Вадим

С чего все считают, что есть люди, страдающие алкоголизмом? А вдруг они им наслаждаются?

Ответы
Уральская Рябинушка

Умеренно пьющий, и при том каждый день-пьяница-алкоголик, понятия совершенно разные. А алкоголизмом действительно страдают, это знает и сам алкоголик, но поделать с собой ничего не может, при всём желании, так как организм постоянно требует дозу, через определённый промежуток времени. Если не примет, получится сужение сосудов, и следом -алкогольная эпилепсия.

Неизвестный Неизвестен

"Пьяница хочет - пьет. Не хочет - не пьет. Алкоголик же хочет - пьет. Не хочет все равно пьет." Встречал достаточно много людей, которые мучились от алкоголизма.

Вадим

Глупости все это! Ко мучается, ищет пути избежать - прокапывается, кодируется и т.д. Остальные просто "мучаются" на словах и ищут любой повод, чтобы нажраться! Нихрена никто не мучается, кроме его близких..

Неизвестный Неизвестен

Я насмотрелся всяких. В том числе и таких, которые всегда старались отказываться пить. Но если на такого надавили и он выпил, то запой обеспечен.

Ир
Ирина

Таки..вдруг..так и есть?! У меня есть пример!- сестра умершего мужа. Она если сутки не пьет..-ей плохо!!!

Ирина Елисеева

Сначала они наслаждаются. Страдания приходят позже после ухода семьи, друзей, здоровья, денег...

Вадим

После ухода их - уже пох... ублюдку

Наталья Демешина

Миром творит послевкусие...а какое послевкусие после попойки...говорят жить не хочется!

Юля Умничка

вот завернул!!!)))...никогда так не думала, а теперь мир перевернулся)))😂

Сергей К.

Это они наслаждаются а их родственники и окружение только страдают !!!

Вадим

И я про то же!!!👏

Дядzя Валя

всё это от лукавого ..алкоголики не могут производительно работать..

Вадим

Это для ТРУДОголиков работа - наслаждение...

Ма
Маrina

А ещё есть выражение "страдать фигней". Уж это вообще не страдание!

Света

Вот вот, мож я каждый день пью, но по 150, утром свежая и не больная))

Ев)))Гений Горячевский

А я не пью!!! А на утро как будто всю ночь бухал и куролесил!!!

Света

И так бывает))

Таша Игнатова

Дык они то и наслаждаются,страдают те кто их не понимает)))))))))))

Элла

Мне тоже кажется, что наслаждаются, и ни на что не променяют

Олег

Наслаждаются деградацией.белой горячкой.ранней смертью?

Вадим

если я пью каждый день - я алкоголик же? А если я каждый день в суде, свеженький, выигрываю дела - я деградировал?

Олег

Дела о краже тапочек?

Вадим

гражданские

Екатерина Кокоткина

Для окружающих-страдающие, для них- наслаждающиеся

Вадим

Наконец-то трезвый ответ!!!😄 😄 😄 👏

Антонина

Да..они -то наслаждаются,а страдают..окружающие😁

Ел
Елена

Ради бога, пусть наслаждаются, в одиночестве.

Андрей Ежов

Вадик, а ты сам насколько далёк от этой темы?

Вадим

Не страдаю точно! Ответ в одном - признаю, но не бухаю настолько, чтоб страдать, и не работать, чтоб не зарабатывать и страдать!

Андрей Ежов

Ну и хорошо!

Роман Липин

Частое наслаждение вызывает зависимость

Та
Татьяна

наслаждаются они, а кто рядом -страдают.

Вячеслав Харитонов

разве можно наслаждаться болезнью

Вадим

Болезнью можно заразиться!!! Какой вирус им ввели, скажите на милость? И кто чихнул?

Вячеслав Харитонов

слабоволие

Вадим

Это болезнь? Не смешите меня..