Екатерина Филютич

Греется жесткий диск

Греется жесткий диск ноутбука и тормозит (предыдущий жесткий грелся и перестал работать) боюсь что это не нормально что он греется дайте совет как быть?

Ангелина Комбарова

варианты
1 - плохое охлаждение - попробуй разобрать и прочистить кулер (вентилятор)
2 - большая нагрузка на жесткий диск из-за сильной фрагментации, попробуй сделать дефрагментацию