Евгения

Вот скажите, почему сейчас самоубийц хоронят вместе со всеми на обычном кладбище? Ведь в любой религии это считалось грехом, не говоря уже о просто человеческих чувствах.. Ведь это слабость, трусость, предательство родных и близких! Это моё мнение...

Ответы
Александр Погребняк

У Вас слишком упрощённое представление о суициде. Я никогда ещё не слышал чтобы человек покончил с собой от того что ему хорошо и комфортно. Религия здесь ничего не определяет кроме случая с христианством когда регламентируется порядок и способ захоронения. И я Вам желаю чтобы в Вашей жизни никогда не наступил момент когда дальнейшее существование становится невозможным

Евгения

Спасибо! Я просто хотела услышать разные мнения

Алексей Горталов

Во первых не в любой, а только в христианстве. Во вторых если у Вас такие "человеческие чувства" держите их при себе, а то и поколотить могут в приличном обществе. Ну и в третьих свободный человек имеет право на жизнь и на см;рть. А ваши попы это право приписали себе

Евгения

Спасибо вам

Вячеслав Малиновский

ИХ И ХОРОНИЛИ ЗА ОГРАДОЙ,ПРИ СОВЕТАХ СТ,АЛИ ХОРОНИТЬ ВМЕСТЕ СО ВСЕМИ,Если те каноны вернуть то сейчас половина кладбища была бы за оградой ,в основном это бы были женщины.Т,Е невенчяные,блудницы ,родившие вне брака.На мужчин это не распространялось.

Евгения

Спасибо за ответ!!

Ирина

Насчет слабости и трусости вопрос спорный, скорее у человека просто не выдерживает психика. Далеко не все способны лишить себя жизни, даже когда очень плохо и хочется это сделать и не потому, что они сильные, а потому что страшно.

Ирина Конотопова

Как ни странно больше они меня не посещают)

Евгения

И не посетят! Удачи Вам обеим и любви!!!

Ирина Конотопова

Благодарю)

Ирина

Взаимно)

Евгения

Спасибо!

Ирма Лаева

прежде чем осуждать и вешать ярлыки - нужно пройти путь этих людей, прочувствовать то, что чувствовали они ....и неизвестно, как бы повели себя Вы, оказавшись на их месте и в их обстоятельствах....

Евгения

Я имею свое мнение. Никогда никого не осуждала!!!

Шеф Татарин (Самара)

времена и критерии изменились, очень много случаев когда человека "убирают"маскируя под суицид, поэтому требования изменились, да и государство у нас светское (церковь отделена от власти)

Евгения

Но стремится вновь туда влезть... Под поезд бросаются. Из окон прыгают.. Осень. Обострение...

Шеф Татарин (Самара)

когда писали Библию, Коран, Тору и другие священные книги, тогда не было наркоты, психотропного оружия , доведения до самоубийства. я ни в коем случае не оправдываю и не осуждаю самоубийц, "не судите , не судимы будете"

Евгения

Я не прошу судить. Я лишь хочу знать мнения людей

Я Счастливая

Их даже отпевают сейчас, что раньше было совсем недозволительно. Ч считаю это не слабостью, а скорее - глупостью. Хотя ситуации разные бывают, всех нельзя осуждать.

Я Счастливая

У ней и полтергейст какой то был, когда она у тетки своей ночевала, да много чего. Она сама с энергетикой нехорошей, честно признается, что если ее обидят и она подумает о человеке плохо, то с этим человеком что то дурное случится, вплоть ло летального исхода.

Евгения

Ужас какой! Ты там с ней поосторожнее!))

Я Счастливая

Она сейчас в декрет уходит)

Евгения

Надеюсь, ребенку это не передастся...)

Я Счастливая

Не знаю)

Такен Уналов

Есенин ? в этой жизни умирать ,не ново , Но и жить конечно не новей ... Маяковский : В этой жизни умереть не трудно . Сделать Жизнь ! значительно сложней !

Евгения

Думаете, не было выхода?

Такен Уналов

ха ! не ведаю ! но Маяковского как Поэта и Гражданина с Большой буквы ! Уважаю !

Евгения

Спасибо за ответ!

Евгения

Спасибо!

Юрий Молотов

Это не может быть определением для всех, а что касается похорон со всеми, так ранее и ведьм сжигали, но не нужно этого повторять

Евгения

Спасибо

Крысанов Андрей

слабость да, а вот с предательством не согласен- это забота о родных, избавление их от ненужного балласта мешающего ЖИТЬ.

Крысанов Андрей

правда!!! вступление в права наследства только с письменного согласия , причем ЗАВЕРЕННОГО НОТАРИУСОМ.

Евгения

Но квартира же общая. В любом случае вторая половина будет вступать в права наследства

Крысанов Андрей

если приватизирована!!! а нафига ? капиталистами себя решили почувствовать? чем госсобственность но во владении прописанными не устраивала?

Евгения

Сейчас у всех так

Крысанов Андрей

чой то? у меня нет. просто я в своей квартире где жили родители предполагаю что будут жить и внуки и мб даже правнуки и драпать где лучше никто не собирается.

Katastrofa

а они не люди ? они собаки там муравьи или тупо инопланетяне ?? их нельзя хоронить потому-что их за.... им надоела эта жизнь ?

Евгения

Спасибо за мнение

Кот Васька

Ну почему,может где то и хоронят за оградой,но в основном деньги всех равняют....))))

Кот Васька

Практически да!))Привет!))

Евгения

Я на секундочку) уже вырубаюсь)))

Кот Васька

Мне тоже 4 минуты осталось))

Евгения

Тогда спокойной ночи!))

Кот Васька

Спокойной ночи!))

Сергей Богатов

А если человек физические боли страшные испытывал и от них уже собой не владел?

Евгения

Это другое.. Поверьте. Таких максимум один процент

Сергей Богатов

Я просто привожу один из примеров.Про других ничего не могу сказать,малодушие это или что-то еще?Но согласен с Вами-это грех страшный.

Евгения

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста.

Анатоль Ататюрк

Это не слабость и не трусость. Это,- когда человек не видит выход, которых два..

Евгения

Спасибо за позитивный ответ

Анатоль Ататюрк

А как же иначе ?

Евгения

Ооо, я уже убрала его! Столько негодований!)

Анатоль Ататюрк

Не всем дано понимать величайшую науку " Психология" ну, и разбираться в жизни

Евгения

Даже просто выразить свое мнение

Анатоль Ататюрк

Спасибо за оценку в мой адрес

Евгения

Не за что!)))

Олег Рыбин

Откуда такие грустные мысли? Живи и радуйся жизни. Ты в каком регионе живёшь?

Евгения

Да сама не знаю, чего на меня нашло.. Просто осень, они и прыгают из окон или под поезд... Я вообще очень позитивный человек)

Олег Рыбин

Ты в каком регионе живёшь?

Евгения

В Центральном

Олег Рыбин

А центральный это где? Я живу в Приморье. Не могу понять это центр Москвы, Пекина или Парижа?

Евгения

В Москве))

Олег Рыбин

Я плохо знаю Москву. Давно там не был

Евгения

Давно было хорошо!)

Владимир

Самоубийцы,прежде всего Предали Свою Душу! Обрекая Её Н Вечные Мучения!)))

Евгения

Спасибо

Владимир

За Что Спасибо?Если бы Мы Все Хорошие Слова Говорили Бы Человеку при Жизни! Которые Мы Говорим ему после Смерти! То Он Бы Прожил Дольше на Десяток Лет!)))

Евгения

Я после смерти ничего не говорю. Я говорю при жизни. Потому что она слишком коротка...

Владимир

Не Ты ,а О Тебе...

Ольга

не суди, да не судима будешь. слабость? вряд ли... сила воли и отчаяние

Ольга

как правило

Евгения

Знаю много случаев из-за кредитов

Ольга

тогда понятно ваше мнение

Евгения

Спасибо вам за ваше!

Ольга

не за что

Док-Р Хаус

щас всем всё пофиг....и мест для обычных людей нет...

Евгения

А мнение о них можно?

Док-Р Хаус

эгоисты...чистой воды...лично мне их не жалко...

Евгения

Спасибо. Я тоже того же мнения

Azamat Xxxxx

это уже коррупция в небесной концелярии 😖

Евгения

))))

Галина Шишкина

Представьте себя на месте этих родственников.

Евгения

Вот я и представила.. это ужас! Горе! И постоянно мысли.... Плюс денежные проблемы

Галина Шишкина

Раньше об этом знали с пеленок. А сейчас что?

Евгения

А сейчас даже в церкви отпевают...

Галина Шишкина

Отпевают.

Евгения

Всё перевернулось

Галина Шишкина

Просто перестали ценить Жизнь, особенно молодежь. Я еще могу понять тяжело больного человека, когда невмоготу. Но просто так расстаться с жизнью- это какие тараканы в голове завелись!?

Евгения

И не говорите!