Elena Salope

🖼Играете на чем-нибудь? Нервы, скачки и т.п. не предлагать. Только муз. инструменты.

Ответы
Андрей Белка

Было такое. В юности очень хотелось научиться играть на пианино. Много занимался и с мамой, и с двоюродной сестрой, и с учительницей по классу фортепьяно, и с одноклассником. Выучил нотную грамоту … , но грань не прошёл, ту, которая отделяет бездарностей с мало-мальски одаренных. Не дано это было, жаль. Не даром говорят - "медведь на ухо наступил" … .
До сих пор завидую тем, кто умеет играть и на клавишных, и на струнных. Вот, вспомнил: иногда я сажусь за пианино и очень хорошо играю и знакомые мелодии, и свои сочинённые, но, но это бывает во сне и всё реже и реже.
🖼

Андрей Белка

ОТЦВЕЛИ ХРИЗАНТЕМЫ
Музыка Н. Харито
Слова В. Шумского
"В том саду, где мы с вами встретились,
Ваш любимый куст хризантем расцвел,
И в моей груди расцвело тогда
Чувство яркое нежной любви...
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду,
Но любовь все живет
В моем сердце больном...
Отцвели уж давно
Хризантемы в саду...
Опустел наш сад, вас давно уж нет,
Я брожу один, весь измученный,
И невольные слезы катятся
Пред увядшим кустом хризантем...
Отцвели уж давно..."
Слова и музыка написаны не позднее 1913 года.
🖼

Георгий Ламбоцкий

Слабаю гамму до-мажор, если хорошо попросить. Ну или на гитаре Смерть клопа под настроение. А то и Smoke on the water на одной струне.
Не хвалюсь, но пальцы аристократические, еще в детстве училка завидовала, две октавы перекрывают. Насчет остального скромно промолчу.

Elena Salope

Smoke on the water на одной струне - это уровень:)

Георгий Ламбоцкий

Кто на что учился

Сергей Зимин

Играю . За время короны ( вы не поверите) . Скачал на компьютер самоучитель для обучения игры на гитаре. И что вышло ? А хорошо вышло . Играю , песни разные пою. И начал с песни Идёт солдат по городу! Шикарная песня….

Elena Salope

Успехов. Дело хорошее

Сергей Зимин

Спасибо!!!!

Elena Salope

Главное - заниматься регулярно. 30 минут каждый день лучше, чем 3 часа раз в неделю.

Сергей Зимин

Да конечно. У меня сейчас очень много свободного времени.

Артёмка

Было года три желание научиться играть на пианино. Но потом когда я прочитал очень страшное слово гастроли в документе по эксплуатации этого цифрового пианино. Желание на нём играть отпало сразу же.

Валерий Сумский

У нас в Питере в день шахмат руководитель шахматного клуба одному нанес доской тяжёлые травмы и ещё двум челам лёгкие...Тоже игра

Анатолий Грачёв

https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/other/2090529.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2212003.html?author
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/disco/2411854.html?author
Как то так.

Николай 🇷🇺 ♿️

В детстве учился играть на аккордеоне. Потом пришлось бросить когда начались проблемы со спиной. Не сильно жалею об этом

Александр

На чувствах подойдёт? На гордыне? На заносчивости? Ну типа: на дурака не нужен нож ему с три короба наврешь....

Александр Николаевич

Учитывая, что все, более 1000 инструментальных заводов в 90-е пошли под нож, осталось играть на коробках )))

Дж
Джокер

Грудь в порядке. А так, в зал вам надо и потрудиться. Красивая, но с трудом в тренажерку будет еще лучше

Бо
Боka

Оказался неусидчивым, потом немецким увлекся и стал переводчиком. Музыкантов очень уважаю

Slavny

Как вам идет фортепиано! Я играю на гитаре и губной гармошке. А на пианино понемногу учусь

Elena Salope

Спасибо. На гитаре я тоже играю, лучше чем на пианино

Антон Рощин

Сейчас электроника в основном,а так,барабанами владею,фортепьяно,но маленько,гитара

Са
Самсон

Не могу понять почему соседям не нравится как играю на аккордеоне в два часа ночи...😉

Михаил Цветаев

На музыкальных инструментах не играю-неудобно,с них карты сваливаются..🤷‍♂️🥴

Олег Ахмедов

Учился на ф-но, аккордеоне. Во 2м случае была ещё домра, баян освоил самоучкой.

Алекс Венцель

Аккордеон, фоно, гитара, но всё уже в прошлой жизни...А вспомнить есть что.)))))

Ти
Тина

Ага,ели сосед вредничает,я беру пилу по металлу и играю как на скрипке,r g

Андрей Чернов

Играл. Профессионально на ф-но и скрипке. Немного на гитаре и баяне.

Василий Комышний

если серьёзно, то, на трубе. А если одним пальцем, то, на чём угодно))