Та
Таня

Почему самоубийство это большой грех?

–1
Ответы
sh
shlooz111

Честно говоря - не знаю. Почитал комментарии и понял, что не знаю еще больше, чем не знал до этого. Возможно это нужно познавать верой а не знанием. Вера - более короткий путь, хоть не всегда и простой. Короче - не знаю.

Та
Таня

Благодарю за ответ

Валериан Загородний

В библии написано - Бог дал тебе жизнь, и только Бог может её забрать. Совершая самоубийство, человек идёт против воли Бога, совершает великий грех, который карается Богом. Всё это есть в библии, почитайте.

Та
Таня

А если человек ведёт неправильный образ жизни, например много ест или пьет, раз это не порча казённого имущества дорованного нам

Андрей Каширин

Много есть это нормально

Валериан Загородний

Много есть - чревоугодие, тоже осуждается в библии, но это не смертный грех, человек в силах его исправить. Суицид - смертный грех, такой же, как убийство другого человека. Люди, побывавшие в состоянии клинической смерти, говорят, что там тоже есть жизнь, и каждому воздаётся по его заслугам.

Виктор Соловьев

Человек уходит от тяжёлых чувств.Но они и фиксируются в душе и эта тяжесть очень страшная растягиваться может на сотни лет.и человек готов хоть в свинью родиться чтобы ушла боль..

Ps
Psihodelik_Enot

Потому что многие не буду знать что делать )) самоубийство просто так чтобы избавиться от строданий )) это хех очень глупо , по этому запретить чтобы по меньше вредили )

Та
Таня

Я тоже считаю что глупо и для слабаков

Ps
Psihodelik_Enot

Да нет ) иногда это можно в ритуалах использовать))) в очень черной магии ))) ну большенсто да )

Та
Таня

Например

Ps
Psihodelik_Enot

Этого лучше не знать)

Та
Таня

А вы значит знаете?)

Ps
Psihodelik_Enot

Чучуть )

Та
Таня

Ок

На
Ната

Вообще это сложный вопрос. Человек болен и он сломался внутри. Не смог найти выход в лабиринтах извилин своего мозга.. А церковь берёт и осаждает. Ну её правила ..

Та
Таня

Или тело до шеи не двигается или рак или....

Валерий Герасимов

Я на эту тему уже задавпл здесь вопрос.. Только спрашивал немного иначе.. Что хуже - явиться без приглашения или не явиться по приказу???... Ответите???

Валерий Герасимов

Как же так???..Вы же только что,выше,сами,чёрным по русскому написали,что неявка по вызову хуже,чем визит без приглашения!!!

Та
Таня

Реанимация это возможность продлить жизнь ,а самоубийство это осознанный выбор

Валерий Герасимов

Стоп, стоп, стоп... Почему самоубийство считается грехом???.. Потому, что суицидник является на небеса не в своё время.. То есть - без приглашения.. Так, или нет???.. Таааак!!!.. А во втором случае час человека пробил, ему пришла пора явиться на небеса и ему присылают приглашение - ну, допустим, инфаркт.. Всё!!!..,Человек преставился.. А тут является доктор с дифибриллятором, даёт разряд, и.. человек на небеса по приглашению свыше не попадает.. Так???.. Или не так???

Та
Таня

Таблетка валидола это реанимация,правильная еда это тоже реанимация ,бег это тоже реанимация и тд

Валерий Герасимов

Однааааако...

Андрей

Потому что считается что господь даёт жизнь, следовательно он и забирает. Любое самоуправство считается противозаконным🤭

Ев
Евгений

у типа тебе дал Бог жизнь - не вправе её завершить... у меня отчим покончил с собой - трагедию мы все ... с неё несём все

Та
Таня

Извините

Ев
Евгений

не за что

Майя Петрова

Бог подарил нам жизнь. Только Он и может её забрать у нас. Если сами - то нарушаем волю Бога и этим гневим Его...

Табуретыч

Ну типа тебе жизнь подарили, а ты этот дар швыряешь в лицо Создателю.. Не благодарно как-то..

Марина

Грех это ошибка выбора. Души всё равно бессмертны, а за воскрешение берут много денег)).

Та
Таня

Объясните

Марина

Вот как написала так и есть. Отскребут от асфальта ваш ртруп и в реанимацию, а потом будите работать много а получать мало)) Потому что вычтут за воскрешение оплату

Та
Таня

Самоубийство это конечный результат,а ваш вариант это просто попытка самоубийства

Марина

Души Все бессмертны. Измерений просто как звёззд.. Пропал здесь проявится в другом мире)

Та
Таня

Какая тогда разница?появишься в другом месте

Марина

Режиссёр не Я. Режиссёра выброли одного на эпоху назвали Господь. Там мы все по очереди рулим , устраивают конкурс сценариев и понеслась впышка(то есть большой взрыв)

Виктор Правдин

Так только у рабов еврейского бога! Ибо раб не в праве распоряжаться своей жизнью.

Виктор Правдин

Для людей чести это актуально всегда! Рабы таковыми не является.

Та
Таня

Спасибо

Виктор Правдин

Людей нужно благо дарить.

Та
Таня

Благодарю

Виктор Правдин

Взаимно!

Александр

Потому что там всё забито японцами, они веками себя гробили, нет больше места!😄

Та
Таня

))))интересный подход

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Аллах говорит, мой раб опередил Меня. Их хоронят отдельно от других мусульман

Санёчек Я )

Потому что жизнь дают родители и ты не вправе забирать её у них😁 если кратко

Та
Таня

А разве жизнь не моя?

Санёчек Я )

Ты их плод и их же жизнь 😁 твоя конечно

Собеседник

Потому что убивать человека - это против Бога ,даже если себя убиваешь.

Огненный Муравьед

Потому, что это гордыня, самоубийца пытается равнять себя с Богом.

Та
Таня

Пфф

Огненный Муравьед

Если пфф, тогда не спрашивайте.

X-M@N

Души суицидников остаются неприкаянными. И их не отпевают

Алексей Ерёмин(Бердск)

А кто его знает. Так в православной доктрине записано.

Сергей Сергей

Кого-то ведь всё равно потом обвинять будут! Зачем?

Та
Таня

Не факт

Сергей Сергей

Смерть это уже грех! Жизнь надо продолжать!