Дмитрий Баев

Помогите разобраться с профессиями

В-общем есть желание учиться в Екатеринбурге в Горном Университете. Нашел список профессии которым там учат
Но не могу найти на сайте обьяснения кто кем будет по специальности и куда и кем я смогу пойти работать если выучусь на ту или иную профессию. Помогите "расшифровать" их. Заранее спасибо!

Евгений Зорин

обычно правоохранительная деятельность - это разнообразные школы милиции, Академии МВД и т. п.
если с математикой довольно неплохо и деньги человек считать умеет, то почему бы не выбрать экономику и бух учет)
ХАРАКТЕРИСТИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВЫПУСКНИКОВ
Область профессиональной деятельности выпускников:
выполнение работ, связанных с технологическими аспектами охраны окружающей среды и обеспечением экологической безопасности, в экологических службах, службах системы мониторинга окружающей среды, службах очистных сооружений и водоподготовки, химико-аналитических лабораториях, в научно-исследовательских и производственных организациях.
Объектами профессиональной деятельности выпускников являются:
природная и техногенная окружающая среда
технологии и технологические процессы предупреждения и устранения загрязнений окружающей среды
процесс управления и организации труда на уровне первичного коллектива и структур среднего звена
первичные трудовые коллективы
средства труда, используемые для уменьшения выбросов в окружающую среду и для проведения мониторинга и анализа объектов окружающей среды
очистные установки и сооружения
системы водоподготовки для различных технологических процессов
нормативно-организационная документация в области рационального природопользования, по экологической безопасности, проведения мероприятий по защите окружающей среды от вредных воздействий, проведение мониторинга и анализа объектов окружающей среды
средства, методы и способы наблюдений и контроля за загрязнением окружающей среды и рациональным природопользованием
Информационные системы обеспечения градостроительной деятельности-система, содержащая сведения о градостроительных документах, т. е. «картотека» , в которой хранятся такие сведения.
монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования - механик
организация перевозок и управление на транспорте -логист
Строительство и эксплуатация инженерных сооружений (Среднее профессиональное образование)
О специальности
Присваиваемая квалификация — техник.
Объектами профессиональной деятельности техника являются инженерные сооружения (мосты, путепроводы, тоннели, метрополитены, гидротехнические сооружения и т. д.) , процессы проектирования инженерных сооружений, технологические процессы возведения, эксплуатации, ремонта и реконструкции инженерных сооружений, строительные материалы, изделия и конструкции, строительные машины и механизмы, проектная, нормативная и техническая документация. Студенты более углубленно изучают строительство и эксплуатацию гидротехнических сооружений по профилю колледжа и университета
Выпускники, окончившие специальность "Строительство и эксплуатация инженерных сооружений" (среднее профессиональное образование) , могут работать по профессиям:
Главный инженер в строительстве
Инженер по эксплуатации
Инженер-проектировщик
Инженер-строитель
пожарная безопасность -ну тут очевидно
реклама - продвижение товара/ услуг, формирование имиджа и т. п..

Юлия Козулина

правоохранительная деятельность - милиционером будешь (хотя милиционер с дипломом горного института - это что-то странное)
бухгалтерский учет - бухгалтер/аудитор и прочее
рациональное использованеи.. . -фиг его знает
АСУ градостроительства - не знаю
перевозки - это логистик

Дмитрий Шатров

Лучше учись на иженера-механика по ремонту автомобилей!! ! С каждым годом машин всё больше, работа будет всегда!! ! И если ты станешь отличным специалистом, много постоянных клиентов, тебе обеспеченны!!!