Ин
Ири на

Куплена путевка в Хургаду, вылет через 3 дня, ребёнок в больнице. Кому нибудь вернули 100% стоимости путёвки?

Ответы
Юрий Васильченко

Всё зависит от чистоплотности туроператора, ещё до настоящих событий нам пришлось в буквальном смысле отвоёвывать свои деньги. Спасло, что я не лох, человек, имеющий юридическое образование. Составил претензию с требованиями и неблагоприятными последствиями для них, т.е. в случае отказа оставляю за собой право обратиться в суд. И Вы знаете проблема сразу самоустранилась.

Ин
Ири на

Я читала про это, но не захотелось официально, поэтому вернули только 70 %, остальное сказали фактические затраты

Юрий Васильченко

Знаю такую ситуацию, но они сволочи не оказали услугу в полном объёме, а грузят какими-то несуществующими расходами. Как вспомню это, так трясёт всего, было огромное желание разбить физиономию тому наглому менеджеру. Когда заключали договор он был таким мягким и пушистым, готовым ноги целовать, а как началась эта канитель всех в офисе как будто подменили.

Ин
Ири на

Я не стала нервы мотать

Юрий Васильченко

Понимаю Вас прекрасно, но и эти гады надеются на это.

Ин
Ири на

Знаю

Юрий Васильченко

Удачи Вам, Ирина, и поменьше жулья на Вашем пути!

Ин
Ири на

Спс

Борис Лав

не за путевку беспокойся, а за дитя...................................значить, не видела. ну что ж посмотри: свидетельства людей, исцеленных по молитвам Борислава http://my.mail.ru/community/www.kniga.791/journal
канал на Ютубе: «Божественное исцеление»

Ин
Ири на

Дитя уже здоров, а деньги непонятно..

Борис Лав

а ты если вовремя не истребовала, то подними руку вверх и резко опусти

Ин
Ири на

Ок

Олег Рубанов

турфирма ОБЯЗАНА доказать, что именно ВАШИ деньги были уже потрачены на оплату гостиницы, билетов и т.д.
Если фирма выкупает места заранее, то это не за ваши деньги, а за свои. Можно вытрясти.

Ин
Ири на

Спасибо, жду офиц ответ, потом думать буду

Олег Рубанов

главное требуйте документы об оплате гостиницы и билетов. там будет дата. обычно выкупаются заранее, ещё до начала сезона по бросовой цене. если оплачено раньше заключения договора с вами, то сразу жалоба в разные органы, в том числе в прокуратуру с целью возбуждения уголовного дела по факту мошенничества. именно мошенничества, даже если в договоре прописано, что разные неустойки, штрафы и пени. там же требовать проверки деятельности ( а им обязаны всё предоставить) а потом в суд, и результаты проверки как доказательство. и ещё проценты за пользование чужими средствами с момента заявления о расторжении договора. или предложить им перенести дату вашей поездки. им это дешевле выйдет.

Ин
Ири на

Уже отказалась переносить, отпуска то нет. Обещали вернуть, но могут и врать, да в связи с происходящими событиями.....???

Олег Рубанов

ИХ события - это НЕ ВАША проблема. Туроператоры сейчас страхуют всё. Так что им страховщики всё компенсируют.

Ин
Ири на

Спасибо, послали письмо на минимизацию расходов. Жду офиц ответа 40% сразу пока вернули

Newscale (Бывший Василий Мельник)

Зачем же вы купили путевку на ребенка, если он в больнице? Всего же 3 дня осталась, возвращаются только со штрафом. Ну ребенок в следующий раз потусит. С родствениками какими-нибудь, например.

Ин
Ири на

Путевка то давно куплена, отказалась ужеи

Валентин Щербаков

и не вернут...есть необратимые затраты(на бронирование, отказ от брони и самолетные потери...) тем более 3 дня. Они продадут её как горящую за полцены...

Ин
Ири на

70% тока вернули

Валентин Щербаков

и то хорошо...другие получают возврат ещё меньше...

Ин
Ири на

Да все так говорят

Елена Зубова

нет. предложили или пол стоимости в течении года вернуть, или в Турцию-вместо 12-на 8 дней полететь... мои друзья выбрали уже холодную Турцию....

Ин
Ири на

70%мне вернули

Елена Зубова

значит вам еще повезло.....

Ин
Ири на

Думаю да

Соловьев Максим

Мне всегда все объменивают и ворачивают..Не знаю почему ..Может потому что все порядочные вокруг ,а может потому что лежа жму 200 ..Не знаю уж...

Ин
Ири на

Может и мне вернут, пока жду обещаного

Валентин Волкодав

Не возврвщвли, не возвратят, и не будут возвращать. Для этого у них предусмотрено куча препонов которых Вы не знваете и Мы не знаем.

Ин
Ири на

Подожду и в суд

Валентин Волкодав

Ждать смерти подобно, самая лучшая оборона - наступление.

Ин
Ири на

Ага

Валентин Волкодав

Думаю у Вас все получится. А на будущее (из собственного опыта) не подписывайте договор пока досконально с ним не ознакомитесь (просите копию) Изучите особо внимательно написанное мелким , мелким шрифтом, там то и таятся для Вас подводные камни. Успехов.

Ин
Ири на

)))

Vi Za Vi

только что по телеку гов о ваших проблемах...нет не вернут,потому что в законе о запрете ничего не сказано,в в связи с чем запрет.

Ин
Ири на

У меня с запретом никак не связано

Георгий Ламбоцкий

что Бог ни делает, все к лучшему (с). Нехрен по этой бусурманщине мотаться, сидите дома, целее будете. А деньги - все тлен...

Ин
Ири на

Согласна

Владимир Пупин

нет, на Хургаду послали. не их ведь проблемы. возьмите другого ребенка. дети вообще до 12 бесплатно летают вроде

Владимир Пупин

40% - это был намек... купите на 40% что нибудь 40%-ное, примите всю ампулу и забудьте...

Ин
Ири на

О, да вы юморист

Святой Котец (Кz)

если билет приобретали за три дня до крушения , то да , обещали 100 вернуть , а если после то только часть

Ин
Ири на

За месяц

Святой Котец (Кz)

Но лучше сразу съездите в аэропорт , так как после истечения срока ничего не вернут ... а так хоть часть вернёте , а лучше на сайт аэрофлота (или как называется компания) зайдите и там более подробно ознакомьтесь со сдачей билетов , чтоб уж наверняка знать

Ин
Ири на

Дак все билеты у тур оператора

Святой Котец (Кz)

Тогда это к тур оператору , наверняка есть контактный телефон ... позвоните им

Ин
Ири на

Отправили письмо, ждём продолжения

Евгений Балацкий

Я не особо компитентен в данном вопросе. Но мне все таки кажется что 100% не вернут ни прикаких условиях

Ин
Ири на

Я тоже так думаю

A@
Alek @

а если я куплю билет в театр, например, но не смогу прийти... мне тоже вернуть должны?

Ин
Ири на

Да правильно мыслите. Им адвокат не нужен, если у них документов нет

A@
Alek @

да господь с Вами... документы щас вмиг рисуются, элементарно ))

Ин
Ири на

Значит не вернут

A@
Alek @

ну попробовать-то можно

Ин
Ири на

Спс

Ilya Mart

а некуй шастать по заграницам!!! понимаеш ли, повадились спонсировать чуркабесов....

Ilya Mart

южное взморье Белого моря в вашем полном распоряжении!!!

Ин
Ири на

А солнце?

Ilya Mart

полгода незаходящего за горизонт солнца....

Ин
Ири на

Волга в Самаре лучше

Ilya Mart

разумеется лучше! как и бассейны 😉

Сергей Антипин

по-моему страховали мы от невозврата, недорого, за месяц-100% возврат, а потом- меньше

Ин
Ири на

Я не страховала

Сергей Антипин

не знаю, созвонитесь с туроператором, а вообще страховка была-1500 р. на человека, на будущее-пригодится

Ин
Ири на

Турагентство письмо написала на минимизацию расходов, говорит, что обещали по уважительной причине вернуть. Боюсь верить, может врут?

Сергей Антипин

не знаю

Ин
Ири на

))))

Валерий Петров

не летал туда и не собираюсь, их образ жизни мне не нравится. И другим не советую.

Ин
Ири на

Не полечу, уговорил

Валерий Петров

к тому же, когда вы писали вопрос, еще не было сбитых в том краю российских самолетов.
И спасибо за комплимент в другом вопросе, забыл там написать.

Елена Литвиненко

Знаете, наверное действительно Вам не нужно туда отправляться. это знак свыше.

Ин
Ири на

Ага уже отказалась давно

Павел Гришин

Жмотам и жадинам не возвращают.У них то же жаба. Что с ребенком? Помочь чем то?

Ин
Ири на

Уже выздоровел и вернули70 %

Павел Гришин

Ну хоть что то. Рад за вас. Обидно конечно,но свой % они вряд ли кому вообще отдавали.

Ин
Ири на

Ага

Дмитрий Фисюк

за 3 дня никто не вернет. В договоре не указано, страховки на этот случай нет.