Виктория Синицкая

как звали вождя краснокожих?

Ответы
Александр Криворотов

Джонни ...Когда мальчишка обнаружил, что мы собираемся оставить его дома, он поднял вой не хуже пароходной сирены и вцепился в ногу Билла, словно пиявка. Отец отдирал его от ноги, как липкий пластырь.— Сколько времени вы сможете его держать?— спрашивает Билл.— Силы у меня уж не те, что прежде,— говорит старик Дорсет,— но думаю, что за десять минут могу вам ручаться.— Этого довольно,— говорит Билл.— В десять минут я пересеку Центральные, Южные и Среднезападные штаты и свободно успею добежать до канадской границы.Хотя ночь была очень тёмная, а Билл очень толст, а я умел очень быстро бегать, я нагнал его только в полутора милях от города

Михаил Сложеникин

— Сэм, — говорит Билл, — пожалуй, ты сочтёшь меня предателем, но я просто не мог терпеть. Я взрослый человек, способен к самозащите, и привычки у меня мужественные, однако бывают случаи, когда всё идёт прахом — и самомнение, и самообладание. Мальчик ушёл. Я отослал его домой. Всё кончено. Бывали мученики в старое время, которые скорее были готовы принять смерть, чем расстаться с любимой профессией. Но никто из них не подвергался таким сверхъестественным пыткам, как я. Мне хотелось остаться верным нашему грабительскому уставу, но сил не хватило

Михаил Сложеникин

Отца звали Эбенезер Дорсет, а имя мальчика по-моему даже не называли ни разу.

Виктория Синицкая

называли

Михаил Сложеникин

А, блин. Джонни его звали.

Михаил Сложеникин

Забыл просто 🙂

Мария Луговая

Главных персонажей в этом рассказе трое:
Это Джонни Дорсет, он же «Вождь краснокожих», отец которого полковник мистера Эбенезер Дорсета. Мальчик горазд на выдумки и у него огромные фантазии.
Сэм, это один из тех мошенников, которые похитили мальчика. Он же и сильнее своего напарника пострадал от проделок Джонни.
Билл, второй мошенник, который в играх с «Вождя краснокожих», был и лошадью и чуть не лишился скальпа.

Ди
Дильмурат

Если Вы про "вождя" из рассказа О.Генри, то мальчика звали Джонни, вроде бы. Если про вождя из рассказа Майна Рида, то Оцеола. Если же про кого-то из исторических личностей, то я знаю Джеронимо - вождя апачей, Сидящего Быка - вождя сиу, и Левую Руку - вождя аропахов

Светлана Рыбакова

Барак Обама – вождь краснокожих. Президент США сегодня пообещает улучшить жизнь коренного населения Америки. … Сегодня Барак Обама примет индейских лидеров, которых раньше звали бы вождями, а теперь именуют президентами и председателями племен.

Homo Pongo

Да, ну Вас, Виктория - придумаете какую-то чепуху, а потом сами не знаете, что с ответами делать. 😝 Лучше позовите человека в магазин, и в процессе, сразу поймёте: Ваш он или не Ваш и для каких отношений с Вами он создан. 😉

Homo Pongo

Вот, так вот, откроете дверь и, не пустив за порог, позагибаете польчики и отправите бедного в магазин? 😉

Виктория Синицкая

нет. пущу накормлю денег дам и лягу с ним 😄 😄 😄

Homo Pongo

Вика, а деньги тогда зачем: чтобы не убежал, когда Вы ляжете возле стола, после того, как гость наестся? 😉

Виктория Синицкая

тупишь вобще?

Homo Pongo

Виктория, вовсе нет - просто хочу представить, как это всё у Вас может быть. 😉

Виталий Михальченко

Его зовут Джонни. Он рыжий, С веснушками по всему лицу. Когда читаешь рассказ, то представляешь себе не очень высокого ... Когда его украли, он не расстроился, а сразу решил играть в игру. Он так себя и называл – Вождь Краснокожих. 😄

Виктория Синицкая

ок правильно

Мирный Несусвет

ну у краснокожих не было единого вождя, но если это к аналогии рассказа О.Генри, то мальчишку там так и звали "Вождь краснокожих", но рискну предположить что фамилия у него была Дорсет, так как папу звали Эбенезер Дорсет)))

Виктория Синицкая

у мальчика было имя

Мирный Несусвет

имя в рассказе не упоминается)))

Виктория Синицкая

читай рассказ внимательно

Газинур

Щас. Приходит индеец к вождю. Мне не нравиться моё имя.слишкое длинное.а как тебя зовут? Зоркий сокол стремительно летящий вниз к земле. Ну хорошо говорит вождь.теперь ты у нас будешь просто Пиздец.

Ами♡

Обожаю этот рассказ....)) Конечно его звали Джони...шустрый малый чуть не до гроба довел Била и сэма...больше всех досталось конечно Билу:D:D:D Я от души посмеялась когда смотрела и читала:D а ты?

Саша Гришин

Если Вы про того, что у О'Генри, то вроде в рассказе его по имени так ни разу и не назвали... Отца Эбенезер Дорсет звали-а вот самого пацана... вроде неизвестно его имя.. . )))

Виктория Синицкая

известно

Саша Гришин

ну ладно)

Не Выясняй)

-О великий вождь Парящий Орел, как ты даешь нам имена?
-Я называю вас в честь того, что вижу когда вы рождаетесь, а почему ты спрашиваешь, две е*ущиеся собаки?

Николай Зеленский

Не помню. Я не смотрел эти фильмы - больше 40 лет, и мне жаль этих несчастных, которых загнали эти "демократы" в резервации, и уничтожили ...

Д.
Денис .

Наиболее знаменит вождь Сиу по имени Sitting Bull (Сидящий Бык) , объединивший другие племена для противостояния (выживания) американцам

Андрей Балдин

какого именно племени? потому что краснокожими называли коренное население северной америки - индейцев

Виктория Синицкая

ты ответ на поверхности ищешь. не наш чел говорила уже

Лучезара Фотоновна

Ух тыыы... у О.Генри ващще не помню как мальчега звали, почему то Оцеола Майн Рида вспоминается только )))

Таму Амбалов

Вы спрашиваете про русских туристов , которые получают солнечный ожег, поехавших в отпуск к морю? ))

Никита Васильевич

- о, кто это? - это неуловимый Джо. - а почему он неуловимый? - да потому что он нахер никому не нужен

Кукумбер

Чингачгук большая пятка. А если про книгу... то там пацаненок был. не припомню как его звали

Кирилл Майер

Если Вы про того, что у О'Генри, то вроде в рассказе его по имени так ни разу и не назвали...

Виктория Синицкая

вы просто плохо читали