищук

я всегда так делаю. я редко очень воду меняю раз в пол года

..

хорошо, спасибо)

Ирина

Что ж он так убивается?Он же так не убьется!☺️может ему подружку?

..

ищу уже)

Ирина

А он точно мальчик?как вы узнали?

..

да)

Ирина

А то сунете еще одну дамочку вообще убьется веником☺️

..

слопает...)

Ирина

Жесть☺️

..

они такие)

Fuck Royal

попобуй посадить в раствор марганцовки - возможно у него паразиты

..

а марганец, точно можно?

Fuck Royal

точно тока я не помню поропорций поищи в нете я кудато засунул эту книгу где я это вычитал

..

ок) спасибо

Fuck Royal

удачи!)

..

спасибо

Александр

в него вселился демон посейдона.срочно убить,пожарить и сьесть)))

..

вас угощу))

Женя Яровиков

он знает что он в клетке а не на воле,где свобода-выбора-хищная...

Ринат Залялов

Ну на тематические форумы же Вам. Тут даже не знаю помогут ли...

..

много уже советов)

Ринат Залялов

Помогли? )

..

в процессе) лечим)

Ринат Залялов

может просто пожарить и съесть под белое винцо?

..

не) членов семьи не едят) это сродни каннибализму)

Ринат Залялов

Уважаю.

..

спасибо)