Осенний Блюз

В последнее время, в соцсетях, наблюдаю повальное увлечение многоточиями в предложениях. Что это? Претензия на значимость, тип, афффтар строк философ, или элементарное незнание правил пунктуации?

Ответы
А.
А,,,,,,,, ...

Реальный доход.
Все что нужно, это пройти по ссылке и провести регистрацию.http:/пп/exactraw.ru/?ref=91ETdHa9CL, уберите букву п, Вам потребуется всего лишь 5 минут времени.
Попробуй ведь тебя это ни к чему не обязывает.Ненужно никаких вложений.!!!
Мой доход за 1 месяц (787 долларов)
Желаю успехов.

Осенний Блюз

ППЦ! мало нам местной рекламы, так вы со своей припёрлись! А ну, геть витселя!

Ла
Лариса(Лоретта)

Вот если вы с человеком разговариваете в реале,вы делаете паузу в разговоре?..Или же все говорите монотонно и без остановки?..Так вот этими точками человек проявляет свои эмоции,которые вы не увидите через комп...Эти многоточия дают собеседнику"переварить "сказанные слова...

Андрей Дегтярёв

Это желание передать интонацию,как если фраза не была б написана ,а произносилась....Желание приблизиться к обычной речи....) 🌹 Несмотря ни на что,мы все просто хотим разговаривать)

Андрей Дегтярёв

Да нет,я действительно хотел отправить розы...такой букет приготовил...А как бы его отправить?Есть у Вас страница в Фейсе?Или друзья в "Моем мире" ,я через них бы это сделал) Просто так...красивые цветы...честно... 😞

Осенний Блюз

я и сама есть в ММ)) и в ВК)) вот в Фейсе меня нет))

Андрей Дегтярёв

Надеюсь,Вы не сочтете меня навязчивым,если я спрошу о Вашем нике в ММ?

Осенний Блюз

)) а если подумать?))

Андрей Дегтярёв

Что.... тот же ,что и здесь?

Ирина Шевелёнок

один из классиков ужастиков , говорил не нужно договаривать до конца , человеческий мозг такое чудо всё додумает сам и такое сотворит что не один автор не додумается

Осенний Блюз

хоррор - не мой жанр))

Барселона

на наших глазах рождаются новые правила пунктуации... более рациональные (в этом предложении - многоточие подразумевает паузу):)

Осенний Блюз

и считали без калькуляторов))

Барселона

были такие чудесные логарифмические линейки, загляденье. Надо найти, дочке показать. Кнопка вынула часть мозга у людей.:)

Осенний Блюз

что правда, то правда. До сих пор не понимаю, КТО додумался сдавать такие предметы, как русский язык и литература в тестовом режиме?

Барселона

неграмотные чиновники

Осенний Блюз

увы и ах...

Алеся Петрова

я ставлю многоточие когда высказываюсь и даю собеседнику право подумать и продолжить , оставляю незаконченную мысль.

Осенний Блюз

когда это в конце предложения - это понятно)) а как быть с многоточиями после каждых 2-3 слов?))

Алеся Петрова

тогда скорее выпендрежь.

Осенний Блюз

а вот это – точно!))

Талгат Mv

Признаюсь, грешу этим. У меня это, наверное, "претензия на значимость". Спасибо за критику. Постараюсь учесть.

Осенний Блюз

Вам спасибо)) Признаться честно, когда вижу подобное – "кипит мой разум возмущённый" )))

Талгат Mv

))) Я представляю, сколько раз я "скипятил".)))

Алла Сидорина

Для меня это не самозначимость))..этим я оставляю возможность человеку,мысленно вставить своё изложение мысли))

Осенний Блюз

Алла, чтобы вы вставили вот сюда: "солнца свет выжат весь..до капли..темнота..выше уровня смысла..шаг вперед..и опять те же грабли..душа стонет..в сетях эгоизма.." © из соцсети

Валерия

Это незаконченность высказывание, которая даёт собеседнику сделать свои выводы, подумать, как-то так

Осенний Блюз

после каждого слова в одном предложении?

Валерия

Ну, тогда-это значит, что человек нервничал, переживал, когда писал, эдакий сумбур в голове )))

Осенний Блюз

как, например, здесь, да? )) С годами начинаешь понимать… Не главное в жизни что бы тебе постоянно говорили о любви или о том как ты хорошо выглядишь… Главное… Быть нужной кому-то… Чтобы было кому проводить тебя в дорогу… И услышать… Возвращайся скорее… я тебя очень жду… ©

Валерия

Конечно, женщина испытывала сильные эмоции,когда писала,может быть акцентировала внимание на определённых словах, фразах)))

Иван Плюшевый

Незнание русского языкв! Проходной балл ЕГЭ в этом году по русскому языку был 26 баллов из 100!!!!!!!!!!!!!!

Осенний Блюз

обалдеть!

Иван Плюшевый

Ага, звезда в шоке!!!!))))))))))

Angel Angel

Для меня это возможно продолжение мысли но нету времени писать больше...спешим, все время спешим....

Осенний Блюз

)) не смею задерживать))

Angel Angel

Любезно с вашей стороны....

Надежда Зимченко

знание орфографии - недовысказанность мысли, намек на продолжение обсуждения данного вопроса

Осенний Блюз

согласна, если в КОНЦЕ предложения. А если в предложении через каждых 2-3 слова?

Надежда Зимченко

мне такие не попадаются

Юлия Кожухова

я ставлю "..." когда у меня нет настроения. и собеседник меня понимает)

Осенний Блюз

то есть для того, чтобы поставить запятую, тире, или двоеточие необходимо иметь особый настрой?

Л.
Лариса .........

лень нажимать две кнопки...чтоб поставить запятую...так быстрее!

Осенний Блюз

в личной переписке - согласна. А когда выставляют статусы в соцсетях, или стихи на литсайтах?

Л.
Лариса .........

Тут я с вами соглашусь.Выставлять на показ свою безграммотность не стоит!

Konstantin Kotov

да не... я ,например ,подобным образом, разделяю строки

Галина А.

а может это просто пауза. Как по другому её напишешь?

Осенний Блюз

знаете, когда человек после каждого слова ставит многоточия, или после каждых 2-3 слов, то у меня рисуется образ некоего астматика, которому трудно дышать. Но может это только у меня такое больное воображение? ))

Галина А.

человек просто оооочень тщательно слова подыскивает. Но на астматика правда похоже))

Алексей Ястребов

это недосказанное, но понятное. а может, это эмоции...

Оксана Куц

Я тоже не знаю, зачем это, наверное слов не хватает

Is
Isc006

после многоточия можно еще много чего сказать...

Наташа Вышиванюк

молчание после фразы, которое нужно услышать...

Александр Морозов

мммм......................................................................!!!))))