Сергей Куля

Сравните три страны. Чехия, Польша и Украина. Где бы вы больше всего хотели бы жить, и почему?

Ответы
Татьяна Tatiana

могу сравнить! живу постоянно в Украине. А работала в Польше и Чехии. В Польше проще...язык знакомый, понятно с ходу 80-90%. И отношение к нам(украинцам) лучше! А в Чехии язык ближе к немецкому. ничего не понять. и отношение хуже. Хотя россиян много! Живут там семьями. Если выбирать только из этих трех стран, то Польша лучше

Татьяна Tatiana

я их понимала на 20-30%, не более

Сергей Куля

Когда они быстро говорят, то ничего не понятно, когда просишь чтобы помедленнее говорили, то почти всё понятно.

Татьяна Tatiana

я работала с болгарами, украинцами, словаками. ВСЕ понимали именно русский язык

Сергей Куля

Меня понимал один лишь болгарин, который постарше, молодые не понимали.

Татьяна Tatiana

странно. меня понимали как раз МОЛОДЫЕ болгары

Al
Alexc

возможно многих сие и удивит, но не смотря на весь мат в сторону РФ и росиян, на Украине в душе нет такой ненавоисти к русским, как у чехов или поляков. но лично мне просто ближе бардак чем диктатура. и как поклонник Нестора Ивановича Махно а также панк и сатанист я таки предпочту Незалёжную ...

Мирумир

Польша живет хорошо, Чехия то же. В Украине много проблем, но, конечно, если бы не они - медицина, зарплаты, отсутствие работы, то Украина. Самое лучшее место на земле.

Сергей Куля

Работы полно. Даже рабочие мигранты есть для работы в IT отрасли.

Мирумир

да ну не правда. у меня папа на Украине и друзья, и родня. все едут польша россия

Сергей Куля

Я тоже был и в Польше и в Чехии. Потом прошёл курсы IT специалиста, и нашёл работу в Киеве. Будет О.Р. , можно будет на более высокооплачиваемую перейти. Вакансий много.

Мирумир

отлично. как там Киев? Привет ему передавайте.

Сергей Куля

😁 Хорошо.

Андрій Петров

Польша или Чехия. Почему - безопасность. МВД Авакяна все больше и больше становится ОПГ. А коррупция при Зеленском цветет так, что Янукович завидует.

Лариса Тавасиева

Чехия. Города рыцарей ( мостовые . Замки. Источники. Горы. ) Практически теплые зимы. Вся соседняя европа вокруг. Понятный язык. Чисто и красиво .

Glyuk

В России. Потому что «широка и привольна», зелена и раздольна! Это моя страна! Я другой такой страны не знаю, здесь мне дали жизнь отец и мать!

Людмила Преснецова

Я родом из Украины , но в данный момент , я ни за что там не хотела бы жить т.е. на Украине ! В России живу уже много лет и здесь моя семья !🌺👍😍

Александр Ххххххх

Моя Родина -Россия, у меня все нормально. Но даже, если мне будет плохо, то я буду терпеть, но ее не променяю на все царства мира.

Андрей Хрисанфов

До скандала-в Чехии. Был несколько раз. Спокойная страна. Вкусная еда. Много пива... что еще нужно старику на пенсии?

Сергей Куля

До какого скандала?

Андрей Хрисанфов

С дипломатами.

Зинаида Семашева

Нигде из этих стран. Знакома генетически и знаю истинное нутро большинства людей не по наслышке

Алевтина

Я живу в России и меня устраивает. Неужели ещё есть люди, желающие жить в Украине

Сергей Куля

Представьте что есть. Я. Не в стране дело. А в самих людях. Если есть навыки и знания, подвернулась не плохая работа. Можно жить.

Алевтина

Никогда, возможно в Чехии и то спорно

Fenix🇱🇹

В Чехии не была , Украину даже не рассматриваю , в Польше много раз и она рядом .

Сергей Куля

Чем вам Украина не нравится? Вы там были?

Fenix🇱🇹

Была в Крыму и не раз , пока он был Украиною , родня живет в Харькове .... не моё.

Олег

На украине. Я там полдедства провёл. Но не более 10 дней, потом обратно)))

Dan Bongо

Я дауншифтингом не занимаюсь))) но отношусь с уважением к этим странам.

Ку
Кузьмич

Если честно, то из меня украинец, поляк и чех так себе, поэтому нигде)

__
____________

Ни в одной из перечисленных не хочу жить. Я хочу в своей стране жить.

Анна

В Польше на данный момент. В Украине война, язык Чехии не знаю.

Николай

Не где и тем более не за что в Украине. Мы там жили до 2014 года.

Николай

До вашего переворота.

Владимир Асиновский

Не был ни в Польще ни в Чехии. Живу в Украине. Мне нравится

Сергей Куля

Отлично

Владимир Асиновский

И в правду "где родился там и пригодился"

Armen Avanesov

Нигде бы не хотел, но из трех думаю Чехия самая развитая