Та
Татка

neither me: что значит в данном контексте? X: I don't like this picture\\\Y: neither me.

neither me: что значит в данном контексте? X: I don't like this picture
Y: neither me.
это означает что второму тоже не нравится эта картина, или наоборот, что 2ому нравится, а 1ому нет?

Елена Авдиенко

Второму тоже не нравится.

Фаина Эдильбаева

Мне тоже (не нравится).

Сравните с аналогичным примером. Там тоже в 1-й части отрицание, во второй neither.

Юрий Арсеньев

И мне ( не нравится)

Татьяна Пейчинович

I don't like this picture
Y: neither me.

-Мне не нравится эта картина.
-мне тоже

Ольга Таирова

I` don`t like this picture-- Neither do I.Мне не нравится эта картина---Мне тоже
Neither me--видимо,разговорный вариант

Оксана Лебедева

Me, neither

Sam: I don't like it.
Pat: Me, neither.
Ali: I don't like it, either

Стас Климов

Neither - в ответе означает согласие с чем то отрицательным. В английском нельзя сказать "я тоже" если предыдущий человек сказал что то с частицой -не.
- I don't like her.
- Neither do I.
Но выражение neither me - совсем неправильное. В повседневной речи , такой немного простолюдной, не идеальной, скажут "me neither" но никак не "neither me". Гарантирую.