Мистер Икс

Эти трамваи выпускались с 1969 по 1992 годы. За это время было выпущено 14991 вагон. О каком вагоне идёт речь и какой завод его выпускал?

Ответы
Pələng

КТМ-5М3 (71-605 согласно Единой нумерации) — советский и российский высокопольный четырёхосный односторонний трамвайный вагон. Первые прототипы этого трамвайного вагона были построены в 1963 году на Усть-Катавском вагоностроительном заводе имени С. М. Кирова (УКВЗ), а серийный выпуск продолжался с 1969 по 1992 год.

Мистер Икс

Я эти вагоны 23 года обслуживал.Спасибо за ответ

Pələng

Пожалуйста!

Михаил

Я не знаю, ни одного названия трамвая. Но помню, как в нашем городе, стали появляться чешские трамваи, и мы пропускали старые, что бы ездить на новых, с гармошкой))

Мистер Икс

В СССР в основном поставлялись трамваи T-3SU и сочленённые Татра К-2

Михаил

Интересно, но я сразу забуду это. Почему не выпустили еще 9 трамваев, до круглой цыфры?

Мистер Икс

Модель была очень удачная и не было необходимости выпускать другие модели

Михаил

Да ладно. Это как с автомобилями в СССР. Это все издержки плановой экономики. Лучше выпускать и перевыполнять план, по тому, что умеем, чем осваивать новое, неизвестное.

Мистер Икс

В то время когда выпускались эти вагоны мощных титисторов не было

Михаил

И за 25 лет не создали новых материалов, технологий?

Мистер Икс

Создали, но немного

Irina Makarova

Не знаю, но думаю, что Вы о своём городе и гордитесь этим. У нас свой механический, вряд ли о нашем.🤷

Мистер Икс

В моём городе ездят эти трамваи, но выпускаются они в городе Усть-Катав

Irina Makarova

Понятно. Спасибо

Константин

Усть-Катав выпускал высокие такие светлые вагоны..двери купейки..на старых то двери гармошки были

Мистер Икс

Эти?🖼

Константин

Да..хорошие трамвайчики были))))старые тоже неплохи были

Мистер Икс

После вагонов КТМ/КТП-2 это был прорыв

Константин

Я не знаю марок..оцениваю по комфорту

Мистер Икс

Понятно

Константин

Как потребитель

Павел

О каком не скажу, но каждый раз заходя в него видел "Усть- Катавский вагоностроительный завод"

Мистер Икс

И на том спасибо🙂

Павел

А хоть то или не то

Мистер Икс

Вагон такой?🖼

Павел

Конечно, дверки на цепи велосипедной отъезжали

Мистер Икс

Это вагон 71-605 (КТМ5М3)

Павел

Да да да КТМ. В Таганрог когда приезжаю, специально катаюсь на нём, молодость вспоминаю.

Мистер Икс

Рад был пообщатся

Николай

Монорельс на электромагнитной подушке,с реактивным ускорителем на плутониевом двигателе

М.
Максим .

А в г.......Г выпускали грабли,,случайно не знаете,как назывался этот танковый завод.

Мистер Икс

Нет, не знаю

Sarman

Это кто же знает марку вагона кроме специалистов?

Мистер Икс

Кто их водит и обслуживает

Sarman

Ну, тогда да

Майя Петрова

Знаю только, что выпускал их Усть-Катавский завод

Мистер Икс

Это вагоны 71-605 (КТМ5М3)🖼

Майя Петрова

Да, так они и выглядели, я ездила на таких

Владимир Фомичев

У нас трамваев не было и это нам не ведомо .

Мистер Икс

Понятно

Владимир Фомичев

В Оренбурге Были и Есть Троллейбусы .

Игорь

Татра.
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Мистер Икс

Нет

Олег

Чешские татра. До сих пор у нас ездят

Олег

В екатерибургском)))

Мистер Икс

В Свердловске?

Олег

Ну и это тоже)))

Мистер Икс

Значит в вашем городе трамвайные пути в плохом состоянии

Олег

Спасибо что есть

Бизсовисный Катяра

Ты ещё про синхрофазотрон спроси...

Мистер Икс

Могу и спросить

Бизсовисный Катяра

А прикинь- кому нафиг нужны те трамваи🤷🏻‍♂️

Гаврилов Александр

CKD Praga
🖼

Мистер Икс

Это Татра

Гаврилов Александр

ЧКД (Чешско-мора́вская Ко́лбен-Да́нек)— одна из крупнейших и старейших марок в области машиностроения и электротехники в Чехословакии.
Сканию выпускает Сааб , но это не мешает ей называться Сканией))
У нас ходили трамвай именно этой марки.......

Мистер Икс

Вопрос был о трамвае 71-605 (КТМ5М3)🖼

Дядzя Валя

ленинградский механический

Мистер Икс

Ленинградский механический выпускал трамваи серии ЛМ и ЛВС🖼

Дядzя Валя

во во..когда едут то такое чувство что гонят волну асфальта перед собой))

Люд- Мила

вагоностроительный завод

Мистер Икс

Какой?

Люд- Мила

Тверской

Мистер Икс

Усть-Катавский

Люд- Мила

кто его знает?!)

Мистер Икс

Я знаю

Александр Рюрикович

Наш, Катав-Ивановский!☝️

Мистер Икс

Усть-Катавский

Андрей Смирнов

не знаю и знать не холчу

Мистер Икс

Могли бы и промолчать

Андрей Смирнов

не вежливо молчать когда спрашивают, а воспитан и тактичен.

Мистер Икс

Когда не знаешь ответ на вопрос лучше промалчать

Андрей Смирнов

лучше сообщить об этом собеседнику

Михаил Цветаев

Наверное о чешских.

Мистер Икс

Нет, не о чешских🖼

Михаил Цветаев

понятно.

Марина

Не имею понятия