Мария Воронина

Американцы называют русских, как правило, Иванами. Мы называем немцев Фрицами и Гансами, французы называют их Михелями. А как древние славяне называли варягов, которые не понимали ни слова по-русски?

Ответы
Александр (Спб)

Варяги понимали, поскольку славяно арийская группа была носителем одного образного языка. Немцев такой национальности нет, немец это по сути любой человек не умеющий разговаривать на русском.

Александр (Спб)

От чего же немец значит немой

Александр (Спб)

Варяги понимали, поскольку славяно арийская группа была носителем одного образного языка. Немцев такой национальности нет, немец это по сути любой человек не умеющий разговаривать на русском.

Андрей Григорьев

Вообще всех иностранцев из Европы, не знающих русского языка, русские долго называли немцами. Позже это слово закрепилось только за жителями Германии.

☀️ Леди Солнце ☀️

иначе называли

Борис Парамонов

внешне это выглядело как общение с немым - потому и звали "немцы", а восточных соседей называли "бусурман" - по характерной речи ( бур-сур-бан)

Борис Парамонов

Ваша версия?

Борис Парамонов

А . . этт совсем древнее . .В Москве есть слободка, называется Немецкая - этт потому что там селили в древности всех иностранцев из Европы.

Сергей Богатов

Насколько знаю,всех иностранцев,не говорящих по-русски называли немцами,то есть немыми.Шведов,например,называли свейскими немцами.

Наталья Полякова

вообще то варягами называли на Руси скандинавские народы

а что именно по русски?ну ладно варвары они были для них

Алексей Батогов

Извините, но это -- хурня. Варяги были русским племенем

Максим Кожухов

понятно, спасибо... это из той же серии был ли Рюрик варягом ))

Алексей Батогов

Рюрик был варягом, но при этом -- племянником князя Гостомысла

Максим Кожухов

спорить не буду, я не спец в этих вопросах... хотелось бы расширить кругозор, посоветуйте пожалуйста литературу, помимо Ломоносова... спасибо!

Алексей Батогов

Само имя Рюрик -- старорусское, сейчас говорят: "сокол"

La
Lavuazen

Канешна, типично русское племя, жаль только жило в районе современной Норвегии и русских тогда еще не было, а так ну типично русские братки!)

Неклюет

А вы всех, кто не говорит по русски называете чурками.

Неклюет

Вы нет, или мы нет?

Владимир Беккер

Мой вопрос перефразировали ? Своё надо придумывать.

Галина

Для этого и есть интернет.а ваш вопрос я видимо не встречала-вы просто зануда...

Русс Патриот

мы тогда с глубоким смыслом называли всех немцами

Русс Патриот

от слова НЕ МЫ во всех смыслах. алфавит и мышление а так же понимание вещей было другим

Русс Патриот

наши предки что ли?

Русс Патриот

да не только варяги но и все иностранцы назывались так

Neo Gint

oluhi...,toljko ne skandinavov,a naemnyh rabochih-nemcev,a skandinavov tak i zvali-varjagi

@igul *

но правили большей частью они, как бы не крутили

Волеслав Годин

немцами всех называли, кто по-русски не волокёт

☀️ Леди Солнце ☀️

Их называли олухи

Said Kottoev

Немцами, то-есть немыми, не знающими языка.

Said Kottoev

Каждый вопрос имеет массу ответов, немые, олухи, то-есть глухие. много еще ответов на ваш вопрос, похоже вы уцепились за один из них, и, как и все женщины упорно держитесь за него.

Veleslav Yarumar Vran

только не говорите мне, что чурбанами 😉

Иг
Игорь

не буду ГУГЛИТЬ!!!!но РУСАКИ идут!!!!!!!!!

☀️ Леди Солнце ☀️

Не поняла ваш ответ

Иг
Игорь

ОЛУХИ...Я просто загуглил

Наташа

вот кто быподсказал я бы и вспомнила

Гагик Галстян

всех иноязычных называли немцами...

Ростислав Бублиенко

интересно, никогда не задумывался)