Назим Мухтаров

Кому посвятил свою песню Владимир Высоцкий ? Там такие слова : "Пока вы здесь в ванночке с кафелем
Моетесь, нежитесь, греетесь, —
В холоде сам себе скальпелем
Он вырезает аппендикс"

Ответы
Галина Коровина

Леонид Иванович Рогозов (1934—2000) — врач-хирург, участник 6-й Советской
антарктической экспедиции, в 1961 году сделавший сам себе операцию по поводу

Назим Мухтаров

Первый верный ответ! Умница , Галина!🌹🌷🌹

Галина Коровина

По поводу аппендицита. )

Назим Мухтаров

Восзищаюсь им.

Ирина Карпова

«Пока вы здесь в ванночке с кафелем» об операции Рогозова, который вырезал себе аппендикс в Антарктиде.

Уральская Рябинушка

Уже отвечала кому-то. Хирургу, который сам себе вырезал аппендикс, где-то в Антаркдиде. Фамилию не помню

Назим Мухтаров

Спасибо ....за ответЫ на мой вопрос.))))

Татьяна *

Я забыла его имя, но этот хирург вроде в полярной экспедиции вырезал себе апендикс, глядя в зеркало...

Назим Мухтаров

Почти наощупь.

Татьяна *

Да... феноменально

Юрили

Полярникам..а именно врачу..но ему ассистировали же не совсем сам он себе удалил

Назим Мухтаров

Аппендикс он самолично удалил

Юрили

Нет

Алекс Венцель

Никогда не слышал у него такой песни хотя неплохо знаком с его творчеством...

Назим Мухтаров

Хорошие были времена. Люди были другие...

Алекс Венцель

Так и страна была другой...)))

Назим Мухтаров

Тоже верно. Другие ценности.Другие эталоны.

Алекс Венцель

Мы тогда шли семимильными шагами к победе коммунизма, хотя по большому счёту сами не понимали куда идём...Но вслух об этом было говорить опасно.

Назим Мухтаров

Как один еврей сказал на Красной площади , что социализм - гавно! ))) А когда его хотели арестовать , дополнил - по сравнению с коммунизмом!))

Аптер Пётр Яковлевич

Путешественнику и врачу,умному и талантливому человеку,Юрию Сенкевича.

Назим Мухтаров

Не совсем так. Точнее совсем не так. Посвятил хирургу Рогозову - врачу антарктической экспедиции.

Аптер Пётр Яковлевич

Возможно.Извините

᠌ ᠌

Хирургу, что на полярной станции сам себе удалял воспалённый аппендикс.

Уральская Рябинушка

Фамилию точно не помню. Но он был хирург. Где-то на севере ли находились

Назим Мухтаров

А вот и ваш ответ. )))Никто ваш ответ не удалял. Спасибо за участие!

Уральская Рябинушка

значит, у вас гуляет ещё дублированный вопрос

Назим Мухтаров

Я редактировал вопрос , чтобы убрать опечатку. Видимо проскочилии те варианты

Уральская Рябинушка

я уже отвечала вам-про хирурга. Почему удаляете ответы?

Назим Мухтаров

Да не удаляю я ничего!!!

Евгений Лурье

был такой врач сам себя оперировал где-то в экспедиции

Назим Мухтаров

Был . в Антарктической экспедиции.

Евгений Лурье

а как вы понимаете эти строчки песни?
Герой он! Теперь же смекайте-ка:
Нигде не умеют так больше, -
Чего нам Антарктика с Арктикой,
Чего нам Албания с Польшей!

Назим Мухтаров

Эти строчки написал поэт!!

Евгений Лурье

что значит нигде не умеют так больше и при чём здесь антарктика арктика и польша?

Евгений Лурье

с албанией

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я не помню фамилию, но делов Антарктике. Было.

Назим Мухтаров

Рогозов

Hi
Hiреr

доктору на научной станции где то на севере

Назим Мухтаров

Немного ошиблись.Где-то не на СЕВЕРЕ , А на АНТАРКТИДЕ. На юге )))

Огненный Муравьед

Леонид Иванович Рогозов, Антарктида.

Назим Мухтаров

Верно

Михаил Цветаев

Про какого то врача..не помню какого?

Назим Мухтаров

Про Рогозова. Хирурга с Антарктической станции.

Алевтина

Убери свой вопрос- повторяется 5 раз

Назим Мухтаров

)))))))))) Один хороший вопрос задал, так вся Спрашка накиеулась )))))

Алевтина

Так что же ты его 5раз повторяешь

Назим Мухтаров

Это не я ! Это спрашка выставляет его повторы))

Алевтина

Посмотри усебя в профиле и уже удали

Уральская Рябинушка

А зачем удалили мой ответ? Не честно

Назим Мухтаров

Кто удалил? Я ничего не удалял.

Майя Петрова

Врачу-зимовщику в Антарктиде

Назим Мухтаров

Верно.

*Елена Сергеевна*

Хирург Рогозов

Назим Мухтаров

Верно.

*Елена Сергеевна*

Спасибо) 🤝

Анна

Леонид Рогозов

Назим Мухтаров

Совершенно верно.