Ирина Марчук

может кто покажет разницу ?

Вот в ключе того что здесь написано в чем же тогда конкретная разница в предложениях:

1. I`m learning to drive (Or they can be generally in progress but not actually happening at the moment - по определению действие не происходит в даный момент времени, если я верно понял)

2. I learn to drive (вроде как тоже не происходит в даный момент, но тоже in progress)

?

Наталья Игумнова

I learn to drive - я (вообще) занимаюсь изучением вождения. Может быть, и с перерывами.
I am learning to drive - я в процессе обучения (хотя сейчас пью кофе) , и не прерываю его.

Александр Живых

I learn - длительный отрезок времени (в учебном заведении)
I am learning - в данный момент или периодически в текущий отрезок времени (месяц, год)