Демонолог Миднайт

Почему во все времена у россии великое прошлое и не менее великое будущее, а с настоящим как-то сложнее? (вопрос от Пелевина 😏)

Ответы
Марина

Есть люди, которые говорят: «Нельзя жить прошлым». А чем ещё жить? Будущее нам неизвестно, настоящее неуловимо. Есть люди, которые говорят: «Я живу только настоящим». Время движется с безумной скоростью. Настоящего нет. Это малюсенькая чёрточка на таймлайне времени, которая просто несётся как бешеная. Прошлое — это единственное, что у нас есть. Это так работает. Ты копаешься в прошлом, анализируешь свои поступки и становишься лучше как человек.

Марина

И будущим.)

Демонолог Миднайт

И будущим, которое от прошлого мало отличимо)

Марина

Прошлое остаётся в воспоминаниях, а будущее существует в мечтах. У вас мечты не радостные...

Демонолог Миднайт

Мечты мои релистичны

Марина

Время покажет...)

Александр

а где оно великое прошлое то, если эрэфии всего 323 год идёт, и то она стала большой только после 1812 года, когда французы разбили Московию, которая не принадлежала вонючей эрэфии , в чём величие то, в насилии народа

Демонолог Миднайт

Сарказма не понимаете)

Кочка Зрения Жозе

Я бы ответила Пелевину, что все то же самое происходит и в остальном мире: много пафосных недовольных гундосов.

Демонолог Миднайт

И были бы не правы, потому что у многих стран пафоса относительно прошлого и будущего поменьше в разы

Кочка Зрения Жозе

У стран пафоса быть не может. Это свойство отдельных личностей.

Демонолог Миднайт

Может, если это "линия партии"

Oleg Ы

Потому что выбирают полное гавно в лидеры, правители. Ничтожества. Им бы почитать Тараканище. Но нет.

Демонолог Миднайт

Точно)

В Лад

Значит, дело не в том, что происходит, а несоответствующем уровне восприятия величия у наблюдателя

᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

кичиться иллюзорными достижениями проще, чем демонстрировать убогую реальность

Романа

Потому что "большое видится на расстоянии". Станет прошлым - станет великим)

Демонолог Миднайт

Как мило)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Ступать бывает склизко
По камушкам иным.
Итак, о том, что близко
Мы лучше умолчим".
А.К.Толстой, 150 лет назад...

Никита Анохин

В настоящем постоянно говорим об отеч.войне, текущей войне и о будущей...

Lliry Hess.

Ложь и пропаганда работают на всю катушку. С реальностью намного хуже.

Улугбек

Туго думают... Задним умом крепкий народ!!! Это всем известно, Демагог...

Демонолог Миднайт

))))))))

Улугбек

Ууу... Какой же Ты... дремучий...

Демонолог Миднайт

Как сказочный лес? 😏

Улугбек

На Цербера не тянешь, однако.... Он - мудрый и добрый..!🐶

Демонолог Миднайт

Окей, определяйся тогда с фэнтезийным образом

Улугбек

😈Улыбайтесь, не стесняйтесь...

Демонолог Миднайт

Продолжай

Евгений Брунеткин

прошлое отобрали... будущего хрен знает.. а с настоящим да.. проблема

Игорь Морозов

Так потому оно и великое , что никогда не имела настоящего !

Nn

С детства же учили - потерпи сейчас,а потом каак заживём.

Демонолог Миднайт

Уже несколько поколений терпил сменилось))

Nn

Надо уметь грамотно бороться, а не закипев, помахать кулаками и дальше терпеть...

Демонолог Миднайт

Расскажите, как

Nn

Хах) откуда ж мне знать?..даже Ленина учили ...одно знаю-коллективно и не растить детей терпилами

Демонолог Миднайт

Хорошо

Ценитель Прекрасного

Потому, что пиздеть - не исторические ошибки исправлять.

Jane Папина

живем же прошлым и будущим. живут же прошлым и будущим

Лю
Людмила

Реакция осознания замедленная...(склад ума такой)

Просто А...

А.. Пелевин - он кто? -
пророк в своём отечестве???

Просто А...

о России? Это бесполезно

Демонолог Миднайт

Хорошо

Просто А...

Плохо.. но бесполезно. Дело в том, что я сам родился и живу в России.. впрочем , как и Пелевин

Демонолог Миднайт

Бывает

Просто А...

Бывает

Александр S

Ахах!) Хорошо спросил... Ждём вменяемые ответы.

Наталья

Да,войны за свободу и беспросветное будущее

Мое Имя [ I'm The Man ]

патамушта сразу поскакали не в ту степь