Анна Никуленкова

Когда не ставиться в английском языке "am"?

Алексей

Когда не нужен to be...

Владимир Климов

Странный вопрос. Когда по смыслу не нужно тогда и не ставится. Равносильно тому, чтобы спросить, когда в русском в будущем времени не ставится "буду"?

Ка
Каришка

Am - глагол to be в форме первого лица, единственного числа и настоящего времени (т. е. в предложениях является сказуемым при подлежащем I).

Ставится тогда, когда есть в нем потребность.

Алексей Горелов

Обратите внимание, как пишет Алекс: "НЕ СТАВИТСЯ".

Ал
Алсу

Для простого времени - в настоящем простом, презент симпл.
Например, Мне нравится кошки (Ай лайк кэтс) .
эм - для длительного времени - Я делаю домашнее задание (Ай эм дуин май ноумворк)