Александр

Как "притупить" коньки???

Здравствуйте! У меня проблема, купил коньки, но не могу на них нормально кататься... причина этому-очень глубокая заточка (желобок глубокий) . Катался на других коньках, менее заточенных - все норм.
Слышал о "притупке" дерев. бруском... .
Возможен ли вариант с напильником?

Алексей Иванов

Не трогайте коньки напильником. Несколько раз сильно прижимая коньки, проведите лезвием по деревяшке. Пойдёт любые твёрдые породы древесины. В крайнем случае переточите коньки. На других вариантах останавливаться нет смысла. Иначе Вы не задавали бы вопрос.

Юленька Сидорова

крупной наждачкой поперёк почесать

Ирина Лагутина

Да, бывает такое.. . Когда лед жесткий, а желоб глубокий, кататься невозможно. Попробуй напильником. Наждачка, мне кажется, мало поможет.

Максат Омирбаев

по лестнице спустись пару раз... и проблема решена :))