Владимир Беккер

Помните советскую песню:Цветок Дуная ? Её пела Идита Пьеха ! Кто нибудь обращал внимание.что там есть политический подтекст? Там перечислены страны,жители которых бросали в воду цветы. Венгрия,Словакия,Болгария,Югославия,Румыния,Молдавия,Украина и Россия. Всё это были соц.страны варшавского договора. А ведь Дунай течет еще и через Германию и Австрию.Их в песне нет. Но зато есть Россия,где Дунай вообще не течет !

–1
Ответы
Галина Галчонок

в фильме гайдая "Бриллиантовая рука" в каждом эпизоде подтекст ,какой плохой запад и какой прекрасный эсэсэсер (читай рашка) , а это 1968 год,

Александр Савельев Ua

Эдита Пьеха Умник)

Владимир Беккер

У Гайдая,это комедия.

Александр Савельев Ua

Ну да

Морошка

у нас своя география. Вместо Южной Америки теперь все - Латинская Америка

Ellа

песню не слышала,но про цветы возможно что то связано со славянами:)

Владимир Беккер

Как ты могла не слышать эту песню?

Ellа

ну не слышала никогда,я вообще Пьеху не слушаю:)

Владимир Беккер

Видимо ты молодая

Ellа

:)в мое молодое время Пьеху не слушали

Владимир Беккер

Послушай сейчас.Песня красивая

Ellа

послушаю

Лариса Осипова

так и русские жили не только в России

Владимир Беккер

Ты вопрос читала ?

Лариса Осипова

конечно,но искать политику в песне- как-то не так, в песне важна мелодика и чувства

Владимир Беккер

Коммунисты всюду вставляли рекламу социалистического образа жизни,искажая действительность.

Лариса Осипова

не хочу спорить, что лично мной песня всегда воспринималась как напоминание о братстве славянских народов и я, наивная сибирячка верила в это свято

Владимир Беккер

Песня и правда красивая

Ег
Егоза

Уzzким везде свое рыло нужно впихнуть

Валентина Алтухова

время идет, все меняется

Алексей Еськин

)))))))) действительно

Владимир Перевозчиков

Но будет течь...🤫

Игорь Мачихин

И слава богу

Владимир Асиновский

Вывод ?

Владимир Беккер

Своей головы для вывода,у тебя нет ?

Владимир Асиновский

Просто я хотел чтобы ничего я не выдумывал