Olga Ольга

Проанализировав свыше двух тысяч видов морских и сухопутных хищников, специалисты пришли к выводу, что по эффективности истребления других видов ни одни из них не может сравниться с супер-хищником - человеком. Согласны???

Ответы
Илья Бушуев

Нет.…
Хищник – это тот, кто питается другими для поддержания собственной жизни… А человек?… Разве все, кого он убивает, съедаются им?… Человек что, ест убитых на войне противников?… Или пожирает тушки ободранных ради шкуры пушных зверьков?…
Нет.
А потому человек НЕ является хищником… Он – ИСТРЕБИТЕЛЬ жизни, и сравнивать его с честными зверями просто неправомерно…

Olga Ольга

!!!!!!!!!!!!!!

Nikas Juozaitis

Согласен. Все хищники уничтожают ровно столько особей других видов, сколько необходимо для их выживания, не больше. И только человек уничтожает все подряд, не заботясь о последствиях, и приговаривая: "На мой век хватит".

Olga Ольга

Совершенно верно.

Александр Жук Эстония Таллин

Просто у хищников нет плана добычи он это делает для пропитания себя и своей семьи человеку всегда мало ,надо выполнить и перевыполнить сегодня а что потом его не колышет

Olga Ольга

Вот то то и оно.

Владимир Ефимов

У человека одно преимущество - супер разум (по сравнению с животными), который он применяет очень изобретательно против своих жертв.

Дмитрий Иваныч

Согласен. Абсолютно все хищники убивают только с целью покушать. А человек убивает ради удовольствия от процесса.

Анатолий Бондарь

Правда человек самый страшный хищник.Он уже истребил и продолжает истреблять животный и растительный мир.

Андрей Худасов

Так и есть. Такое количество ресурсов идет на разработку вооружений. Это все да в мирное русло направить.

Сергей Логинов

так как это единственный хищник у которого нет мозгов, другие не убивают больше надобности для себя

Владимир Федоров

Ну когда мы карабкались на вершину пищевой пирамиды мы вегетарианцами не были. Так и есть.

Николай Богомазов

Конечно. Я и сам это видел. Я лет 40 назад ходил на охоту. Потом Бог мне запретил.

Федор Тиханов

Хотите сказать, что человек ест мяса больше, чем любой другой хищник?

Федор Тиханов

Хотите сказать, что человек ест мяса больше, чем любой другой хищник?

Ѻлегъ

человек дорос до статуса стихии, ''хищьником'' он был лет триста назад

u_
ufo _

вам так необходимо, чтобы по какой-нить ерунде все соглашались?))

Olga Ольга

Нет.

u_
ufo _

а вроде похоже)

Olga Ольга

пусть так и будет.

Глеб Горбачев

С ним никто не может сравниться и в истреблении себе подобных

Olga Ольга

И это правда. Чистая.

Лариса Крушельницкая

Истребление других видов является признаком плохого хищника

Юлия Пак

Особенно когда у него винтовка с оптическим прицелом.....

Ирина

Ну хищники в отличии от людей не убивают ради забавы...

Olga Ольга

Правильно. И ради наживы тоже.

Олег

Если учесть, что мировой океан изучен на 95%, то - да.)

Рустам Пилотов

ЧЕЛОВЕК В НАБЕДРЕННОЙ ПОВЯЗКЕ----ВСЕГО ЛИШЬ ЕДА