Артём Ташкинов

Почему католическая церковь, да и вообще все церкви так плохо относятся к науке?

Упс. не туда спросил ((

1111111

я так то "Апгрейд Обезьяны"так до конца и не прочитала.. но.... нет Христианскому Богу места в Науке (кстати.. никто христиан в ров ко львам не кидал)

Резо Шония

потому, что они находятся на противоположных концах.

Виталии Илькевич

потому что наука опровергает существование бога

Игорь Арсенин

Да вы что? А священники многие, я вчера нашла такой сайт, закончили московский инженерно-физический институт и другие технические вузы. Знать стали больше по-видимому, чем мы с Вами.

Лиля Абдулина

Очередной миф. Сейчас развелось очень много ерунды и профанаций от науки. К этому по-любому надо относиться плохо. А священники тоже лечатся, пьют лекарства, пользуются достижениями техники, что говорит о том, что к науке они относятся так же, как и все. К тому же, некоторые из духовенства заканчивали институты, академии или сами являются учёными.

Е*
Евгений ****

Наука не опирается на что то паранормальное в отличии от церкви, можно сказать вера и наука противоречат друг другу)

Елена Харитонова

наука отрицает веру.. . философия науки в том, что истина верна до тех пор пока она не опровергнута.. . попам не нужны люди вечно ковыряющиеся в основах их достатка....

Gevorg Azatyan

А вы попробуйте с точки зрения науки объяснить, как от двух людей (Адама и Евы) произошло всё человечество (если научно доказано, что практически невозможно создать/восстановить вид, если число особей меньше 10), так ещё и не скатиться до инцеста, так как это тяжкий грех. Что там получается: Каин и Авель с мамой Евой детей делали, если у Адама и Евы кроме них двоих детей не было?
Туда же, в копилку вещей, не совместимых с наукой, можно отправить то, что небо из воды состоит, женщины от Святого Духа беременеют, змеи разговаривают.. .
Взять хотя бы момент с формой Земли и её вращением вокруг Солнца. Конечно церковь против была, это же устои общества нарушало.
Церкви надо, чтобы в неё верили. Если церковь в чём-то ошиблась, то это рушит её авторитет и народ перестаёт подчиняться. А наука постоянно тыкает на ошибки.

Na
Natka

Мешает наука головы дурить людям! Потому её церковь и ненавидит! Верит в знание и в науку только ведическая религия!

Ильина Ксения

А почему наука так плохо относится к церкви?

Элеонора Габбасова

Наука всё время обсирает религию! И любовь!

Ал
Альпенгольд

потому-что христианство тоже учение, а у них бог
а в общем это философия " что первично сознания или материя" учённые за материю а попы за сознания

Grisha Bobrovski

потому что любая религия - мракобесие.

Залина Красова

Ваше утверждение, содержащееся в вопросе, суть ложное

Жанна Содомова

У них другого выбора нет

Корней Алексеич

наука и религия вещи, конечно, вполне совместимые, но каждая из них опровергает другую

Виталий Кузнецов

данные устарели минимум лет на двести.