He
Helen

Человек не может быть хорошим для одного и плохим для другого. На самом деле, он просто одному приносит радость, а другому вред?

Ответы
А Б

жизнь течёт сама по себе, мы строим систему оценок окружающим и явлениям: хороший-плохой, люблю-ненавижу, добродетель-порок и так до бесконечности с градациями и нюансами.
Таким образом, легко отношение к одному такое, а к другому обратное

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

необязательно вредить, чтобы тебя в плохие разжаловали, как и подвиг совершать необязательно, чтобы стать хорошей в чьих то глазах.. вполне достаточно расположения и неприязни к человеку, которые нередко ничем не обусловлены..

He
Helen

Согласна.. По сути нет хороших или плохих людей, просто есть или расположение или антипатия.. Но есть конечно и крайности явного вредительства

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

конечно есть.. но даже в этом случае, закрываются глаза... простой пример - преступники, когда до самого конца, их знакомые/родные - искрене считают, что они не виновны, а те, плохие, их подставили... кстати, фильм еще не посмотрела. надеюсь на днях в е же доберусь

He
Helen

Да, это так. Отличный пример, я о нем даже не подумала

He
Helen

Главную роль там отлично сыграл известный актер, не пожалеете

He
Helen

Хорошего просмотра

Просто А...

))) на самом деле, этот человек преследует своё благополучие.. и ему плевать, кого он там ущемил при достижении своего счастья.
.....Хороший это человек или плохой?.. Ты как считаешь?

He
Helen

А эгоисты хорошие или плохие, здесь все утверждают, что это норма

Просто А...

Так и я о том же.. Им - плевать на остальных. Это теперь норма

Belich Roman

но ведь для одного он такой, а для другого иной... Нет абсолютного добра, ибо дела добро одному, ты можешь приносить зло другому.... Понятия добра и зла относительны... ;-))

Ко
Котэ

Трудно не согласиться.Есть и такие случаи,когда люди наслушавшись сплетен,делают негативные выводы о ком либо..хотя плохого он им ничего не сделал.

He
Helen

Да, так бывает.. Эффект толпы

Ко
Котэ

Стада

He
Helen

🤷‍♀️

Ко
Котэ

Се ля Ви..

He
Helen

Ну и ладно

Елена Данилова

Он ничего не приносит. Каждый берет сам и воспринимает его как ему надо. Ну вщаимообмен . Кто то пришел за сахаром, а кто то за солью. Вот и все

Елена Данилова

Фильм

He
Helen

Помню

Елена Данилова

Не...каждый человек, смотрит свой фильм, играет в свою игру, все -в свои

He
Helen

И даже на остановку приходит вовремя

Елена Данилова

Ага

Валентина Мезрина

Кто чем переполнен, то и выплескивает. Плохой видит во всех только плохое, хороший- хорошее, хотя и то и другое есть в каждом из нас.

He
Helen

Когда человек совершает преступление, обычно мать и близкие всегда будут его оправдывать, но это не плохие, кто его осудит, а справедливые

Said Tursunzade

Не обязательно. Он может одному давать конфетку , а другому нет. И не известно кому он вред принес. Сахар не полезен.☝️😉

He
Helen

От перемены слагаемых..

Said Tursunzade

не скажите... в этом случае никому вреда нет.

He
Helen

Точнее обоим

Armen Avanesov

Так он и будет хорошим для первого и плохим для второго, все мы для кого то хорошие, для кого то не очень или вовсе плохие

He
Helen

У каждого свои взгляды

Armen Avanesov

Сейчас я вам быстренько приведу пример,представьте мчится машина без тормозов,на пути стоят два рбенка,двух разных матерей,одного из них он вынужденно собьет,а теперь скажите,обе матери его будут считать одинаково хорошим или одинаково плохим?

He
Helen

Обе

Armen Avanesov

Что обе -обе хорошим или обе плохим?😅

He
Helen

Логически напрашивается

Armen Avanesov

Вы можете четко формулировать мысли, или просто неохота признаться что неправы?

He
Helen

И правда у каждого своя, как и реальность 😂

//
/Светозар /

Или одним радость,другим вред )Ну нет ,деструктивные личности встречаются,порой от их "работы" страдает целая страна

He
Helen

Зато все друзья и близкие при своем и для них он эталон

Юрий

что то в этом есть. Защитил женщину от хулигана - и вот уже для женщины ты хороший. А для хулигана плохой.

Татьяна Черненкова

Человек привет приносит счастье и радость своим присутствием,или приносит счастье своим отсутствием.

He
Helen

А зачем он тогда вообще нужен, если его не хотят?

Николаус

Бред! Один человек не может быть и тем и другим! Это отношения других к нему разное,ибо люди все разные!

He
Helen

И вопросы понимают тоже по разному..одни односторонне, другие разносторонее

Николаус

Ленок,умница! Да ещё и красавица! Это редкое сочетание ко многому обязывает! ?

Дневной Заяц

Плохим можно быть и не причиняя вреда.Думаю,что вы слышали о явлении под названием зависть.

He
Helen

Потому что с детства это вам внушили.. Это штамп

Дневной Заяц

Я живу своим умом.В детстве мне ничего не внушали.

He
Helen

"У каждого своя реальность. И мы, в вечных поисках единой истины, щуримся в прицел разума, взвешиваем в руке гарпун души, мы бьем без промаха и стрелы отточены безупречно убийцы мифов, снайперы заблуждений человеческих. И чужие реальности, не совпадающие с нашей, мятой салфеткой летят в урну данности, хрипят в оболочке острых слов, отшлифованных логикой ли, интуицией ли, знанием ли, чувством ли пустые, неуместные, нежизнеспособные. И глаза людей, в которых жили эти маленькие мирки затягиваются мутной пеленой."

Дневной Заяц

Вернитесь к своему вопросу и прочтите заново мои ответы.скажите:в чём я заблуждаюсь?и,глэде вы в моих ответах узрели штамп??)))Вы всё больше удивляете меня)))

He
Helen

Это не я вижу в ваших вопросах.. Это ученные философы и психологи так рассуждают ..хотите посмотреть интересный фильм?

Чеширский Кот

Нет либо хороший либо нет ! А хороший для одного плохой для другого это нехороший человек !

He
Helen

Я тоже так думала, что добрый человек, не сможет принести вред

Чеширский Кот

Воот !

He
Helen

Если он приносит хорошее только одному, это корысть и эгоизм

Чеширский Кот

И расчет ты мне я тебе ! Так не люблю ! Люблю когда просто хочеться тогда и делаю

He
Helen

Это так

Де
Дерсу

НЕ совсем так. Если он приносит всем одинаково, то есть просто люди, без чувства радости.

Валерий Шилов

........................................................................................................................🔽

Коля

...Другому ничего не приносит и не оправдывает его надежды.Потому и плохой.

В*
Вася *)

вред ?! .... нееее ... вреда по сути нет .... скорее это толчок к развитию )

He
Helen

Больше-не принимаем

В*
Вася *)

ну да ... наверное так и есть

He
Helen

Да, это так.

В*
Вася *)

🙂

He
Helen

😊

Это Все Еще Я

Может. Например муж может быть плохим для жены, но хорошим для мамы.

He
Helen

Это ужасно, такое отношение вообще, можно просто потерпеть. Мы ведь не толкаем детей, когда они болею и капризничают

Это Все Еще Я

мы и мужчин не толкаем, когда они болеют )

He
Helen

Потому что они как дети, а ребенка нормальная и любящая мать никогда не толкнет

Это Все Еще Я

так и мы тоже как дети

He
Helen

Заболевший всегда слабый и нуждается в поддержке