Ле
Лета

Бытовой вопрос. В летний период из- за жары, нередки скачки напряжения, перегорает техника, сталкивались с этим? И что последнее у вас вышло из строя по крупному?

Ответы
Lady Winter 🇷🇺

В квартире такого не бывает, стоит узо.. а вот на даче бывает, ничего особо ценного не сгорало, боялись только за холодильник, но он жив вроде

Lady Winter 🇷🇺

Узо дешевле. В чем проблема? Электрика нормального нет?

Ле
Лета

Оно не всегда спасает

Lady Winter 🇷🇺

Неужели)

Ле
Лета

У меня стаж в этой сфере 16 лет) поверьте на слово)))

Lady Winter 🇷🇺

Хорошо. Верю верю.

Чужой

Тьфу тьфу не было такого. Хотелось бы узнать как высокая температура влияет на подстанции, трансформаторы, рубильники, вставки?

Ле
Лета

Все зависит от количества потребителей, многие стабилизаторы напряжения ставят, но и они могут сгореть

Чужой

По логике, зимой потребление электро энергии больше чем летом.

Ле
Лета

Разницы нет, все включают сплитсистемы. Перегруз обычно идёт после 18.00, и до примерно 00.30

Чужой

Не замечал такого. Понимаю так, что страдать могут те у кого старая проводка, давно не было ревизии.

Ле
Лета

У нас по мкр заменили все внутредомовые кабеля, но минутный скачек ,- и пришлось купить телевизор вчера, не вытащила вилку из розетки. Хорошо вай-фай не слетел

Владимир Зернов

Это не из-за жары, а от нелегального подключения промышленных устройств

Ле
Лета

Много телевизор потребляет, холодильник, телефоны, компы?(

Владимир Зернов

Ничтожно мало. Максимум- кипятильник и пылесос. Речь идет об энергиях в десятки раз больших, это нелегальное промышленное производство

Ле
Лета

Конечно.Так понимаю, у вас это принято. У нас иная проблема.

Владимир Зернов

Вообще в электрических сетях безобразие и можно в суд подать за порчу оборудования

Ле
Лета

Бесполезно

Раиса Бобкова

У нас такой жары нет на Урале я живу.

Ле
Лета

Экономия)

Раиса Бобкова

Точно!

Сергей Н

ПОСТАВИЛ ТРАНСФОРМАТОР И НЕ ПАРЮСЬ

Ле
Лета

Тянет?

Alexx M

Стабилизатор напряжения ставьте

Ле
Лета

Аха)

Noname

Техника ? Не не слышал

Ле
Лета

☺️

Sergazy Malashee

адаптер 5вольт, 10 ватт

Ле
Лета

До

Fenix🇱🇹

Какая там уже жара , +9

Ле
Лета

Классно

Fenix🇱🇹

Ага , никогда такого не было чтобы зимнюю куртку носить весь год

По
Поночка

Кофемашина на работе

Ле
Лета

По крупному

По
Поночка

Да

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

220 ровно