Магистр Околовсяческих Наук

Библия самая точная книга...в ней сказано что Земля это Круг...а это форма типа монеты...плоская....Библия не может ошибаться ведь ее придумал и написал Бог..??

Ответы
Котик - Наркотик )))

Библию и вообще все религиозные книги написали люди для людей — это было актуально именно в то время когда их писали, а сейчас когда их пытаются натянуть на глобус современного мира то очень плохо получается

Магистр Околовсяческих Наук

Плохо но они уверяют без стыда и совести что Ученые это подтверждают...то что в Библии написано

Котик - Наркотик )))

Всякий кулик своё болото хвалит 😎

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌

библия - нормальная книжка, но я бы ограничил к ней доступ шизоидам, не знакомым с понятием метафора.

Магистр Околовсяческих Наук

"Тогда дьявол привел Его на очень высокую гору и показал Ему все царства мира во всем их блеске." Мф 4:8🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Когда Он утверждал небеса – я там была, когда чертил круг на поверхности бездны, когда Он водружал облака наверху, когда укреплял источники бездны..." Притчи 8:27🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики. Он распростирает небеса, как занавес, и раскидывает их, как шатер для жилья." Исаия 40:22🖼

Магистр Околовсяческих Наук

"Начертил Он круг над гладью вод, как границу света и тьмы." Иов 26:10🖼

Магистр Околовсяческих Наук

"Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию". Ездра 5:2🖼веруй

Владимир Ляпин

Библию писал Моисей на своём пастушеском языке. Писал так, как он на своём языке понял Святого Духа.

Магистр Околовсяческих Наук

Везде осталась...Библия это одна из вед

Владимир Ляпин

Ну ладно, бывай. До следующего раза. Мы ведь с тобой не впервой встречаемся, блуждающий ник.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...но я задал уже такое большое количество вопросов про еврейское слово

Магистр Околовсяческих Наук

Что остается мало вопросов...а повторяться не хочется

Владимир Ляпин

Напрасные слова частица... чего там... уж вы не обессудьте...

С.а.

Ну вот теперь ты знаешь, кто написал Библию. А кто написал Коран или Талмуд, ты знаешь?

Магистр Околовсяческих Наук

Талмуд раввины...это известно...а Коран спорно...лжепророки

Alina Nn

в Библии написано, что Солнце вращается вокруг Земли, ученые утверждают обратное

Alina Nn

не о том речь. Главная, второстепенная - переводчики всё переиначили на свой лад и истинный смысл утрачен давным давно

Магистр Околовсяческих Наук

Смысл каждый может свой найти...

Alina Nn

на то и рассчитано. И Иисус по этой же причине говорил притчами,иносказательно. Но смысл "Отче наш сущий на Небесах, да святится имя твоё...." и тоже самое с арамейского "О Дышащая Жизнь! Имя Твое сияет повсюду!..." согласитесь вообще ничего общего

Магистр Околовсяческих Наук

Вот...у меня уже новый вопрос стоит на эту тему

Alina Nn

я про это толкую уже не один час😂

Геннадий Смольков

А китайцы как без Библии живут? Бедняги… наверное компас для этого и примутили

Геннадий Смольков

У евреев мама авторитет

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да..и так гулять отпустила видите что получилось...на войне убивают..опасно

Геннадий Смольков

Пусть бы наладил выпуск и раздачу вина

Магистр Околовсяческих Наук

Я как раз об этом думал сегодня....вот смотрите...Египет засыпал Деликатесами...Лягушки...Кузнечики...а этих несчастных евреев кормил в пустыне плесенью....мог же куриц на них наслать например..

Геннадий Смольков

Или пармезан

Kolos Frand

Эту картинку нарисовали такие как вы, для спора а не для поиска главного

Магистр Околовсяческих Наук

🖼Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики. Он распростирает небеса, как занавес, и раскидывает их, как шатер для жилья." Исаия 40:22

Магистр Околовсяческих Наук

🖼Когда Он утверждал небеса – я там была, когда чертил круг на поверхности бездны, когда Он водружал облака наверху, когда укреплял источники бездны..." Притчи 8:27

Магистр Околовсяческих Наук

"Тогда дьявол привел Его на очень высокую гору и показал Ему все царства мира во всем их блеске." Мф 4:8🖼

Миронов Николай

Библия раз десять переписывалась, и не Богом, а простыми смертными.

Магистр Околовсяческих Наук

Значит это не мои доводы а Слово Бога....Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию". Ездра 5:24

Магистр Околовсяческих Наук

Начертил Он круг над гладью вод, как границу света и тьмы." Иов 26:10

Магистр Околовсяческих Наук

Когда Он утверждал небеса – я там была, когда чертил круг на поверхности бездны, когда Он водружал облака наверху, когда укреплял источники бездны..." Притчи 8:27

Миронов Николай

Послушайте, вы имеете право верить или нет , но не надо цитировать эту ахинею, поскольку такое же право, имею и я.

Магистр Околовсяческих Наук

Дайте цитаты тогда

Аделина Свабода

Согласна. Но многие верующие считают, что круг это глобус.

Аделина Свабода

Интересно как. В Эдемском саду не было животных? Животные не занимаются блудом, поэтому они не болеют.

Магистр Околовсяческих Наук

Животные этим не болеют...и лобковых вшей у них нет

Аделина Свабода

Хорошо как.

Магистр Околовсяческих Наук

Увы...очень интересно да

Аделина Свабода

)))

Не
Незнакомка)

Ой-ё..роняли многих аисты в детстве,ох,роняли...😂😂😂😂

Магистр Околовсяческих Наук

Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики. Он распростирает небеса, как занавес, и раскидывает их, как шатер для жилья." Исаия 40:22🖼Тогда дьявол привел Его на очень высокую гору и показал Ему все царства мира во всем их блеске." Мф 4:8

Не
Незнакомка)

Вся Библия почти-это иносказание,аллегория.

Магистр Околовсяческих Наук

Очень точная аллегория заметьте..и Бог очень правильные слова подобрал..очень точные

Не
Незнакомка)

Конечно.А вы слишком в прямую всё понимаете. А еще..Библию писал не Бог...😄

Магистр Околовсяческих Наук

Как это не Бог...Апокрифы не Бог...это Павел легко определил...а Библию исключительно Бог...это же его Слово

Ук
Уклава.

да, да, конечно, плоская. а что, кто-то сомневается?

Магистр Околовсяческих Наук

Ученые не верят...редиски

Black Wolf 🐺

Ну как же, был на краю, сибел, ножки свесил

Игорь Сливинский

писали люди. и толкований было больше чем откровений в Библии

Се
Сежок

ее придумали и писали люди. чаще не в себе...

Магистр Околовсяческих Наук

Это мы и пытаемся доказать

Александр

Да-да, Библия не ошибается. Так и есть.

Магистр Околовсяческих Наук

Вот как все устроено на самом деле..🖼земля плоская

Александр

Не, там еще черепаха не показаны и 3 слона. Наверное, с этого ракурса не видно.

Магистр Околовсяческих Наук

Библия это ученый взгляд на мир...она подставку убрала из слонов и китов...вот как на самом деле все устроено....🖼Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики. Он распростирает небеса, как занавес, и раскидывает их, как шатер для жилья." Исаия 40:22

Зд
Здравствуйте

Хрен знает чей свидетель просвистел

Магистр Околовсяческих Наук

Чей то был...никогда не видел чей

Ле
Легенда

Человек написал, и выдумал человек.

Магистр Околовсяческих Наук

И ошибся человек

Ле
Легенда

Раньше не было телескопов.

Магистр Околовсяческих Наук

Не было...но Бог бы точно не ошибся и нормально все процессы и формы объяснил бы?

Рина

Ее у же не раз переписывали,

Магистр Околовсяческих Наук

Не заметно...вот как выглядит земля на самом деле🖼Он восседает над земным кругом, а обитатели земли пред Ним что кузнечики. Он распростирает небеса, как занавес, и раскидывает их, как шатер для жилья." Исаия 40:22

Марина

Где это там такое написано?

Марина

Не поняла

Магистр Околовсяческих Наук

Как христиане хорошо решили вопрос Рая...Грешишь..Грешишь..Потом один раз покаешься как тот разбойник в последнюю минуту и ты в Раю...и зачем этот Иисус нужен был если все так просто..??Классно они придумали не отвечать за свои поступки правда??

Марина

Правда

Марина

🙂

Просто Осень

Как-будто нет других книг.

Магистр Околовсяческих Наук

Которые Бог писал нет

Просто Осень

Есть много хороших, умных, нужных книг и без Библии.

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно...но от Бога же точнее и правдивее)

Просто Осень

Это выдумки.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну конечно...а то бы совпадало с тем что глаз видит

Моющая Фасоль

Главу и стих укажите 😂

Моющая Фасоль

Рыбак , это Иоанн , а этот - плотник ))

Магистр Околовсяческих Наук

Тогда почему символ Иисуса рыба а не рубанок или топор..?

Моющая Фасоль

IXTIOS )))) Поэтому )))

Магистр Околовсяческих Наук

Ну да...но не дуб

Белая И Пушистая

Ну он сверху смотрел..

Магистр Околовсяческих Наук

"Тогда дьявол привел Его на очень высокую гору и показал Ему все царства мира во всем их блеске." Мф 4:8🖼

Магистр Околовсяческих Наук

Ты из всего круга земного избрал Себе одну пещеру, и из всех цветов во вселенной Ты избрал Себе одну лилию". Ездра 5:24