Lyudmila Smirnova

Что есть прелюбодеяние и многоженство является прелюбодеяние?

Юлия

Прелюбодеянием называется - измена брачному спутнику, что осуждается Богом и приводит к греху - смерти. Евреям 13:4:"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог". Из слов, записанных в Бытие 2:24 и подтверждение этих слов Иисусом Христом в Матфея 19:4-6 видно, что многоженство Бог не планировал и это противоречит Его замыслу.

Роман Сазонов

Многоженство не прелюбодеяние.
Сам с удивлением узнал, что во времена Христа было многоженство.

Zabenkova Viktorya

посмотри прелюбодеяние и все виды погугли

Светлана Дейлова

прелюбодеяние - это грех. дальше соображайте.

Аскольд Смачный

В Эдеме Бог дал первому мужчине только одну жену, сделав единобрачие нормой. Позднее Иисус Христос подтвердил, что принцип единобрачия остается в силе и для его последователей. Ранее Бог допускал многоженство, но не одобрял его.

Катюшка Гребенникова

По-моему расшифровывается, как преступление против любви (или перестать любить) . Если многоженство или близость с другим человеком не нарушает твою внутреннюю гармонию, не разрушает любовь, не вызывает предпочтений и сравнений, то это не может являться прелюбодеянием. Прелюбодеяние не зависит от того есть связи на стороне или нет, в обоих случаях оно может как быть, так и не быть.