Владимир

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

«Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса ...» Ваше отношение к времени года - Осень?

Ответы
Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Осень

Осень, осень, что за чудо!
Разноцветная пора.
В одночасье все в рубины
превратились изумруды,
Серебром трава блистает
по остуженным утрам.

Осень, осень, что за диво!
Кто мир краской вдруг облил?
И плывёт печальный клёкот
над землёю лейтмотивом,
Журавлиный клин стрелою
в сердце лето поразил.

Осень, осень, что за прелесть!
Не найти порой слова.
Все вокруг огнём деревья
хладным светом загорелись,
Разговаривает шепотом
шуршащая листва.

Осень, осень – утешенье
Перед долгим зимним сном.
И сидишь, перебираешь
и удачи, и сомненья,
И грустинку навевает
дождь печальный за окном…

Осень, осень, ты прекрасна
Мне особенно сейчас!
Переменчива так быстро:
то тиха, а то вдруг страстна,
Чудо, прелесть, утешенье, -
не расскажешь парой фраз!..

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Светлана ник Чайка

Есть в осени свое очарованье,
В оттенках увядающей красы…
И птицы улетая, на прощанье
Кричат, что расстаемся до весны.
Прозрачны дали с птичьего полета
И так в горах безмолвна тишина,
Что нам сейчас в долину не охота,
Где под туманом плещется волна.
Остывший воздух, он тяжел и влажен,
Осел на землю мутной пеленой.
А здесь простор весь охрою окрашен
И чувство единения с тобой.
Бродяга ветер демоном крылатым,
Вдруг налетит и рвет с дерев листву.
И мы с тобою холодом объяты,
Припомним лето, теплую пору…

Мадлен

Ай да осень, дочка хулигана!
Что ж ты озоруешь, как дитя .
Оборвала листья на каштанах,
Тополя раскрасила шутя.
Листопадом, словно понарошку,
Жёлтые сугробы намела.
И ко мне забравшись под окошко,
Всю сирень раздела догола.
Истоптала ливнями - дождями
Поросль капризную в саду,
И, дохнув холодными ветрами,
Расшвыряла лодки по пруду.
Бегаешь по клумбам и газонам.
От тебя весь город обалдел...
Говорят, до зимнего сезона,
Будет длиться этот беспредел.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

я люблю осень, за эту всеобщую умиротворенность, за тишину, спокойствие, безмолвие за это ощущение реальной нереальности, словно все вокруг замерло, время остановилось, а ты стоишь, вдыхаешь морозный, освежающе колючий воздух, и на душе так тихо… словно всего остального мира вместе с его проблемами и суетой вдруг не стало...🌂 ☂️ 🍂

Владимир

красиво сказала👍

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

люблю я осень

Владимир

и я её очень люблю.

ღღღ♥♥♥Любимая♥♥♥ღღღ

в нашем полку прибыло😄

Ольга Хлобыстова

Распустила осень золотые косы,
Россыпью бриллиантов утренние росы.
Нежной теплотою солнце согревает ,
Осень золотая дождиком сверкает.

Теплый ветер листья по тропинкам кружит..
И в туманной дымке пруд почти остужен,
Облака по небу кружат кораблями
И березка радует желтыми кудрями.

Виктор Дриневский

Последнее время , отношусь лучше, чем к лету.... Из за его , жары...!

Ольга Хлобыстова

я очень люблю осень

Виктор Дриневский

Давай будем любить , вместе...!!!

Ҭɑлùя

Сентябрь и начало октября - да, люблю. Очень красиво вокруг. И воздух такой становится уже слегка тронутый той, зимней прохладой... И почему-то именно осенью мне больше мечтается, и даже из этих мечтаний может что-нибудь родиться...😊

Владимир

поэтому осень и называют- «вдохновение поэта»😉

Ҭɑлùя

Да, да) Даже знаю о чем речь по себе🙂

Анна

Осень – время стихов с неизбежным наличием фраз
Об унылой поре, листопаде, капризах погоды…
Осень – повод подумать, почувствовать «здесь» и «сейчас»,
И, конечно, любить вопреки всем законам природы!

©: Евгения Ренар, 2012

Елена Швайцер

Когда нет затяжных дождей,когда нет тяжелых свинцовых туч, когда солнце играет в листве по разному окрашенных деревьев - мне нравится. В принципе, в любом времени года можно найти своё очарование)))

Светлана Костина

Красавица.Так чудесно пахнет яблоками и горьковатый запах листьев.Люблю ,выбрав тёплый денёк ,поплавать в Волге.Вода уже холодная,но такая ласковая.

Галина

Грустно, но очень люблю....Пугаясь осень встала у окна. Ей одиноко, холодно, тоскливо,как женщина, старается она побыть подольше стройной и красивой....)

Галина

Очень люблю!..."Пугаясь осень встала у окна. Не верится ..последнее свиданье, ковер из многоцветного сукна..такой простой подарок расставанию.......(

Люда Кузнецова

На ковре из жёлтых листьев, в платьице простом... Всё имеет свой черёд, своё начало...

Ляля

"Я душу ещё согреть не успела,
А лето уже пролетело…
Всё чаще хочется выпить не кофе, а чаю…
Твой номер набрать и сказать: «Я скучаю…»"

Владимир

здорово👍

Ляля

😁 🍁 🍂

Алена

( Сияй звездой волшебной среди ночи,не торопись пожалуйста уйти,ведь ты прекрасна золотая осень ,тебе не зря написаны стихи !)

Людмила Чурсина

стихи Тютчева

Алена

🙂

Людмила Чурсина

А С Пушкин. Люблю я пышные природы увяданье. В багрец и в золото одетые леса..... очень красивый великолепный стих о природе.

Алена

великолепных много слов

Людмила Чурсина

идут от души.,чем напитан человек то и изливает

Алена

Есть в осени первоначальной короткая ,но дивная пора -весь день стоит как бы хрустальный ,и лучезарны вечера .............

Светлана Запорожская

"Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса". Люблю осень. Как в прочем , и любое время года.,

Елена

Кому то май, кому то грозы, а я люблю осенний лес! И золотую прядь березы на синем кружеве небес!

Владимир

красиво

Елена

Да, осень индикатор кто пессимист, кто оптимист..Один увидит дождь и слякоть, другой красивый желтый лист.

Владимир

верно «В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…
одно окно смотрели двое…»

Елена

А вы любите осень так, как люблю ее я?🙂

Владимир

очень люблю осень😊

Елена

👍

Галина Осташко

Золотая-красота! А дальше ноябрь, темно и слякотно, не люблю! Да и декабрь может таким быть

Елена Волкова

Самое любимое время года. Счастье всегда почему-то обрушивается на меня осенью

Алишер Халходжаев

Люблю я пышное природы увядание - в багрец и золото одетые леса©. Это мой ответ.

Гульнара Нуртазина (Айсина)

как же мне не любить осень, когда у меня день рождения в октябре.....🙂