Игорь Крайнов

В вашем регионе есть такие " клиники " , где алкоголиков и нариков палкой гонят в тайгу на работу? За миску каши .. Говорят , в нашем есть ....

Ответы
维克多

Раньше это делало государство на организованной, правовой основе, по определённым, установленным правилам. Называлось ЛТП, туда направляли по решению суда. Потом победил тренд на соблюдение "прав человеков", эта практика была признана несоответствующей европейским нормам и была отменена. Но потребность в таком лечении-перевоспитании осталась, она ушла в тень, в руки частных предпринимателей, стала сферой полукриминального, теневого или серого бизнеса. А практики там применяют сообразно своим понятием и степени своей человечности. Ну или бесчеловечности. Как то так.

Игорь Крайнов

Странное чувство . Почему то мало жаль этих бедолаг ... Вспоминается детская сказка , не Пей Иванушка, козленочком станешь .. Вот так вот человек свою судьбу и предопределил .. А что не законно это Вы правы ...

维克多

Я знаю примеры разного рода. И, относительно, положительные. Это такие, где "излечиваемые" живут некоей коммуной, работают на самообслуживание и самообеспечение, с ними работают психологи, психиатры, им как то организуют досуг, учат расслабляться и веселиться без допинга. За денежку, естественно, с родных. Это прибыльные предприятия, дающие пусть небольшой, но стабильный доход, дающий интерес организаторам заниматься этим делом. И есть варианты откровенного рабства, в интересах сверхдоходов.

Игорь Крайнов

Именно этот вопрос я и затронул ... Простите - для меня что ни Сергиев Посад - то федеральные власти . Таково восприятие Дальнего Востока . Все Москва перед глазами .. И есть ли из этого выход ? Есть ли прокурорский надзор ?

维克多

Я здесь живу второй год. До этого жил в Сибири. Уверяю Вас, законности и порядка (по моим ощущениям) в дальней провинции больше. По крайней мере, нарушения выявляются быстрее, народ резче реагирует, меньше молчит. В Москве и окрестностях народ более забитый и молчаливый, готов терпеть многое и дольше.

Игорь Крайнов

Для этого нужно вспомнить историю моего города . Прежде чем строить город - саммит , отсюда из власти несколько лет выкуривали местных . Несколько лет . Прежде чем нажать кнопку Транзакция на строительство . Иначе бы ничего не было . Все бы растащили

Андрей Павлович

Мой лучший друг, Никита, помогает многим. Вот, например, у Кости, его монтировщика, заболела дочка. Никита поговорил со мной, и я помог ей.

Андрей Павлович

Акушер гинеколог, майор медицинской службы.

Игорь Крайнов

Однажды во Владивостокский военный госпиталь привели прокаженного . Редкая болезнь .Замотанный весь в тряпках . Генерал , главврач отдал команду на реинфузию ... В Находке был схожий случай с ребенком . Детям вообще реинфузия опасна . Но военные врачи махнули шашкой . И победили

Андрей Павлович

Я думаю, что в выборе профессии у меня было наследие. Мой дедушка и папа врачи, дедушка даже был участником ВОВ. Однажды пришлось ногами лампочку крутить, пока одному из раненных гипс накладывали. Крутили все по очереди. Очень даже весело, даже раненый хохотал.

Игорь Крайнов

Андрей Павлович . Спасибо, что я с Вами познакомился . Уважительная судьба ...

Андрей Павлович

Спасибо. Мне тоже очень приятно познакомиться с вами.

Сергей Субботний

в нашем регионе нет тайги.

Игорь Крайнов

И в нашем , что самое смешное . Тайга(если точно упоминать слово ) начинается с Хабаровского края и далее до Сибири ...

Сергей Субботний

о! владивосток! бывал у вас. я служил на хасане. в посьете, краскино.

Игорь Крайнов

Вот как ! И Ростов на Дону для меня не секрет . В Краснодаре жил . Бывал у вас

Хронит Бронхический

...ну и идите...в тайгу

Игорь Крайнов

Хорошая идея

Га
Галина

Не слышала такое

Игорь Крайнов

Хорошо . Не особо это и законно

Милош Йованович

Ходят слухи тут и там,А беззубые мужчины их разносят по умам.

Игорь Крайнов

А зубастые мужчины вообще то представляются подлинным именем ... Не благодарите ...

Милош Йованович

Кому представляться? Сплетникам.

Игорь Крайнов

Сплетникам не стоит . А вот обществу - да . Так было бы честнее

Фр
Фрустра́ция

Нет, а жаль

Фр
Фрустра́ция

Интересно

Игорь Крайнов

Развешиваются объявления на всяких помойках - Помощь зависимым . Жилье , питание , проживание .. Потом их кормят и везут на работу за сигареты и кашу .. Очень рентабельный бизнес

Фр
Фрустра́ция

У нас такое тоже есть, но туда не все попадают. Семейные дебоширы мимо сие обходят

Игорь Крайнов

Это где если не секрет ?

Игорь Крайнов

Ой Вас там вообще дикий запад . Впрочем и на диком востоке всего хватает