Александра Шампанова

_ Так не поранит острый нож, как ранит подлой сплетни ложь, причём лишь после обнаружишь, что сделал это тот, с кем дружишь.

Ответы
Владимир Терентьев

Какой приятный
Тавал
Какой приятный нежный голос
Заворожил мой ясный ум.
Встряхнул я голову и волос
Встал дыбом враз от этих дум.

Была всегда со мною рядом,
На расстоянии звонка…
Как провожала милым взглядом,
Так нет, не дрогнула рука.

Впредь трудно нам найти ответы,
Для всех стоит один вопрос.
Причем же здесь друзей советы?
У каждого есть свой запрос.

Счастливым быть не так и сложно,
Живи по чести и любви.
Придёт прозрение, возможно…
Душою больше не криви.
23 сентября 2017 года

Pnv1648

Самая злая кража — это кража доверия.
Вот где нужна бы стража, крепкий замок на двери.
Тайно открыл ты другу то, чем душа согрета,
Он же в часы досуга выдал твои секреты.
Тут не корысть, не злоба, просто болтать охота.
Он тебя предал, чтобы развеселить кого-то.
Он дорогую тайну отдал в чужие руки,
Отдал ее случайно, от пустоты, от скуки.
Вот где нужна бы стража, крепкий замок на двери.
Самая злая кража — это кража доверия!
© Ольга Высоцкая

Юрий Буторин

Александра Шампанова, она же Сашенция, она же Шампусик - торговка крадеными стихами. На этот раз потерпевший Себастья́н (Себастиа́н) Брант (нем. Sebastian Brant; 1458, Страсбург — 10 мая 1521, Страсбург) — немецкий сатирик XV века, автор сатирического произведения «Корабль дураков», прозаик, поэт, юрист.

Александра Шампанова

Юра, заметно вы ко мне не равнодушен - это хорошо.

Александр Ляшенко

Фраза девушки, которая уложила весь автосервис: - "Я когда даю в зад, у меня не горит лампочка". Ответная фраза приемщика, от которой все полегли на месте: - "Понятно, а с машиной то что?

Ал
Александр

Надо быть разборчевей к выбору друзей и немедля от них избавлятся при тех ситуациях ,о которых ведете речь, как правило это и не друзья вовсе, а просто знакомые.

Андрей

Ранит лишь закомплексованных и малоопытных людей, с отсутствием мудрости. Острый язык опасен лишь для тех, у кого нет психологической защиты от этого оружия

Vlad Talalian

И так по циклу ...познакомились ,сдружились , ... и прощай . Но ведь бывают и на помощь прибегут , и советом помогут и в спину стрелять не будут .

Александра Шампанова

Это вы о себе?

Vlad Talalian

Да я такой ,но и намёка о себе не было ! Богатый жизненный опыт - наблюдение , анализ , выводы ... .И не надо отвечать уколом !

Александра Шампанова

Не буду. Что и укусить низзя?

Vlad Talalian

Но токо чуть-чуть , что б жена не заметила😉

Александра Шампанова

Ты эту ширму оставь в покое. Святое не трогать. А, что такое чуть-чуть, это когда зуб неймёт? А если наоборот, грызу и всё тут...))

Юрий Буторин

А кто тут о святом глаголет? Александра Шампанова, она же Сашенция, она же Шампусик - торговка крадеными стихами. На этот раз потерпевший Себастья́н (Себастиа́н) Брант (нем. Sebastian Brant; 1458, Страсбург — 10 мая 1521, Страсбург) — немецкий сатирик XV века, автор сатирического произведения «Корабль дураков», прозаик, поэт, юрист. Ничего личного, Сашенция - грызу и всё тут...

Жагуда Жумагалеев

😔 👍 🌷 🌷 🌷
Учиться надо выбирать,
Чтобы потом не опасаться,
Легко чтоб было бы общаться.
В свой круг достойных привлекать.

Александра Шампанова

Ваши тубы - хоть целуй. 🖼

Нина Королёва

Есть поступки которые нельзя прощать.Есть слова которые нельзя забыть.Есть моменты когда люди из самых близких становятся никем.

Ан
Ангел

… А потом я откинусь на спину,
Вытру капельки с бедер твоих.
Этой песни твою половину
Я исполнил один за двоих.

Ан
Ангел

А у Вас какая ситуация вызывает

Ан
Ангел

В качестве противоядия

Ан
Ангел

Луна смутилась , тучу позвала... Чтоб скрыться и дожить бы до рассвета... Ну что же ты , красавица луна ?!!! А , впрочем , нам не надо больше света !

Yuri Kozhevatov

это часто...я вот со сплетником общаюсь-приятельствую...про меня же гадости говорит...общаюсь-он хотя бы умен...

Александра Шампанова

Тебе с ним хорошо?

Yuri Kozhevatov

перезваниваемся...ост. дубы...

Александра Шампанова

Если знаешь кто рядом - вооружён.

Yuri Kozhevatov

а...вокруг мол. девушки в купальниках...шучу...конфетками угощаю...

Александра Шампанова

Ну, ты и пострё-о-ол, Юра...*))) 🖼

Ali Agasiyev

​Это, наверное, почти со всеми было. И к этому привыкнуть нельзя, вот что обидно. Каждый раз поддых.

Александра Шампанова

З/Ж! Где был?

Ali Agasiyev

привет!

Ali Agasiyev

Я на работе!

Александра Шампанова

Так ты от работы филонишь....*)))

Галина Обрядина

Очень ранит, действительно как ножом, когда доверяешь человеку все свои тайны, а он тебя предал.

Бегущая По Волнам

это всегда так случается...много сделано добра,но только в ответ - злобные сплетни,ложь,клевета

Николай Дубинин

"Тот человек мне гадок,
В ком мысли гнусные, язык же льстив и гладок". (Шекспир)

Наталья Ключта

Я знаю, что обо мне думают - пусть не спят, они не знают, что думаю о них я))))))

Леонид Кудрин

Это верно и когда выплывает правда это ставит в ступор, ведь не ждёшь.

Лю
Людмила

единственное в жизни- что я никогда не прощу-предательство друзей.....

Лю
Людмила

спасибо. выпьем вместе за друзей- которые не предают!!

Лю
Людмила

спасибо!!!

Лю
Людмила

пока

Владимир Бамбаев

Вы сами и ответили себе на свой вопрос, а я вам на него написал ответ.

Феликс Касымов

НУ ПРЯМ ОМАР ХАЯМ!!!!! А ТОЧНО ПРМО В ЯБЛОЧКО!!! 👍👍👍

Феликс Касымов

НЕТ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ ПРОБОВАЛ ПОМЕНЯТЬ НО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. СТЫДНО ПРИЗНАВАТЬСЯ В СВОЕЙ ТУПОСТИ. ДАЮ СЛОВО ПОМЕНЯЮ.

Александра Шампанова

Ладно,- верю.

Феликс Касымов

НЕУЖЕЛИ УГОВОРИЛ???????😜🤗👍

Александра Шампанова

Нет! Просто поверила.

Феликс Касымов

ДАЮ СЛОВО!