Ли
Лилия

почему столько бед и страданий?

Ответы
Дмитрий Маврин

Потому, что Земля - чистилище. И нашу душу опускают в этот мир для чистки. А на самом деле мы бессмертные существа, живущие возле других звезд. Где нет болезней и старости, воин и катастроф. И там мы высокодуховные и высокоразвитые существа. На Земле мы проходим чистку. И без боли и страданий ничего не получится. Если интересно http://akazak.ru/tvorchestvo-moix-druzej/stati-valeriya-pozdnyakova.html Сортируете по дате публикации и с первой статьи... Там, конечно много и воды дохрена, но очень содержательно.

Adeptus Vaasc

Эт нам повезло ещё родиться в это время, взять период от каменного до железного века вот там жесть была, средние века тоже не сахар, а тут тепло, еда есть, врачи лечат...🖼

Алена Ашба

прям картинку подобрали жесть.

Юрий Лагун

Идёт постоянный экономический передел Мира! На уровне государств, на уровне соседей. Всегда кто-то хочет кушать лучше соседа, но за его счёт.

Алена Ашба

увы это так, люди мы все с разным склада ума. Жизнь когда-нибудь станет лучше?

Юрий Лагун

Пытаемся сделать... Но этого не исправить!

Алена Ашба

а нам своими силами этого не достичь

Владислав

Обиды ,боль,страх ,это топливо для ума,мультик даже есть,корпорация монстров,вроде как прикольно,но это по реальным вещам все смоделировано

Сергей Василишин

- мысли, - сколько бед и страданий у поросят, - кур убивают миллиардами - это просто геноцид кур, - запред на человечену вас не 🌈?

Георгий Селезнев

Смотря куда направить внимание, беды и страдания ведь не везде, где-то счастье и радость...))

Алена Ашба

конечно положительный настрой очень важен. Но настанет ли время когда страданий вообще не будет?

Георгий Селезнев

Я на велосипеде недавно не вписался в поворот и упал, ободрал коленку и руки, тут-же встал и поехал дальше.
страдания, - необходимы как и боль и беды, без них не будет ни имунитета, ни радости ни здоровья, ни счастья...))
а тот кто ещё этого не понял, - задумайтесь...))

Алена Ашба

да,я с Вами согласна, проблемы не прекратяться в одночасье. Страдания прекратятся, только когда Бог очистит землю от злых людей. В Слове Бога было предсказано все, что происходит сегодня в мире. Эти события ясно указывают на то, что очень скоро Бог начнет действовать. Как вы думаете, что нужно для этого делать?

Георгий Селезнев

Страдания не прекратятся, это необходимая и неотъемлемая часть жизни каждого человека. Без них клетки не запоминают боль и не становятся крепче.
Без страданий, - у человека не было-бы кожи, и все органы вывалились-бы наружу и человек-бы помер, без боли, без страданий, без чувств...
Невозможно предсказать ничего вообще, всё может измениться в одночасье...
Счастливым можно стать здесь и сейчас.
Для этого не нужно чтобы "рак на горе свиснул"...))
Но это лишь моё скромное единоличное счастливое мнение... 🤣🤣🤣

А. Беркович

потому, что людям свойственно все время страдать и причинять беды друг другу

Алена Ашба

А как вы думаете: в чьих руках этот мир? Бога? людей? кого-то ещё?

А. Беркович

Людей

Алена Ашба

Несмотря на искренние усилия людей, действующих из самых лучших побуждений, во все времена человечество много страдало. Мыслящие люди задумывались над причиной этого, как, например, писатель Дейвид Лоуренс, который сказал: «„На земле мир“ — этого желает практически каждый. Хотя естественное желание людей — жить в мире и покое, многие ненавидят и безжалостно убивают других. Подумайте, как хладнокровно зачастую совершаются самые чудовищные преступления. Люди использовали самые ужасные методы и оружие, в том числе газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы и напалмовые бомбы, чтобы беспощадно мучить и убивать своих ближних. Разве люди, жаждущие мира и счастья, способны на такое вопиющее зло сами по себе? Какие силы толкают людей на такие отвратительные действия или искусно манипулируют ими, создавая обстоятельства, в которых те, кажется, просто вынуждены совершать зло? Задумывались ли вы когда-нибудь над вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, побуждая их к насилию?

Ирина Карпова

потому что секта иегова старается засорить мозги норм людям всякой ерундой.

В-
Владимир -----------

Вся наша жизнь состоит из этого и никто не знает отчего так.

Тунгук *

Наверное только потому что мы живём в стране изгое

Ал
Алексей

а когда было хорошо . только немного при брежневе

Алена Ашба

может быть

Андреи Усольцев

Жизнь для большинства перестала иметь ценность

Юлия Пак

А когда было по-другому в истории человечества?

Алена Ашба

увы 🤷‍♀️ никогда...

Асланбек Льянов

ровно столько на сколько мы это позволяем)

Асланбек Льянов

Бог не зло, человек по своей сути тоже...поэтому справедливость не зло...как не крути)

Ли
Лилия

Это верно но все таки кто причиняет страдания и будет ли этому положен конец?

Асланбек Льянов

конец страдание придет только тогда когда все человечество поймет что те институты политические, которые созданы человеком ведут только лишь к войнам и не поменяй мы их, мы уничтожим друг друга, а после боя те кто останутся и поймут что они наделали и кто на самом деле виноват, может тогда придет конец))) но это я скорей описал картину ту которую сам не увижу)))

Ли
Лилия

Правление людей никогда к хорошему не приводило. Вы правы, что нужно кореным образом менять институты власти, но согласитесь это не в наших силах.

Асланбек Льянов

Вот поэтому запасайтесь патронами

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

это у безбожников ! у верующих всё хорошо !

Алена Ашба

не совсем согласна с вами. При войнах, при эпидемиях, при голоде и при землетрясениях страдают все одинокого.. В вашем понимании- кто такие верующие? а на каком месте сейчас вера у людей?

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

понимаете у верующих у истинно верующих другое восприятие мира .они спокойнее они мудрее . они великодушнее и добрее !

Алена Ашба

здравствуйте. Вы точно описали истинных верующих. Потому что такие люди живут по Библии и исполняют волю Бога. «Не бойся, потому что я с тобой. Не озирайся по сторонам, потому что я твой Бог. Я укреплю тебя, помогу тебе, буду крепко держать тебя правой рукой праведности» (Исаия 41:10)

ТОЛИК ПЛОТНИКОВ

мне нравится изречение ХРИСТА .
- я путь светлый и чисты иди этим путём и будет тебе счастье !

Алена Ашба

В отличие от нас Иисус был совершенным. Когда Иисус жил на земле, он исцелял больных, воскрешал мертвых и помогал тем, кто попал в беду. Тем самым Иисус показал, что́ он сделает в будущем для всех послушных Богу людей. Он положит конец всем страданиям и очистит землю от злых людей. Все, кто верит в Иисуса и слушается его, будут жить в раю на земле. "Ведь те, кто делает зло, будут уничтожены ,А надеющиеся на Бога унаследуют землю. Ещё немного, и тех, кто делает зло, не станет. Посмотришь туда, где они были, —А их уже нет. А кроткие унаследуют землю и насладятся обилием мира"(Псалом 37:9—11). Вы верите в это?

Пётр Йосифович

Барьер количества клонов превышен в разы.

Яду Хари

потому что в духовном мире нет страданий

Яду Хари

в Библии все правильно сказано, но надо найти великую душу, которая обьяснила правильно, как думать по этому поводу. Веды обьясняют о вечной душе и бренных телах, - о вечной жизни и о смерти.

Алена Ашба

Спасибо за Ваш ответ, но хотим мы этого или нет, Все мы порой задумываемся о жизни, страданиях, смерти и о будущем. Но нас так волнуют не только такие глубокие темы. Нас также заботят вопросы, связанные с работой и семьёй. Многие люди убедились, что Библия не только отвечает на важные вопросы о жизни, но и даёт практические советы на каждый день. Кому, по-вашему, будет полезно познакомиться с Библией и найти ответы как -как возникла жизнь? В чём смысл жизни? Почему с хорошими людьми случаются несчастья? Что происходит после смерти? Если все люди хотят мира, то почему столько войн? Что будет с нашей планетой в будущем? Может ли вам помочь Библия в повседневной жизни?

Яду Хари

Библи помочь не может ничем, ну разве что дуракам, чтобы стать еще дурнее.

Алена Ашба

На самом деле Библия отвечает на все вопросы, и её ответы логичны и убедительны. В ней говорится как справляться со стрессом и многое другое. В Библии есть хороший стих в котором говорится:"всё Писание полезно..."(2 Тимофея 3:16)

Яду Хари

что же вы отвегаете Бхагавад-гиту, если все Писания полезно, - или вы уже не адекват?

Warlock

..Я вам сочувствую..Может сглазил кто ???...

Warlock

.. Смайлы не понял.. Но это ваша проблема..

Алена Ашба

такое просто написать.Можно так и про вас написать что это ваши сложности

Warlock

..У меня защита..

Алена Ашба

у каждого свой путь. Я никогда в это не верила в такие познания. "Никто из вас не должен сжигать своего сына или дочь, гадать, заниматься магией, верить в приметы, колдовать, заклинать, обращаться к вызывающему духов или предсказателю или спрашивать о чём-нибудь умершего. Ведь тот, кто делает это, мерзок Иегове, и за эти мерзости ваш Бог Иегова прогоняет от вас эти народы."(Втор.18:10,12). Наверно вы слышали об этом?

Warlock

...Поясняю.. "Реплики" из библии не воспринимаю.. В любом виде.. Только то . что актуально и помогает.. Да и Сын Божий занимался лечением убогих.. Теперь скажу о себе.. Дар имею с рождения.. Воспитали баба и дед..Ведьма и ведун.. Духов не тревожу..Для них это смертельно.. Не спорю Обращался.. К ведунье.. Зря.. Я мощнее на порядок.. Умерла.. Экстрасенсы ??.. Как семечки.. Жаль . что не грызу.. Целиком глотаю..

Жека

Потому что весь мир в бедах и страданиях

Алена Ашба

спасибо за ваш лаконичный ответ

Жека

Ну есть исключения где нет бед и страданий

🤗🔥Lyudmilo4Ka🔥🤪

Потому что разучились ценить друг друга

Алена Ашба

здравствуйте. Я с вами абсолютно согласна. Есть ещё одна веская причина. Может вы слышали о таком изречении: "весь мир лежит во власти дьявола".(1 Иоанна 5:19). Что вы можете сказать по этому поводу?