Андрей Набойкин

породы древесины,применяемые для декоративных работ.

Ответы
Елена Кирпичникова

Самшит. Древесина светло-желтого цвета, мелкослойная, очень плотная, твердая и прочная. Точится легко. Из самшита можно выполнять детали с тонким контуром и острыми кантиками. Древесина самшита хорошо держит винтовую нарезку, прекрасно шлифуется и полируется. Применяется для изготовления небольших декоративных изделий, шка!улок, вазочек, табакерок, курительных трубок, шахматных фигур.

Класс!
Груша и яблоня. Древесина этих пород сходна по внутреннему строению и механическим свойствам. Древесина мелкослойная, твердая и прочная, однородная по плотности. Не коробится. Превосходно обрабатывается и полируется. Хорошо воспринимает крашение и имитирует черное дерево. Свилеватость обеих пород широко используется для токарных работ.
Клен. Древесина мелкослойная бело-желтая, иногда красноватая, тяжелая, твердая, очень упругая. Легко полируется. Широко используется для токарных работ. Применяется для многих изделий как декоративных, так и обычных (в частности, ручек для инструментов). Разновидности клена:
явор - фигурны и и струйчатый; применяется как поделочный материал;
сахарный клен; очень ценен для токарных работ; имеет очень красивый волокнистый рисунок, так называемый «птичий глаз».
Платан. Древесина легкая, но плотная и твердая, с красивой текстурой. Применяется для токарных работ.

Александр

нефига себе)))))

Андрей Набойкин

ты что думал ,в сказку попал.

Александр Медведев

Спасибо, Леночка, от всей души!!!