Паша Юдин

Gewinn, Ertrag, Erlös, Einkommen, Einnahmen, Einkufte. В чем разница? Помогите.

Екатерина Коршина

1) превышение доходов над расходами за определённый отрезок времени (противопоставление – убыток)
2) объём произведённых фирмой товаров и услуг за определённый период в стоимостном выражении
3) поступление денег, доход, полученный за произведённые товары и услуги, выраженный в денежных единицах
4) собирательное понятие для доходов от сельского хозяйства, предпринимательской фирмы, ненаёмного труда лиц свободных профессий, труда работающих по найму (заработной платы рабочих и служащих) , собственности на капитал (проценты, дивиденды) , сдачи в наём и в аренду
5) является более широким понятием, чем поступающие платежи; денежные поступления включают в себя наряду с чистыми платёжными, также кредитные операции; денежные поступления = платежи + поступления по платёжным требованиям + возвращённые долги
6) денежные суммы, которые клиенты вносят на свои счета и предоставляют в распоряжение банков на короткие, средние или долгие сроки