Алексей Попович

Обратил внимание на популярность в вопросах слова "главный"... Вы тоже замечаете как скудеет язык?

Ответы
Наталья Малярова

Да, я согласна что наступает конец нормального человеческого общения, люди начинают забывать наш родной, русский язык без матов и похабности.

Алексей Попович

это даже не дискуссия, а так... вечерний треп (у меня вечер) но вы наверное правы в своей обреченности

Наталья Малярова

С чего вы взяли что я обречена?

Алексей Попович

боитесь с первых слов))

Наталья Малярова

Хах) Уж вас-то я не боюсь

Алексей Попович

))) это импонирует, так меня и не за чем))

Светлана Дробот

Да ,к сожалению, молодёжь сейчас очень мало читает и не в состоянии высказать мало мальски грамотную фразу.Отсюда и скудность языка.

Елена Федорова

К сожалению, скудеет даже сленг, у молодого поколения, скоро все ограничится ненормативной лексикой в тираже Эллочки Людоедки

Алексей Попович

Людоедочки все же)) именно так

Евгения Артамонова

да нет у женщин еще бывает много мелочей из которых складывается целая жизнь, а мужчины эти мелочи замечать не хотят

Алексей Попович

излили душу))

Ирина Хохлова

нет, язык не скуднеет , просто люди разучились правильно им владеть

Алексей Попович

конечно... он же живет своей жизнью в словарях даля и ожегова... зачем ему носители

Ирина

Язык не скудеет, скуден словарный запас ваших собеседников)

Ирина

🙂

Алексей Попович

вы никогда не задумывались что все мы чертовски успешны уже тем, что уникальны в случайности своего рождения?)))

Ирина

О да!))

Ирина

))

Ан
Анечка

Алёша,просто,не каждый может выразить правильно свою мысль

Алексей Попович

о как))) как все просто... понимают хорошо, а выразить не могут... как домашние животные?

Ан
Анечка

тогда надо делать по-другому.задавать и отвечать на вопросы людей только с высшем образованием!

Алексей Попович

высшее образование думаете является гарантом гибкости мысли и знания языка? )))))))))))) не смешите, может быть когда-то... лет двадцать пять назад это было зметно

Ан
Анечка

а что ещё можно сделать?

Алексей Попович

я бы вернул старую систему образования хотя бы))

Ди
Диана

неа))) я смотрю тут новая реклама появилась) про квартиру)

Алексей Попович

так вы из общества потребителей ))))))))) я выключил давно ее

Любовь Цыбина

очень скудеет...язык не воспринимается адекватно

Алексей Попович

это как?

Мири

Ну что ты,братец))))Привет.Такое разнообразие)))

Алексей Попович

даю тебе бессрочный абонемент в свою сторону))

Мири

Хм...мне мало))))

Алексей Попович

будет мало, добавлю))

Мири

Ок)))

Дмитрий Озеренко

Язык даже развивается пользователи скудеют

Алексей Попович

если это вопрос, то никто)) я на нем и общаюсь

Дмитрий Озеренко

Значит очень часто переводиш что сказал

Алексей Попович

мне достаточно слов без перевода

Дмитрий Озеренко

Не все нормальный язык понимают

Алексей Попович

я могу на любом)) сын обновляет лексикон)))

Ната Л..............

да, замечаю. Хотя множество синонимов есть.

Алексей Попович

главпродукт косит ряды потребителей

Ната Л..............

или косит. или потребители выживают)

Ольга Беляева

Он скудеет от нехватки порядочного юмора.

Алексей Попович

интересное сочетание несочитаемого)))))))) от упорядочность мыслей мало кого улыбает))

Зубанова Людмила

Язык не скудеет. Безграмотных людей много

Алексей Попович

язык сам по себе живет своей жизнью в словарях Даля и Ожегова)))) не смешите

Юлия Румянцева

а он был богат ? наверное не в наше время

Алексей Попович

наверное не в ваше)

Ch
Chantal

я это чувсвую-всеми фибрами своей души)

Алексей Попович

)))))))))) где то я это слышал вчера

Ch
Chantal

Хде?))

Алексей Попович

в суете мирского мироздания

Ch
Chantal

сильно))

Ак
Аквамарин

с моим всё в полном порядке! А с вашим?

Алексей Попович

формат тот же)) исполнение как всегда хуже))) нет я не властен над дизайнерами системщиками этого сайта)))

Ак
Аквамарин

ну да ну да

Ак
Аквамарин

ладно... удачи!!!

Алексей Попович

и вам не болеть))

Елёна

а ещё - "что бы Вы сделали", "согласны?"

Андрей Якунин

Ваще-то я другого полу-нации...ЕслиФ чё!:))) Скажи, Ленусь?!:))

Алексей Попович

))) не... ну даже то чем тут пытались улыбнуть бесконечная преснятина)))))))

Андрей Якунин

А лично Вас никто УЛЫБАТЬ и не собирался. Пресный Вы наш.:)) Как говорится: не любо-не слушай, не нравится-не читай: и вообще, у компьютера есть такая клавиша: выкл-вкл. ЭтА еслиФ чё!:)))

А ..... Пропусти!

Таки и хто мою кислую морду пресятиной обозначил?)))) Господа, вы попали на истинно кислое вырождение энного места!))))

Алла Семакина

давно!стоит позавидовать японцам

Алексей Попович

еще одна дежурная фраза в чудесном многообразии возможности посыла

Алла Семакина

потому,что многообразие посыла не укладывается в рамки Спрашивалки требует пространства и времени

Алексей Попович

да ладно))) я тут в диалогах участвовал, где было более пятисот фраз, после ста правда, начало разговора начинает стираться

Алла Семакина

если отнестись серьезно,то следует надо изучить тему досконально.с источниками, так-просто порхание!Ценю аргументированные доводы.

Алексей Попович

подготовьтесь)) я попархаю

Все Будет Хорошо

скудеет не язык, а его носители

Алексей Попович

курица или яйцо)))

Все Будет Хорошо

смешно