....Любовь Дама, Дама...

У меня вопрос... До какого возраста приемлемо усыновлять деток... Жене 42, мужу 44. Хочу ваше мнение?

Ответы
Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да нормально. Только сейчас опасно, разные отклонения у детей. Надо очень тщательно. Либо уже доверить интуиции. Конечно. Хочется быть кому-то нужным, берите если решили. У меня есть однокурсница, так она одного сначала взяла, а потом ещё двух двойняшек. Но они где-то в 32 начали. При том своих трое уже сейчас и 5 усыновили.

....Любовь Дама, Дама...

Это подвиг... (Я не о себе...сын..)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну не знаю. Тут у медали две стороны. Сначала кажется, что да.

Галина Смирнова

Это лично ваше дело:как ваше здоровье с мужем,какое финансовое положение.Насколько любите детей.Ведь ребенок-не котенок,не выбросишь на улицу.Хотя есть и такие люди.Надо очень хорошо ПОДУМАТЬ. И не травмировать психику ребенка,если не сможете хорошо относится к чужому ребенку.Лучше не братся за это дело.

....Любовь Дама, Дама...

Конечно же ,по всем пунктам вы правы.... (Не я)

Анжелика НН ***

В нашей школе училась слепая девочка, ее двухлетней удочерила женщина около 60. Девочка называла ее бабушкой, она сама так ей велела. Валентина Ивановна вложила всю душу в нее. Царствие ей небесное, умерла в прошлом году. Девочке было уже 15, ее взяла под опеку другая семья, хорошая.

Олика

Вы этих двоих усыновить хотите? Если они не против... Хотя я бы таких взрослых не брала )))
А если серьезно, то, думаю, тут только от собственных ощущений всё зависит: если чувствуешь, что сможешь дать ребенку всё, что нужно и сам кони не двинешь от усталости, то ограничений нет

....Любовь Дама, Дама...

Не я... Мои знакомые хотят...

Олика

Если не грудничка, то вообще норм. Я сама хочу попозже это сделать) в свое время была возможность из роддома с двоими выйти, хотя родила одного, но муж упёрся: я чужого воспитывать не буду
По-моему, это здорово дать нормальный дом одинокому ребенку

....Любовь Дама, Дама...

Хорошо, если все хорошо... Детки здоровы... И сил хватит... Хватило бы..

Татьяна *

Прибавьте 25 лет к возрасту. Время окончания ВУЗа... вырастить ребенка и дать ему дорогу в жизнь. На здоровье посмотреть свое... с кем ребенок останется в случае смерти приемных родителей, сможет ли один родитель воспитывать ребенка, если второго не станет?

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за ответ.. 🤷‍♀️

Alina Nn

если усыновлять в таком возрасте, то 15-летнего подростка. Если брать совсем маленького, то достаточно представить будущее - ребенок в 1 класс, вам 51 год. Заканчивает школу Вам 61-62 года. Выдержите ли вы все проблемы и заботы в преклонном возрасте?

....Любовь Дама, Дама...

15 лет ..это ж чужой, своим вряд ли станет...

Alina Nn

Значит, учитывайте, что будучи пенсионером придётся решать проблемы ребенка-подростка. Это жесть🤦‍♀️

....Любовь Дама, Дама...

Учтут... Если решатся... 🤷‍♀️

Alina Nn

Мне 55 лет у меня три внука, старшему 18 лет. Поэтому я знаю о чем говорю. Я однажды со старшим внуком (ему было лет 11-12) пришла в поликлинику, педиатр назвала меня "мамашей", внук её поправил - Это бабушка моя.😄 Педиатр глянула на меня и говорит- Извините. Просто сейчас мужчина с ребенком заходил, я его дедушкой назвала. оказывается это папа. Сейчас рожают после 40 лет и не поймёшь то ли дедушка, то ли папа.🤔 и педиатр права.

....Любовь Дама, Дама...

Я вас услышала, спасибо

а муж хочет? или удалось уломать? с мужской точки зрения, чужие дети в принципе не нужны в семье. либо делаешь своих, либо никаких. но если женщине удалось уломать, то это не мужчина. либо уйдет от такой семьи, либо просто будет мучиться.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

По моему мнению до 45 (плюс минус год-полтора) лет, исходя из того, что к моменту вашего выхода на пенсию (нормального трудоспособного возраста) ребёнок условно должен стать совершеннолетним.

Екатерина Емелина

Этот возраст хорошо подходит для усыновления. Уже сами состоялись, хорошо стоите на ногах и принятое решение обдумано и взвешено. Успеете ребенка вырастить,выучить и даже дождаться внуков.

....Любовь Дама, Дама...

Понятно, спасибо за ответ

Се
Сежок

пойдите и узнайте если справки соберете и все совпадает с требование усыновления вам дадут Белохвостикова с мужем усыновили в очень большом возрасте а вы еще молоды Успеха вам

Серафимка

так бывает, когда усыновляют и в 50. Жизнь так поворачивает. А вы усыновляйте! Делайте добро, в сущности, еще вырастить успеете! Молодцы!

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за ответ

Елена

У меня знакомые усыновили в таком возрасте. Правда младенца, как они хотели, не разрешили в силу их возраста. Мальчишку взяли пяти лет.

....Любовь Дама, Дама...

А здесь хотят до года, двоих... погодков...

Лариса Осипова

дочери 44, внучка уже выросла очень хочет усыновить ребенка-я ей сказала- думай быстрее, пока я еще могу помогать, дальше будет тяжелее

....Любовь Дама, Дама...

Хорошо... коли так👍

Ценитель Прекрасного

Возраст - всего лишь цифры. Вы можете быть готовы и в 55, или не готовы в абсолютно любом возрасте - цифры в паспорте тут не ориентир.

....Любовь Дама, Дама...

А если так... ежели Бог не даёт детей... Может он не хочет, чтоб это случилось. ...

Ценитель Прекрасного

Нет для вас богов, кроме вас самих.

Мирумир

в нашей стране нет базы для усыновления - медицины и прочего. а вдруг ребенок болен. получится жили не тужили и тут нам повезло

....Любовь Дама, Дама...

Ясно, спасибо большое за ответ

Мирумир

соседи усыновили ребенка. а унего тяжелая наследственность оказалась и неврологическое заболевание.

....Любовь Дама, Дама...

Мои знакомые тоже... Но они его любят... И считают, что это их крест... 🤷‍♀️🙏

Мирумир

не пожелала бы никому.
На запад усыновляли деток больных - и там ставили на ноги. у нас такое невозможно без сторонних финансовых влияний.

....Любовь Дама, Дама...

Понимаю... Согласна.

Алексей Харламов

Вы вначале определитесь для кого вы усыновляете. Для себя или нет??? Если для себя, то зачем вам чьё-то мнение???

....Любовь Дама, Дама...

Не я... семья сына.

Алексей Харламов

Ну тогда тем более.

....Любовь Дама, Дама...

Хочу , как раз таки, мнение...

Алексей Харламов

Зачем оно вам?

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо 🙏 за ответ

Наталья

Если чувствуют в себе силы поднять чужого ребенка на ноги, почему бы нет. Ребенку же всяко лучше расти в семье

....Любовь Дама, Дама...

А если двоих...

Наталья

Так это их решение. Если дети родные друг другу, легче, конечно.

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо 🙏 за ответ

Майя Петрова

Чтоб было здоровье и силы для их воспитания, чтоб успеть поставить их на ноги... Вырастить до 18 лет...

....Любовь Дама, Дама...

Да, это важно

Майя Петрова

Если у обоих здоровье хорошее (у жены и мужа) и материально обеспечены (ну и при хорошей последующей пенсии у обоих) - думаю, в таком возрасте можно усыновлять, но только не грудничка брать, а ребенка чуть постарше - лет 3-4. Они всё равно будут считать своих усыновителей родными родителями.

....Любовь Дама, Дама...

Про хорошую пенсию это вы хорошо напомнили...... А так... Спасибо за ответ

Гламуррный Nегодяйчик

Наше мнение.. вам будет за шестьдесят, а у него пубертат начнется. Сможете управлять?- дерзайте.

....Любовь Дама, Дама...

Спасибо за ответ

Fi
Filin

У меня родился второй когда мне было 41 год и вырастил. Хорошего образованного человека.

....Любовь Дама, Дама...

Я родилась, когда отцу было 50... Выросла... Отец дожил до 94.....Усыновить это не совсем то.😱

Fi
Filin

Если сомневаешься то наверно не надо.

....Любовь Дама, Дама...

Не обо мне речь...