Сергей Пехтерев

С Рождеством! -- Православное Рождество…Как нам хочется в праздник верить!Новогоднее торжествоПред людьми открывает двери.Разливаясь под свод куполов,Благодатные песнопеньяГолосами мудрых волхвовВозвещают всем о рождении,О приходе Спасителя в мир,Призывая к Любви и Вере,Наполняют вселенский эфирДобротой и людским доверьем.Свечи ласковым, тёплым огнёмСогревают людские души.Нынче в храмах светло, как днём…Под Всенощное бдение слушатьЛюди с верой готовы всю ночьБлагодарственные песнопенья, -Улетает недоброе прочьОт Божественного свеченья!..…Рождество, как рожденье мечты,Вера в лучшее, как искупленье.Праздник радости и доброты, -Все мы Высшего Бога творенья.

Ответы
Зинаида Кудря

Спасибо , Сергей ! Только откуда столько недоброго набегает за год ?

Сергей Пехтерев

Диалектика... Не может быть что-то одно, но надо стремиться к лучшему!