Alejandro Campoverde

Почему люди указывают на их запястье,спрашивая время, но люди не указывают на их промежности, когда они спрашивают, где ванная комната (туалет)?

Ответы
Aga Aliev

Потому,что это не приличная условность показывать на половые органы. Но есть другой жест ,когда все понимают ,что человек хочет туалет. Человек скрещивает ноги и сжимает их А ладонью повёрнутой внутренней стороной слегка водит влево и в право. Этот жест понимают во все странах . Проверенно лично и не обнократно

Alejandro Campoverde

Прикольно! Спасибо!

Aga Aliev

ок1

Оксана Шигабутдинова

Потому что часы одеваются на запястье- их так принято носить...и жест с указанием на запястье вызывает нужную однозначно понимаемую ассоциацию...а вот если отбросить приличия и показать на промежности...тут ассоциация с ванной будет не на самом первом месте... смысловой ряд этого жеста разнообразнее;))

Елена Меленевская

Это международный жестовый язык, запястье - сколько времени, характерный жест потирания рук, как бы их намыливая - туалет или умывальная и т.д. Таким образом, нет нужды использовать неприличные жесты, может и нагореть, заграницей их, своих, гораздо больше, могут и обидеться

Надежда Истомина

Не обязательно указывать на запястье,тем более часы сейчас в большинстве случаев носят пожилые люди. Я вот когда не возьму телефон, и спрашиваю время просто так. А если например ко мне приходят надолго, гость или мастер, я сама показываю туалет в квартире.

Марина Быцкевич

И я понял в этот момент, по кому скучаю. Я понял, какого человека мне не хватает в жизни. Я со всей ясностью осознал, по кому я невыносимо тоскую, тоскую давно, и кого мне так недостаёт каждый прожитый мною день. Я скучаю по себе. Настоящему и Счастливому

Юся Мелентьева

А если спросить сколько время у человека, а жестом показать как будто ты спрашиваешь сигарету, то можно человека в ступор загнать)а на промежность показывать неприлично

Просто Вишенка

потому, как указывая на запястья, ничего окромя часов предположить невозможно, а вот указания на промежность могут быть расценены как приглашение)))))))))))))))

Pe
Petp

Или указание курса движения, Вишенка))))

Alejandro Campoverde

Логично!)))

Просто Вишенка

за это можно и в смайлик схлопотать))) Поэтому не машите руками, господа)))

Alejandro Campoverde

От тебя можно)))

Просто Вишенка

Лучше всё же вишенками любоваться.....чем уворачиваться)))

Alejandro Campoverde

Подходит!

Vik K

Кем-то уважаемые господа, вы когда проявите свои сильные стороны и перестанете реализоваться за счет чистой, образованной находчивости (Вишенки)?

Татьяна :))

Какая- то культура всё же существует. Мы это с возрастом понимаем. А дети показывают ....))) на промежность, когда УЖЭ.....пи-пи в штанишки!

Сергей Максимук

Вот попадёшь на Соломоновы острова, как у них про туалет будешь спрашивать. А за то, что за кустик сходишь, могут и вообще скушать.

НАРУЖНАЯ РЕКЛАМА АКТЮБИНСК

Для взрослых это уже неприлично, а вот дети, всегда пожалуйста, может и задницу показать, что вот мол, по большому приспичело!)

Kseniya

Видела людей, который эту самую промежность теребили, торопясь в туалет...Часто наши жесты не осознаются нами...

Олег В

а на что нужно указывать?

Марта Смілка

не все так делают) с часами ето просто привычка а про туалет так спрашивать было бы не культурно и неловко)))

Олег Усачев

если дети это люди то они более ассертивны чем взрослые и всегда показывают каким местом они хотят пи пи

(((=

показывают ещё как показывают , пьяные мужики ,и при этом притоптывая , такие без культурные люди 😄 😎

Александр Бондаренко

А почему , когда спрашивают про неприличные по меркам воспитания вещи, люди не показывают на голову?

Из
Издалека

Потому что часы можно носить кроме запястья еще и в кармане, в сумке, в виде кулона, на поясе и т.д.

Алина

показываю,еще как показывают) сама была свидетелем,когда языка не знаешь,а в туалет хочется)

Alejandro Campoverde

)))

Bringing Joy Forever

Люди то, как раз указывают, в их числе и я. На промежности указываем мы еще в спальнях.......

Геннадий Фонарев

А куда ж указывают? Туда и указывают!!! Немцы ещё упростили, и говорят при этом - У-л-ю-лю!!!

Алексей Несонов

глухонемые, может быть...? А указывают еще, наверное, руководители - они любят указывать.