))
)))

В чем причина нравственной деградации человечества?

Ответы
Анна

Да нет никакой деградации. Ещё сто лет назад было рабство, а сейчас этого нет покрайней мере официально. Разве это деградация? А работа детей с пятилетнего возраста? И права женщин? Ну последнее ещё не везде,но все это показатели развития,заботы общества о своих

Иг
Игорь

В моральных принципах.... Если они не заложены в детстве, то они лоаются в период зрелости под действием интернета - как вседозволенной площадкой любого познания информации (в данном случае самой низменной)

))
)))

Да, если нет фильтров и стержня

Иг
Игорь

Да.. об этом и речь)

Денис

Все желают быть выдающимися и индивидуальными личностями ,а с приходом интернета у таких людей появилась возможность выпендриваться постоянно ,даже не смотря на то ,что это мало кому интересно.

Владимир Драгунов

В жадности. Когда в приоритете только нажива, то человек превращается в огромный желудок и у него главное желание ЖРАТЬ И ЖРАТЬ. Какие уж тут нравственные ценности? Они прибыли не приносят

Саша Мартынов

вседозволенность отсутствие нравственного воспитания не уважение к друг другу плоды разнузданной демократии😟

Алексей Генералов

В отсутствии воспитания как при СССР, сейчас всё перевели в денежную плоскость, а это Западная "ценность".

Друг.

В стечении обстоятельств восторженного отвращения от прелести ситуации интригующего духа экстаза!!!

))
)))

Ой!

Александр

Как бы это не прозвучало, но это побочный продукт сатанизма, оскотинивающего всё население планеты.

))
)))

Чётко сформулированно!

Павел Данилов

Воспитание, легко доступная информация различного рода и характера для неокрепших умов... 🤷‍♂️

))
)))

Воспитание- да

Андрей

Толерантность, один педик сказал, другие поддерживают, мы надеюсь отстаём лет на 1000 от них в этом

Андрей

Не говорите так, мы наших детей должны вооружвть нашими знаниями и устоями

))
)))

Молодые люди, которым сейчас до 20,уже мыслят иначе

Андрей

Ну не говорите за всех, у меня дочь 19 лет, нормальный ребёнок

))
)))

Это хорошо! Рада за вас!)

Андрей

Спасибо

Сергей Рюмшин

в..доступности..всего,..в..обесценивании.настоящих..человеческих..качеств,в..безнаказанности...

Valentina Ananeva

В нашем несовершенстве, люди созданные Богом не хотят знать его законы и жить по ним

Сергей

"Нравственной"?!!! Да, так называемое "человечество", ПРОСТО ДЕГРАДИРУЕТ!... Во всём!😎

))
)))

Эх!

Константин

Почувствовали " свободу"..на самом деле это не свобода,а ни кому нахрен ненужные

))
)))

Это да

Константин

Отсюда все

исключительно похоть )) удовольствия для тела превращают человека в животное

не обращайте внимание, они туда заползают , не понимая что их уже обманули и не видя смысла , и обратно к жизни их уже не выпустят !

))
)))

Да я не обращаю, просто жаль, наживаются на таких

они платят за иллюзию своего спасения, наивно полагая, что это можно купить, животное дальше материального не видит и не воспринимает!

))
)))

Увы, но это их выбор

да, вы правы , это их жизнь и выбор!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Она искусственная просто идёт целеноправленная программа по её унестожению

))
)))

Уничтожению человечества?

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Нет им нужен контроль! А морель это принцыпы! А как можно контролировать человека если у него принцыпы
Вот к примеру как сегодня в авганистане провести гей парад
Думаю не получиться
Поэтому территория неподконтрольна и ей упровлять нельзя
А нам уже пофиг геи лезбиянки и прочее и с нами можно что хочешь делать даже грабить безраздельное и унечтожать что они с успехом и делают
Женщинам феменизм детям наркотики мужчинам нишенскую зарплату! Итог женщины ищут мужчину за счёт которого будут жить! У мужчин денег нет они не сходятся семей не создают дети не рождаться а и те что родились по залету у них нет должного воспитания и их вытравливабт наркотой и Морг Энштейном!
Нация вымерает! Зачем бомбы зачем война ещё лет тридцать и пустая территория! Ну и для каждого региона своя политика

))
)))

Теория заговора в действии.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

По полной работает комплексно!!

))
)))

Нужно укреплять нравственность!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

К этому должны быть предпосылки и также измениться среда окружение
А счас все делоеться для того чтоб этого не происзодило
Дом два не зряде столько лет проплачивали ровно как и слабое звеноо передача где происходит ассоциация хамства унижение и псевдоинтелектуальных знаний плюс пропоганда расчёта и жестокости

))
)))

Согласна!

Никита Анохин

не нужно придумывать. Так человек жил всегда. Почитайте античных писателей.

))
)))

Вот и спрашиваю

Никита Анохин

я ответил

Михаил

А такое есть? Во все времена, люди были разные, и сексуальная не исключение

))
)))

Кто идёт против системы, единицы

Михаил

Идти против системы, это нравственная деградация?

))
)))

Вы сказали, что не все такие. Я ответила, что таких единицы.

Михаил

Я просто считаю, что нет никакой деградации. Любая мораль придумана людьми, и в основном для управления

))
)))

Как можно управлять человеком у которого свои взгляды? Воспитание нравственных ценностей, я не беру патриотизм во внимание.

Go
Goosha

а почитай историю,человечество никогда не отличалось нравственностью

))
)))

Все-же совесть и ответственность воспитывплась

Серьёзный Тип

Причина в выгоде играть на низменных инстинктах ,так проще управлять

Серьёзный Тип

Ну так ломают.

))
)))

Всех подряд? Не замечала

Серьёзный Тип

Ну конечно не замечали ..

))
)))

Некоторые сами выбирают

Серьёзный Тип

значит не нужны