Анастасия Шацких

я курю 6 месяцев. что за это время случилось с моими лёгкими?

а то я заметил что стал быстро выдыхаться когда быстро бегаю. кашель появился (курил бонд, потом лд, сечас снова бонд, это не связано как то с кашлем?) . это пройдёт? и что будет дальше?

Вя
Вячеслав

Каждый второй курильщик, начавший курить в молодом возрасте и продолжавший курить в течение всей жизни, в конечном итоге умрет от вызванной табаком болезни. В среднем, для курильщиков, начавших курить в подростковом возрасте и продолжающих регулярно курить, вероятность умереть от табака составляет 50 %. Половина из них умрет в среднем возрасте, до достижения ими 70 лет, потеряв примерно 22 года нормальной продолжительности жизни. При длительном курении уровень смертности среди курильщиков втрое выше, чем у некурящих, во всех возрастных группах, начиная с молодежи. В исследовании обнаружено, что всемирное количество обусловленных табаком смертей может утроиться в течение ближайшего десятилетия. В целом, сегодня известно более двадцати пяти связанных с табаком болезней.

К острым последствиям для здоровья, вызываемым потреблением табака, относятся затруднение дыхания, повышение частоты сердечных сокращений, инфаркты, обострение бронхиальной астмы, импотенция, бесплодие и другие заболевания.

К долговременным медицинским последствиям курения, одного из главных факторов заболеваемости и смертности, относятся инфаркты и инсульты, рак легких и иные виды рака (гортани, ротовой полости, глотки, поджелудочной железы, пищевода, мочевого пузыря, шейки матки и лейкемия), а также хронические обструктивные заболевания легких (хронический бронхит и эмфизема).

Представители табачной индустрии давно знала о вызывающих зависимость свойствах своей продукции. Хотя и осознавая внутренне явное воздействие курения сигарет на здоровье, табачная индустрия тщательно продвигала свою вредоносную продукцию на рынок в успешную социальную и поведенческую нишу, не говоря уже о физиологической.

Однажды попав в зависимость от никотина в сигаретах, курильщики, прекращая свою привычку, переживают трудное время, как с точки зрения поведения, так и психологии.

Табачная индустрия осознает эту зависимость от никотина и работает для того, чтобы сохранить необходимые уровни вызывающего зависимость наркотика, чтобы добиться продолжения потребления своей продукции. И если табачная индустрия публично отрицает, что ее продукция вызывает зависимость, внутренние документы индустрии показывают иное понимание:

• Никотин вызывает зависимость. Следовательно, мы занимаемся бизнесом по продаже никотина, вызывающего зависимость наркотика. (Addison Yeaman из компании Brown Williamson, 17 июля 1963 года)

• К счастью для табачной индустрии, никотин как обладает свойствами формировать привычку, так и является уникальным по разнообразию физиологических действий. (Записка о планируемых исследованиях Claude Teague, научного сотрудника компании R. J. Reynolds Tobacco, 1972 год)

• Лишь немногие потребители осознают эффекты никотина, т. е. его вызывающую зависимость природу и то, что никотин является ядом. (Записка компании Brown Williamson, подписанная H. D. Steele, 1978 год)

http://nlcity.ru/kurenie-tonkosti-hitrosti-i-sekrety/index.html
.

Ирина Lika

они наполнились дымом и их ткани стали вялыми

Олег Семенов

бросай курить!

Александр

Абсолютно ничего. Продолжайте курить. На всякий случай составьте завещание.

Лёха Чухланцев

Смолы забили каналы легких.. . Бросишь курить и через 2 недели все пройдет...

Вася Трифилёнков

Они уже привыкли - можете увеличивать дозу чтоб быстрей их добить.

Алеся Юрданова

Бросай курить! Пока не поздно, 6 месяцев ещё немного. Вред, нанесенный здоровью сигаретами, не исправить.

Ирина Алексеева

Ну ты спросил!).. ты еще начни трахать шлюх на трассе без резины и спроси- а что может быть от этого?

Алексей Симонов

курить полезно. Я курю как и все нормальные люди с шестого класса. Сейчас мне 41,проныриваю 50 метров. и спортом всегда занимаюсь. Но, лишний солидон на лёгкие ложить не нужно.

Варя Федорова

скоро их выплюнешь, копи на новые

Жа
Жанерке

нет
ничего не случилось
даже опытные хирурги не в состоянии отличить легкие НЕ (курильщика) по причине страшного качества вдыхаемого воздуха

кстати, ведомо ли тебе, что никотин = витамин?

Сашуля

А что куришь?

Ма
Мария

Бросай, пока не привык.

Ел
Елена

они из розовых - серыми становиться начали

Елена Басманова

Они уже почернели от дыма! Бросай курить, это занятие уже не модно! Весь мир бросает курить! Сейчас модно быть здоровым, не курить и не пить!