Владимир

разница между Either и Neither. разница между Either и Neither

Олег Щелканов

айзер ор - или то или другое
найзер нор - ни то ни другое. употреябляется в утвердительных предложениях. так как 2 отрицания быть не может
-------
сори что на русском. по-английски не принимает))

Илья Слесарев

Посмотрите в словаре (в общем случае: either - любой из двух, neither - ни один из двух) , neither nor, either or тоже есть в словаре.

Я думаю, что вас интересует вот такое использование:
- I don't have a gun
- Neither do I
либо
- I don't have a gun either