Кристина Закоян

Помогите пожалуйста по английскому языку. В каких случаях ставится too или also или either?

Елена Гребенникова

too чаще всего используется под значением "тоже"
например: i like it too (мне тоже нравится это) (всегда используется в конце предложения)
also - также, к тому же. имеет немного другое значение, чем too, чаще используется в разговорной речи.
например: I was also glad to see you (я также был рад тебя видеть)
Наречие either тоже переводится такими словами, как также, тоже. Но в отличие от слова also это слово используется в отрицательных предложениях (вместо наречия too). Соответственно, перевод этого слова тоже требует корректировки. Переводится как «тоже не» .
If you don’t come we won’t come either. (Если ты не придешь, мы тоже не придем)

Анна Броскина

это neither используется в отрицательных вообщето.