๑۩۞۩๑ Инулька ๑۩۞۩๑

« Сарказм — это естественная защитная реакция психики против тупизны окружающих. »

Ответы
Ольга Лепехина

Можно называть как угодно, каждый человек поддается сарказму, вы сейчас используете сарказм , как позитивный человек но внутри негативная окраска. Вообще, сарказм-это всегда плохо. Часто ли Вы язвите и насмехаетесь над людьми???

In Your Dreams

я типа на психолога нарвалась ?я и сама неплохой психолог если уж на то пошло !

Гр
Григорович

Сарказм — это противоестественная реакция психики на окружающих, которые страдают ханжеством, цинизмом и пр. говном. Лучше ирония, а еще лучше самоирония.

Михаил Щербинин

Если Вам доведется работать с такими деятельными дураками, с которыми приходится работать мне- уверяю, никакой сарказм Вам не поможет.)))

Сергей Хайрулин

Нет. Кто этим часто пользуется,ни чем не отличается от тех(тупые окружающие), от кого он защищается с помощью сарказма!

Александр Меркульев

Нет. Никогда не думай что ты умнее остальных. Сальвадор Дали говорил: -"Я относительно умен. Весьма относительно."

°А
°•° Алиш Елубаев Smile°•°

это всего лишь, малая ее часть, ибо осознание общей проблемы лишь продвигает нас по пути понимания как то так ;>

Мирный Воин

уровень тупизны бывает такой , что возникает стопорение ) и сарказм не приходит) только мимика O_o O_o 🚬

Марина

Если, конечно, Вы умнее других. Но, как известно, нет таких, кто считает себя тупым. Отсюда вывод.... какой?

Тамара Верхоглядова

Мне кажется, это слабость духа, слабость характера. Больше нечем реагировать на окружающий мир?

Вася

все считают себя умными, а остальных глупыми. а потом задают вопросы, почему все ненавидят всех

Мiss Kapriz

Даааа! Кстати обожаю саркастически отвечать) и кстати это так сидьно раздражает многих

Татьяна Иванова

Сарказм - скрытая агрессия. Если кругом одни тупицы, может ты самый центровой? 😉

Юрий Чистяков

это не агрессия, а абстрактная форма восприятия, а по поводу тупизны...такими называют всех вокруг...интересно..а вы сами себя как расцениваете?

Татьяна Иванова

Очень симпатичной, излишне эмоциональной, но в целом добродушная и даже немного леноватая личность. 🙂

Юрий Чистяков

а что из этого правда? (((=

Татьяна Иванова

Немного леноватая 😄

Юрий Чистяков

(((((((=

Ir
Irakli

все правильно мне сваеи тупезни хватает чтоб на других замарачиватся

Сергей Папенков

Вопрос только в том: кого в зтом случае брать за эталон, уж не вас-ли?

Sheina M.

ну и еще люди как правило с высоким интеллектом могут остро шутить

Александр Мелентьев

Нет... Я полагаю, что это духовная ущербность горделивой личности...

Виктория Шмакова

это насмешка,которая может быть как позитивна,так и негативна..

Геннадий Коломоец

согласен, но вот слово РЕАКЦИЯ ассоциируется с ЭРЕКЦИЕЙ )))))))))

Алексей Генералов

Некоторых даже цинизмом не расшевелить, просто не поймут!

Alexandыr Prohercus

Такие все тупые...одна надежда на Звёздочку заостренную