Наталья Ковалева

У всех в детстве были любимые стихи А. Барто. Какой Ваш любимый?

–1
Ответы
Ми
Мила

Девочка-рёвушка
Что за вой? Что за рёв?
Там не стадо ли коров?
Нет, там не коровушка -
Это Ганя-рёвушка
Плачет,
Заливается,
Платьем утирается...
УУ-УУ-У!..
Вышла рёва на крыльцо,
Рёва сморщила лицо:
- Никуда я не пойду!
Мне не нравится в саду.
Уу-уу-у!..-
Вот вернулась Ганя в дом,
Слёзы катятся ручьём:
- Ой, пойду обратно!
Дома неприятно!
Оо-оо-о!..
Дали Гане молока.
- Эта кружка велика!
В этой не могу я!
Дайте мне другую!
УУ-УУ-У!..
Дали рёвушке в другой,
Рёва топнула ногой:
- В этой не желаю!
Лучше дайте чаю!
Аа-аа-а!..-
Уложили Ганю спать,
Плачет рёвушка опять:
- Ой, не буду спать я!
Ой, наденьте платье!
УУ-УУ-У!..
Тут сбежался народ.
Чтоб узнать: кто ревёт?
Кто всё время плачет?
Что всё это значит?
Видят - девочка стоит,
Очень странная на вид:
Нос распух, что свёкла,
Платье всё промокло.
Оо-оо-о!..
УУ-УУ-У!..
- Что ты плачешь, рёвушка,
Рёвушка-коровушка?
На тебе от сырости
Плесень может вырасти.

Сергей В....

Колокольчик звонкий, синие глаза,
голосок хрустальный, музыкой слова.
Детское начало, в куклы поиграть,
женское коварство, взять и не отдать.

Тёплая пушистая, в доме за стеной,
сильная холодная, с уличной толпой.
Нежностью заботой опекает дочь,
про постель не знаю, расспросите ночь.

Тайная из прошлого, девочки мечта,
не сбылась до срока, по щеке слеза.
Смелая и сильная женщина-зима,
а в душе ранимая девушка-весна…

Колосова Наталья

У Танюши дел немало, у Танюши много дел. Утром брату помогала - он с утра конфеты ел. Вот у Тани сколько дела - Таня ела, чай пила. Села, с мамой просидела, встала к бабушке пошла. Вечером сказала маме:"Вы меня разденьте сами, я устала, не могу. Я вам завтра помогу."

Колосова Наталья

Я умею обуваться, если только захочу. Я и маленького братца обуваться научу. Наденем сапожки- этот - с левой ножки, этот- с правой ножки.

Алла Евдокименко

Стою на крыше нашей сакли, слезай внизу кричит Асман, боится он, а я не капли , я великан, я великан. Купаю руки в небе синем, и перепрыгну океан, смотрите все какой я сильный, я великан я великан. (Автора к сожалению не знаю)

Наталья Ковалева

Это не она

Алла Евдокименко

Ой простите вопроса не поняла🤣

Наталья Ковалева

Да ладно

Ke
Keeper

Из последних, которые напечатала "Пионерская правда" в самом начале 80-х: "Два котёночка у тёти в одеялке, в теплоте. Когда топят их в болоте, там условия не те..."

Василий Сычёв

Очень люблю поэзию. Но вот к своему стыду, не являюсь большим знатоком и поклонником этой замечательной поэтессы.. Ну разве что.... " Наша Таня громко плачет.. "

Наталья Ковалева

Уже не плохо

Василий Сычёв

Здоровья Вам.

Наталья Ковалева

Ну спасибо

‍‍‍Тыдыщ

Кто медведям лапы рвёт?
Зайчиков под дождь суёт?
Танин мячик бросил в речку?
У быка сломал дощечку?
Мы-то знаем, это кто!
Это – Агния Барто.

‍‍‍Тыдыщ

да, забыл добавить (с)

Евгений Брунеткин

Кто медведям лапы рвёт,
Зайчиков под дождь суёт,
Танин мячик бросил в речку,
Выломал бычку дощечку?
Каждый знает, это кто:
Это - Агния Барто!

Евгений Брунеткин

только без этого

Наталья Ковалева

Конечно нет. Просто молодец

Валерий Герасимов

Уронили Мишку на пол,оторвали Мишке лапу,пооткусывали пальцы,раздавили гирей яйца,по кишкам кувалдой били,в ванне с кислотой топили!!!!

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Именно Агнии Барто? Про кота и грузовик
Нет, напрасно мы решили
Прокатить кота в машине:
Кот кататься не привык —
Опрокинул грузовик.

Mihail Ozur

Не утонет ,понимаешь, в речке мяч. Сколько позитива в одной строчке! А эта готовность жить с мишкой-инвалидом потому , что он хороший!

Mihail Ozur

Я спокойно отношусь к причитаниям о том , что страшно жить.

Наталья Ковалева

Я вообще не поняла

Mihail Ozur

Я объяснил свое отношение к тому , что сказала Рената. Да и Вы пошутили, что все стихи про несчастье. Я тоже пытался шутить. Видимо, неудачно.

Наталья Ковалева

Все было понятно

Галина Чаплинская Против Войны

Я люблю свою лошадку. Причешу ей шерстку гладко, гребешком разглажу хвостик -и верхом поеду (и тут сын всегда выкрикивал -"к маме"!)

Nick Moslem

"Кремлёвскме звёзды над нами горят,
Повсюду их виден свет.
Хорошая Родина есть у ребят
И лучше той Родины нет!"
Я не знаю чьё это,и не знаю где и когда учил,но помню его более 60 лет!

Наталья Ковалева

И я не помню

Евгений Военушкин

идет бычок качается вздыхает на ходу ох,доска кончается сейчас я упаду уронили мишку на пол.... наша Таня....... матросская шапка.....

Наталья Ковалева

Все правильно

A@
Alek @

мыло бывает разным... синим, зелёным, красным... но не пойму от чего же всегда чёрной причёрной бывает вода... это мож не барто...

Елена Мазырко

"Снегирь", но не в моём детстве, а моего младшего сына. Очень уж узнаваем был мой сынишка в герое- озорнике этого стиха)

Елена Мазырко

Доброй Вам дружбы с дочей! Тогда она будет лучше защищена, в том числе, от коршунов.

Наталья Ковалева

Они в 18 все взрослые

Елена Мазырко

И мы такие были... И мам не слушали, не слышали. Умнее были старших. А жизнь всё повернула на ноги. Надо, ох, как надо было маму слушать! И не ходить замуж за кого попало. А лучшие мужчины- бывшие одноклассники. Их мы знаем со всеми недостатками.

Наталья Ковалева

Я сначала закончила институт. Мне кажется мы были более взрослее чем они сейчас.

Вячеслав

Спасибо за вопрос! Он заставил меня прочитать несколько стихов А.Барто. Как-то на душе светлее стало...

Наталья Ковалева

Давай. В вацап!

Bony Brain

Про бычка, который по доске идет))) Он не то чтобы любимый, просто уж очень сильно меня цеплял за душу))))

Михаил

Да видно я еще мала,
Я ничего не поняла)))
Это брат пошел в кино и рассказывал сестре, про фильм))

Николай Смирнов

Наша Таня громко плачет.
Уронила в речку мячик.
Тише, Танечка, не плачь.
Не утонет в речке мяч.

Николай Смирнов

Уронили мишку на пол.
Оторвали мишке лапу.
Все равно его не брошу,
Потому, что он хороший.

Наталья Ковалева

Умничка

Виктория Осипова

Что болтунья Лида, мол это Вовка выдумал... А болтать -то мне когда? Мне болтать-то некогда...(с)