Иван Иванов

Срединный путь в наше время - это жесткая диктатура среднего класса?

Ответы
Алиса Смбатян

История всей нашей независимости - это хроника хождения по граблям. Чем крепче трещит лоб, тем правильнее «путь с которого возврата нет» (вот уж действительно). ... Пришло время самопознания, осознания своей особенности. ..... Его носители - добропорядочные бюргеры, солидный средний класс.

Иван Иванов

Средний класс, по моему - это учителя, врачи, инженеры, управленцы. А бюргеры могут создать только фашизм. Потому что жадные. И до чужого добра тоже.

Алиса Смбатян

ЭТО УЖЕ ОТ ЧЕЛОВЕКА ИДЕТ!!!

Галина Ефремова

Иван не поняла про диктатуру. но знаю точно тот кто у власти делает всё для себе подобных.приближенных.И живут они не плохо а про нас и подумать некогда бедняжкам. Всё думают как бы побольше денег срубить и куда вложить втихаря

Виана Лартье

Общество должно быть ИН-ТЕЛ-ЛЕК-ТУ-АЛЬ-НЫМ! А про сценарий, в котором мы живём, зачем всё это надо и чем закончится, читайте у Достоевского в "Бесы". Для закрепления "В круге первом".

Любовь Квитко

Глупо звучит вопрос о духовновном выборе человека в связи с политической окраской общества, тем более, что лично я вообще не замечаю диктатуры среднего класса.

Татьяна Войнова

Я даже не знаю могу ли я себя причислить к среднему классу -жилья своего нет машину и не хочу иметь зарплата тоже не очень большая а скорее наоборот

Светлана Тамошенко

в наше время слишком мало среднего: мы либо богаты, либо нищие, жизнь чёрно-белая. Где у нас средний класс? Я например, затрудняюсь определить

Ольга Мехедова

это жесткая диктатура аппарата власти,навязывающая нас свое мнение о срединном пути, на самом деле бедность,нет никакого среднего пути

Анатолий Белый

ЭТО АЛЛИГАРХИ СИДЯЩИЕ ВРЕМЕННО НА ФИНАНСАХ ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО НАСЕЛЕНИЯ А В НАШЕ ВРЕМЯ СРЕДНИЙ КЛАСС ОТНОСИТСЯ КО ВСЕМУ ОСТАЛЬНОМУ

Галина Суворкина

никогда не угадывала положение в пространстве своего пути!Я двигаюсь в этой жизни без оглядки на классы и мнения.

Мария Леонтьева

нет, это способность балансировать между верхним и нижним слоями общества, оставаясь при этом самим собой

Антонина Стишенко

Срединный путь - это чаще всего - невозможность подняться и нежелание опуститься. Скорее, жесткие условия.

Наталья Зарецкая

Вы опять о политике. поговорите лучше о любви скоро весна.хочется тепла. цветов, и всего остального.

Людмила Дурасова

Где вы видите диктатуру среднего класса? У нас диктатура кучки миллиардеров во всем мире.

Лейла

нет, это гуманная диктатура наших рабовладельцев...в рамках так сказать движемся

Сергей Пестерев

Срединный путь в наше время- это ровная вертикальная линия между двух полупопиц

Надежда Мохир

кто то слушает средние классы? хватают сажают, другие успокаиваются на время...

Serqei Oblezin

Это когда Ивановы Иваны Ивановичи везде ))) По всей России и ни одного Смирнова

Владислав Соколов

смотря что считать средним классом, это явно не большинство нашего общества

Элеонора Воскобойникова

У нас нет среднего класса, слишком большой разрыв между бедными и богатыми.

Вахрамеева Ирина

вы имеете ввиду ту серенькую массу, ест фаст-фуд и слушает радио шансон?

Вахрамеева Ирина

Я вдруг поймала себя на мысли: почему никака не могу согласится с вашим определением так называемого среднего класса? и поняла- всех кого вы туда причесляете раньше назывались интеллигенцией, были прослойкой тонкой, интелектуальной и с влиянием апосредованным, а не прямым! Как же измельчала наша интелегенция- раз её загнали в приметивное мещанство, серую био массу, споособную только давить большинством!!!!!!! При диктатуре пролитариата я жила- повторения не хочу- это просто шоры!!! А как Вам идея про веру, Царя и Отечество- тоже было, но теперь звучит как утопия, а ведь именно монархии самые стабильные и комфортные страны в мире, что скажите?

Иван Иванов

По моему, этот мир стоит того, чтобы спасать. Все таки 7 миллиардов жизней.

Вахрамеева Ирина

я не про спасение- об этом никто не спорит- я про методы! и на предложеный вами категорически не согласна!

Иван Иванов

Ирина, честно - давайте отказываться от почитания тех, кто способен только языками молоть. Посмотрите на статистику - занятых в непроизводственных областях больше, чем рабочих и крестьян, не говоря уже об успешных торговцах (которых вообще порядка 3%). Про царизм - я категорически против. Это вообще шаг назад. Аргументировать смогу тогда, когда определим законы движения живых систем. Для начала ответьте на 2 вопроса: почему клетки делятся и почему возникли многоклеточные организмы?

Вахрамеева Ирина

я, видите ли в Бога верю, поэтому ответ простой- он это создал! а если вы познакомитесь с фрактальной геометрией, то возможно и поймёте как - как всегда- гениально и просто! А, про Монархию, вы Батенька ничего не знаете- у вас испорченное представление о нашей истории и о исторических путчх развития в частности- читайте первоисточники!