Stas'm Был Здесь

В Исламе разрешено многоженство?

Есть некоторые исламские государства где официально разрешено многоженство В Коране говорится что нибудь о том что многоженство не является грехом?

Alisher Mamajanov

"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех, четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной или невольницами, которыми овладели ваши десницы. Это ближе к тому, чтобы избежать несправедливости (или бедности). " (Коран, 4;3)

Это предписание связано с тем, что некоторые мужчины не могут удовлетворить свою страсть с одной женщиной. В этом случае им разрешается жениться на второй, третьей и даже четвертой женщине. Четыре жены могут удовлетворить любого мужчину, и если есть мужчины, которые не довольствуются четырьмя женами, то их должно быть крайне мало. Однако мужчине позволено жениться на нескольких женщинах только в том случае, если он не опасается того, что будет относиться к ним несправедливо, и уверен в том, что будет исправно выполнять свои обязанности перед ними. Если же он опасается того, что не будет относиться ко всем женам одинаково, то он обязан довольствоваться одной женой и невольницами. Довольствуясь одной женой и невольницами, мужчина имеет гораздо больше шансов избежать несправедливости. (Ас-Саади)

Мстислав Лыкович

в христианстве тоже разрешено, прочитай про старых свяшеников, которые раньше жили, а запретили в христианстве многоженство российское правительство, чтоб народ русский вымер и стерся с лица земли, уничтожение народа.

Н@дюш@

Авраам имел жену Сарру и наложницу Агарь.
Яков имел две жены Лия, Рахиль и служанок Валла, Зельфа ( Бытие 29 : 30 ).
Соломон имел гарем из 700 жен 300 наложниц ( 3 Царств 113 ).
Давид имел 10 жен.
Ламех имел 2 жены ( Бытие 4 : 19 ).
Ровоам имел гарем из 18 и 60 наложниц.
Исав имел две жены ( Бытие 26 : 39 ).
Так говорит Господь Бог Израилев : Я помазал тебя в Царя над Израилем и Я избавил тебя от руки Саула, и дал тебе дом господина твоего и жен господина твоего на лоно твое.... и если это для тебя мало, прибавил бы тебе еще больше.
( 2 Царств, гл 12. 7 : 8 ).

Ilya Khangireev

Да, 4 жены, если сможешь содержать, если нет то пипец.

Людмила Filippova

разрешено 4 штуки, это если есть деньги их содержать, а если ты вдруг стал калекой или банкротом, то должен их продать другому богатому муслиму, а с вырученных денег можешь купить резиновую

Um
Umeedy

Да, до 4 разрешено. Но это тяжело, так как должен все поровну между женами делить, любовь тоже (в прямом и переносном смысле)

Г.
Гузель .......

По корану мусульманин может иметь 4 жены и 7 наложниц. К слову, у Мухаммада было 7 жен и 11 наложниц. Кроме того, в коране написано, что мусульманин может иметь любую женщину (даже замужнюю), " которой овладели десницы его"...