х❀
хи-хи ❀

Любовь - это соединение души, ума и тела. Важно соблюсти очередность)))))))))

Ответы
Bakhtiyor Akramov

Любовь этого много чего, от части это философия, психология, этика, и много много чего, вам точно интересно знать?Семейное счастье

Вряд ли кто-то будет утверждать, что в его семье трудностей никогда не бывает. Одна писательница отметила: «Не надо думать, что у счастливых семейных пар не бывает проблем. Есть в жизни полосы белые и полосы черные... Но все же... эти люди остаются вместе, несмотря на... [неразбериху] современной жизни». Многие супружеские пары, особенно те, которые вырастили детей, научились преодолевать неизбежные в этой жизни бури и кризисы. На своем опыте они убедились, что истинная любовь «никогда не проходит».

3 Однако миллионы семей распадаются. В одном журнале говорилось: «Половина заключаемых сегодня в Америке браков, скорее всего, закончится разводом. 50 процентов этих [разводов] произойдут в первые 7,8 лет супружеской жизни... Из 75 процентов тех, кто повторно вступит в брак, 60 процентов опять разведутся». Подобное происходит даже в странах, где в прошлом люди разводились сравнительно редко. В Японии, например, уровень разводов за последние несколько лет почти удвоился. Какие подводные камни угрожают семьям?

Подводные камни

Самолюбивый человек эгоистичен и не внимателен к другим. Мужья или жены, которые любят лишь себя, часто настаивают на своем. Они упрямы и непреклонны. Будет ли такая семья счастливой? Конечно, нет. Поэтому поводу есть мудрый совет: «Ничего не делайте из сварливости или тщеславия, но по смирению ума считайте других выше себя, заботясь не только о своих интересах, но также об интересах други»".

6 Из-за любви к деньгам муж и жена могут отдалиться друг от друга. Как это ни прискорбно, это случается сегодня со многими семьями. В погоне за материальным некоторые забывают о потребностях своего спутника жизни, в том числе о естественном желании ощущать эмоциональную поддержку и проводить вместе время.

Также есть люди, которые «не имеют преданность, лишены естественной привязанности, несговорчивы». Вступая в брак, мужчина и женщина клянутся друг другу в верности. Это должно укреплять их отношения, а не вести к измене. Однако некоторые все же позволяют себе увлечься кем-то на стороне. Одна 30-летняя женщина, которую бросил муж, рассказала, что еще до того, как муж ушел от нее, он вел себя с женщинами слишком вольно и кокетливо. Он не хотел признавать, что такое поведение не подобает женатому человеку. Его супруге было очень больно видеть это, и она пыталась тактично дать ему понять, что он идет по опасному пути. Все же он совершил прелюбодеяние. Хотя ему давали добрые советы, он не желал им внимать и попал в западню.

Измена редко совершается вдруг, ни с того ни с сего. Измена, обычно зарождается в мыслях . Человек встает на путь неверности, хотя обещал своему спутнику жизни быть верным до смерти.

Не спешите со вступлением в брак

10 Проблемы в семейной жизни могут возникнуть оттого, что люди спешат со вступлением в брак. Возможно, они слишком молоды и неопытны. А может, они не стараются узнать друг друга как следует. Мудро запастись терпением и побольше узнать о человеке, с которым ты собираешься связать свою жизнь: какие у него вкусы, предпочтения, цели и из какой он семьи11 Брак — это больше, чем союз двух влюбленных. Он соединяет людей из разных семей, с различным характером и темпераментом, а зачастую и с разным образованием. Иногда брак — это сочетание двух культур и даже двух языков. Но если и нет таких различий, брак — это союз двух личностей, у каждой из которых может быть свое мнение по тому или иному вопросу. От этого никуда не уйти. Мнения будут расходиться. Однако можно постоянно выражать недовольство и упреки, а можно высказывать свое мнение в положительном и созидающем духе. Своей речью можно причинить боль, а можно исцелить. Необдуманные слова часто приводят к натянутым отношениям в семье.

Конечно, надо быть реалистом. Если хочешь жениться или выйти замуж, знай, что совершенную жену или мужа найти невозможно. Но и твой будущий спутник жизни находится в таком же положении!

Будьте реалистичны и открыты для общения

У влюбленных есть склонность не замечать недостатки друг друга. Они могут пожениться, имея несбыточные ожидания, основанные, возможно, на романах и фильмах про любовь. Но в конце концов они начинают видеть друг друга в реальном свете. Тогда из-за незначительных ошибок и слегка раздражающих привычек могут разгораться большие ссоры. Если такое происходит, то нужно проявлять — любовь. Любовь — большая сила, если, конечно, это не просто влюбленность, а настоящая истинная любовь: «Любовь долготерпелива и добра. ...[Она] не ищет своего, не раздражается, не ведет счет обидам... все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает». Истинная любовь делает поправку на человеческие слабости. Она не ожидает совершенства.

18 Общение тоже крайне необходимо. Сколько бы супруги ни жили вместе, им важно разговаривать друг с другом и по-настоящему выслушивать. Один муж рассказывает: «Мы говорим о своих чувствах открыто, но в то же время спокойно и уважительно». Приобретая опыт семейной жизни, мужья и жены начинают слушать не только ушами, но и сердцем. Другими словами, в счастливом браке супруги постепенно учатся угадывать невысказанные мысли и невыраженные чувства. Некоторые жены говорят, что на самом деле мужья их не слушают. А мужья жалуются, что жены будто специально выбирают для разговора самое неподходящее время. Для общения необходимо сочувствие и понимание. Такое общение полезно и для мужа, и для жены.

19 Чтобы не было препятствий в общении, нужно просить прощения за нанесенные обиды. Порой это нелегко, так как для признания своих ошибок требуется смирение. Но как благотворно это сказывается на семейной жизни! Искренние извинения помогают устранить недоразумения, которые могли бы привести к ссоре. Они помогают по-настоящему простить и решить проблему: «Будьте терпимы друг к другу и прощайте друг друга великодушно.. »

20 В браке очень важна взаимная поддержка. Необходимо, чтобы муж и жена могли доверять друг другу и быть друг для друга опорой. Нельзя унижать своего спутника жизни или каким-то иным образом умалять его достоинство. Нужно хвалить своих мужей и жен и избегать резкой критики. Разумеется, мы не отпускаем в их адрес глупых, бездумных шуток, которые могли бы уронить их в глазах других . Взаимная поддержка включает в себя постоянные заверения в любви. Простое прикосновение или тихое нежное слово могут сказать: «Я люблю тебя. Я счастлив, что ты рядом». Это лишь некоторые из составляющих крепкого брака, благодаря которым семьи могут быть счастливыми в сегодняшнем мире.

Mr Khuslove

Любовь это компульсивная аксимулярность паксила который напульсицирован пульсифицированым аксивированасти.

Mr Khuslove

Будешь моей

х❀
хи-хи ❀

вербуешь? а куда?)))

Mr Khuslove

В любовный транспорт перемещение в положении. (в постель)

х❀
хи-хи ❀

Mr Khuslove, банально)

Mr Khuslove

ну как хочешь.

Наглый Нахал

Любовь этА женскАе имя!А вААбще любовь придумали Русские-шоб нИ платить!

Наглый Нахал

Любовь этА женскАе имя!А вААбще любовь придумали Русские-шоб нИ платить!

Валерий Оридорога

Если встречаются две души, этого достаточно! Остальное приложится.

х❀
хи-хи ❀

Вы правы)

Татьяна Васильева

Когда она нечаянно нагрянет - тут уже не до очередности...

Светлана Федотова

Результата тогда не получите, такого какого хотите.....

х❀
хи-хи ❀

почему?)

Ев
Евгений

Может и важно,но мало у кого получается,да и нужно ли?

T*
Tudruk ******

любовь- это безумное соединение всего и без разбору)

х❀
хи-хи ❀

точно

T*
Tudruk ******

)

Ольга Дремова

Главное соблюсти совокупность, а не очередность)

х❀
хи-хи ❀

точно)))

Алёна Решетова

Сомневаюсь, что с любовью преобладает интеллект)

Танюлька Мовчан

от перемены мест слагаемых разве что меняется ..?

х❀
хи-хи ❀

в любви - ничего)))))

Танюлька Мовчан

и я о том же...

Ольга Боровская

и главное не перепутать эту очередность

х❀
хи-хи ❀

точно)))

Белова Диана

в любви вообще очерёдность отсутствует

Talgat Kokanov

Не думаю, что очерёдность так важна

***. Б.е.л.ы.й. ***

да да согласен)) и не перепутать ))))

х❀
хи-хи ❀

спасибо))))))))

***. Б.е.л.ы.й. ***

обращайся)))

Valentina Godovalova

УМ И ТЕЛО ЗДЕСЬ НИ ПРИ ЧЕМ.

Андрей Терентьев

🙂 У всех она своя.

х❀
хи-хи ❀

точно)

Максим Кирсанов

Для кого как.

х❀
хи-хи ❀

спасибо за ответ)

Газинур

я первый

х❀
хи-хи ❀

)))

Газинур

нельзя. да.